• Medellín, 1 de agosto de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo
Programación de televisión, domingo 26 de junio

Programación de televisión, domingo 26 de junio

Este domingo en Premier Caracol (Canal Caracol, 9:00 p.m.), El curioso caso de Benjamin Button (2008)

Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 25 de junio de 2011

Mapa de noticiasCerrar





El curioso caso de Benjamin Button (Canal Caracol, 9:00 p.m.)

Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar   
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea      
8:30 Renovados 
9:00 Los buenos años
9:30 Sanamente
10:30 Artesano
11:00 Con pases
11:30 Sabores 
p.m.
12:00 Conciertos Sony Music
1:00 Canas al aire
1:30 Informe vital  
2:00 A nuestra salud    
3:00 Coronilla / En tí confío 
3:30 Palpitar urbano 
4:00 Oradores
5:30 En singular 
6:00 Santa Misa
7:05 Santo Rosario
7:30 Desde la Cardio
8:00 Punto crítico 
9:00 Documental: Juan Pablo II, huella y Camino
9:30 La Gran Noche  
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Qué pasa en casa   
1:30 En singular  
2:00 Castillo interior 
2:30 Palpitar urbano   
3:00 Desde la Cardio
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Renovados 

Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos
12:30 Agora
1:00 A paso de página
1:30 Welcome to  
2:00 Visión urbana   
2:30 Investijium
3:00 Viajes a la memoria
4:00 Agora
4:30 Expreso Colombia  
5:30 Espacios y estrucuturas 
6:00 Ingeniemos
6:30 Incultura
7:00 Agora 
7:30 A paso de página 
8:00 Senacción  
8:30 Bitácora  
9:00 Investijium
9:30 Viajes a la memoria
10:00 Todos somos historia
10:30 La hora del recuerdo Canal U
11:30 Incultura    
p.m.
12:00 Agora  
12:30 Documenta  
1:00 Deja que te cuente  
1:30 Expreso Colombia 
2:30 Razones de peso  
3:30 Incultura  
4:00 Agora
4:30 A paso de página 
5:00 Conexión 
5:30 Convergencias 
6:00 Investijium
6:30 Radio U
8:30 Viajes a la memoria  
9:30 La hora del recuerdo Canal U 
10:30 La crispetera 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio  
8:00 Telemedellín al parque
10:30 Estamos Inder     
11:00 Trochas
11:30 Urbano   
p.m.
12:00 El cacharriadero 
12:30 I´m from Medellín City 
1:30 Cultura a motor 
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Sí  
3:00 Documental  
3:30 2030
4:00 Contraseña
4:30 Medellín City
5:00 El gran premio        
5:30 Por dentro y por fuera 
6:00 Las inmensas minorías
6:30 Medellín responde
7:00 Noticias Telemedellín 
8:00 The Suso´s Show    
9:00 Área silvestre 
9:30 Plan Planeta
10:00 Un café con Alonso  
11:00 Noticias Telemedellín
11:30 Franja claroscuro
 
Canal Teleantioquia
a.m.

1:00 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 Paisa travel (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Teleantioquia de Vuelta a Colombia ( r )  
7:00 Noticiero Cultural Iberoamericano    
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo 
8:30 La hora de las caricaturas  
9:30 Misa
10:00 Vuelta a Colombia (Ciclismo)  
a.m.
12:00 En Itagüí vivo y convivo   
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín responde
2:00 Relatos de viaje (r) 
2:30 TA de película: Mi mejor amigo
4:30 La hora retro: That’s 70 Show
5:30 Cosas de niños
6:00 Llave maestra
6:30 Mentes en acción
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias 
9:00 Región Clúster 
9.30 El superdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Noticiero Cultural Iberoamericano  
 
Canal RCN
a.m.
6:00 Nuestro cine: Brujillas 2
7:30 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:40 Nuestra semana, nuestra Tele
3:50 El lavadero   
4:40 Fuera de lugar 
4:50 Nuestro cine: Riesgo en el aire 
7:00 Noticias RCN
7:40 El Show de Suso  
8:50 Especiales Pirry
9:50 Nuestro cine: Rambo, regreso al infierno
11:30 A corazón abierto       
a.m.
12:30 Tu Tele
1:00 Nuestro cine: Muerte al acecho   
2:40 Los protegidos    
4:10 La tropa de Goofy 
4:40 Chespirito
5:30 El Chavo 

Canal Caracol    
a.m.
4:15 Star wars II
5:00 La finca de hoy
5:30 Transformers animates 
6:00 Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar  
10:00 La pantera rosa
10:45 Playzone: Los Simpson
11:15 Futurama
11:45 Los Simpson 
p.m. 
12:30 Noticias Caracol     
1:30 Acción pura   
3:15 Acción pura  
5:00 Acción pura 
7:00 Noticias Caracol    
7:45 Noticiero NP& 
8:15 Séptimo día: Robo e indiferencia
9:00 Premier Caracol : El curioso caso de Benjamin Button 
11:00 Noches de premier      
a.m.
1:00 Puro cine: Highlander   
3:00 Antiguo testamento
3:30 la Maga
  
 
Señal Colombia
a.m. 
6:00 Barney y sus amigos
6:30 Pocoyo
7:00 Franny Feets
7:30 La casa de Wimzie       
8:00 Mecanimales
8:30 Hi 5
9:00 Don Quijote
9.30 Aunque usted no lo crea 
10:00 Salvando Planeta Palabra 
10:30 Kikiriki
11:00 Joven y salvaje
11:30 Josefina en la cocina  
p.m.
12:00 Documentales extranjeros: The lost book of Nostradamus 
1:00 Galileo 
1:30 Orquesta Filarmónica  
2:30 Cuentos de cachorros
3:00 Real Kids  
3:30 Sin ruta: Por amor a Eleonora 
4:00 Cine familiar: My dad me and her
5:30 La Sub 30 con mas garra
6:00 la Sub 30 musical      
6:30 Yo me libro: Al diablo la maldita primavera 
7:00 El encantador de perros
8:00 Memoria revelada: Bolívar, el hombre de las dificultades
9:00 Documental especial: ¿Dónde está la diferencia?
9:30 Región mundo: Las regias
10:00 Cine: El hada ignorante     
11:30 Nuestra herencia: Bullerengue 

Canal Une
a.m.
6:00 Ciencia en bicicleta
8:00 Plan Planeta
8:30 A rueda 
9:00 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Magazín inmobiliario   
1:30 Medellín responde
2:00 Conciertos Une 
3:30 Especial: hacer para crecer 
5:00 Las trillizas de Beleville 
6:30 Mejor juntos
7:00 Especial Obra D   
8:00 Gente, pasión y fútbol 
9:30 A rueda
10:00 Videotienda
10:30 Versión Beta
11:30 Replay

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Hechos en Antioquia  
7:00 Gente Fitness  (r)
7:30 Contexto femenino (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Colombia sin barreras
9:14 Momento Inmobiliario (r) 
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Barbosa global
12:56 Tu cocina
1:33 Toda mi Boda
2:30 In fashion TV 
3:00 Gorditos de Corazón (r) 
4:00 The Q (r)
4:30 Liga de Natación de Antioquia
5:00 Súper Mix
6:00 Coordiutil 
6:30 Modelos TV   
7:00 Mundo U
7:30 Interiores (r)  
8:00 Viva la radio  
9:00 Galápagos, isles encantadas 
10:00 City magia (r)
10:30 Mundo U
11:00 Súper Mix
a.m.
12:00 Modelos TV
12.30 Coordiutil
1:00 M3
1:30 Coordiutil
2:00 Súper Mix 
3:00 Coordiutil
3:30 Colombia sin barreras 
4:00 Coordiutil  
4:30 La Personería TV
5:00 Coordiutil
5:30 Liga de Natación de Antioquia


» Interacción y participación

5
4.2

Programación de televisión en Colombia domingo 26 de junio de 2011

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión en Colombia domingo 26 de junio de 2011 Link has been Rated 4.2 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

1 de agosto de 2014

El Colombiano - los más

» Quizá te interese leer también

  • Versiones Moviles
  • iphone
  • ipad
  • android
  • blackberry
  • windows-8
  • windows-phone

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.