• Medellín, 20 de abril de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo
La felicidad de Joe se empaña con una triste noticia de su hija Tania
Cortesía Canal RCN | La felicidad de Joe se empaña con una triste noticia de su hija Tania.

Programación de TV, martes 15 de noviembre de 2011

La felicidad de Joe Arroyo se empaña cuando se entera de que la salud de su hija Tania se deteriora rápidamente. La joven tiene un serio problema en sus pulmones.

Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 12 de noviembre de 2011

Programación de televisión
Martes 15 de noviembre de 2011

Canal Televida
a. m.

6:00 Un nuevo despertar    
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 La línea
8:30 Al calor del fuego
9:30 Palpitar urbano     
10:00 ¿Qué pasa en casa? 
11:00 Sabores
11:30 Los buenos años   
p. m.
12:00 Séptimo arte
12:30 Oradores  
2:00 Al calor del fuego  
3:00 Coronilla / En ti confío 
3:30 Sabores
4:00 Enhorabuena  
5:00 Canas al aire
5:30 La línea
6:00 Santa misa 
6:55 Informativo Hoy
7:05 Santo Rosario
7:25 Red de amigos
7:30 Informe vital
8:00 Punto crítico
9:00 Séptimo arte  
9:30 Ingeniemos  
9:55 Informativo hoy
10:00 Enhorabuena
11:00 Sanamente  
a. m.
12:00 ¿Qué pasa en casa?  
1:00 Informe vital  
1:30 Sabores
2:00 Renovados
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Séptimo arte  
4:30 Especiales Televida 
5:30 Con pie derecho  
5:55 Informativo Hoy
 
Canal U
a.m.
12:00 Radio U
1:00 Ruta de la salud
1:30 Ataque sonoro
2:00 EmpleaT
2:30 La fuerza de los argumentos 
3:30 Cátedra Universidad y Sociedad   
4:30 Capricultura
5:00 Tal como somos 
5:30 DW Prisma
6:00 Radio U
7:00 Ruta de la salud
7:30 Ataque sonoro
8:00 EmpleaT  
8:30 La fuerza de los argumentos
9:30 Cátedra Universidad y Sociedad
10:30 Capricultura
11:00 Tal como somos   
11:30 DW Prisma    
p. m.  
12:00 Radio U
1:00 Ruta de la salud
1:30 Ataque sonoro 
2:00 EmpleaT 
2:30 La última vocal
3:00 Tal como somos
3:30 DW Prisma
4:00 Cátedra Universidad y Sociedad
5:00 Capricultura
5:30 La más
6:30 Radio U
7:30 Ruta de la salud
8:00 Ataque sonoro
8:30 EmpleaT
9:00 La fuerza de los argumentos
10:00 Especiales Tal
11:00 Dw- Prisma
11:30 Tal como somos
 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Negocios
6:30 Asana Yoga
6:45 Clima 24/7
7:00 Madrugadores 
7:30 Trochas
8:00 Espacio sin confirmar
11:00 El gran premio 
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
1:00 Política 2011    
1:30 Por dentro y por fuera
2:00 Plan Planeta
2:30 Sí 
3:00 Capicúa  
4:00 Soy natural    
4:30 La más
5:30 Espacio sin confirmar
7:30 Noticias Telemedellín
8:00 Ciudad al derecho
9:00 De acuerdo
9:30 Vos contás
10:00 Start up  
11:00 Negocios
11:30 Noticias Telemedellín (r) 
12:00 Franja Claroscuro  
 
Canal Teleantioquia
a.m.

12:10 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Enlace (r) 
2:00 La sartén por el mango (r)
3:00 DocTV Colombia (r)
4:00 Relatos de viaje (r)
4:30 Diario de Diana (r)
5:30 Etcétera 
6:30 A primera hora
8:00 Diario de Diana
9:00 Aquí vivimos la cultura
9:30 Mentes en acción 
10:00 La tele en clase: Nacional Geographic
11:00 Enlace 
p.m.
12:00 La sartén por el mango 
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Red vital
4:30 Gawayn 
5:00 I Carly  
5:30 Musinet
7:30 TA Noticias
8:30 Actos y decisiones
9:00 Etcétera
10:00 En tela de juicio
10:30 Llave maestra  
11:00 Transimisión en diferido Copa Invitacional de Baloncesto   
 
Canal Caracol    
a. m.
4:30 También caerás
5:00 La finca de hoy    
5:30 Día a día
6:30 Noticias Caracol
8:15 Día a día
10:00 Mi corazón insiste
10:30 Caso cerrado
p. m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 El precio es correcto 
2:45 A cada quién su santo
3:00 Gol Caracol: Colombia vs. Argentina
5:00 Mujeres al límite 
6:00 Gol Caracol: Chile vs. Paraguay
8:00 Noticias Caracol
8:15 La Primera Dama
9:00 Yo me llamo
9:45 El secretario
10:45 Los caballeros las prefieren brutas
11:30 Amar y temer
11:45 Noticias Noche Caracol
a.m.
12:00 El radar
12:30 Puro cine: Bats
2:00 Rescue me
3:30 También caerás

Canal RCN     
a. m.
6:00 Mujer, casos de la vida real   
6:30 Noticias RCN
8:20 Estilo RCN
8:30 Muy buenos días
10:30 La rosa de Guadalupe
11:30 Doña Bella 
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:20 Estilo RCN
2:50 Rosa Linda 
3:30 La que no podía amar
4:10 El niño que vino del mar  
5:00 Amigos por siempre
5:50 El triunfo del amor
6:20 La hija del mariachi
7:00 Noticias RCN
8:00 La Traicionera
8:30 El Joe, la leyenda
9:00 Factor Xs 2011
10:00 Tres milagros
11:00 Correo de inocentes
11:40 Noticias RCN
a. m.
12:00 G11: La Noche 
1:10 Nuestro cine   
2:40 Súper Pa 
4:10 Hanna Montana
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días  

Señal Colombia
a.m.
6:00 Between the lions     
6:30 Dora la exploradora
7:00 Caillou
7:30 Backyardigans
8:00 Lazy town 
8:30 Plaza Sésamo
9:00 Sid, el niño científico
9:30 Zaboomafoo
10:00 El show de Perico I
10:30 Exploradores por naturaleza
11:00 El encantador de perros
p.m.
12:00 En el cine nos vemos: La guerra del centavo
1:30 Don Chinche
2:00 Los capos del tango
3:00 Expedición Cóndor de los Andes
3:30 Akumaja
4:00 Cyber Chase
4:30 Kikiriki II
5:00 Galactic Futbol I
5:30 Conciertazo
6:00 El encantador de perros
7:00 Don Chinche
7:30 En cine nos vemos: La guerra del centavo
9:00 Noticiero de la Cámara
9:30 Para-panamericanos
10:00 Los capos del tango
11:00 Entre etnias
11:30 Sello negro
12:00 Noticiero Journal

Canal Une
a.m.
6:00 Obra D
7:00 Versión Beta
8:00 Paula Andrea cuenta
9:00 Videotienda
9:30 Mejor juntos 
10:00 Tendencias
10:30 Paula Andrea cuenta
11:30 Versión Beta
p.m.
12:30 Videotienda 
1:00 Obra D
2:00 Del barrio a la cancha 
2:30 Conciertos UNE
4:00 Paula Andrea cuenta
5:00 Electro Rock
6:00 Versión Beta 
7:00 Detrás del balón
7:30 Qué golazo
8:00 Tendencias
8:30 Paula Andrea Cuenta
9:30 Vivamos la noche
11:00 Qué golazo
11:30 Nos une la gente  
12:00 Obra D

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Belleza con estilo (r)
7:30 Tiempo de Conquista 
8:00 Locotidiano (r)
9:00 La buena vida (r)
10:30 City magia (r)
11:00 Gorditos de corazón 
11:25 Tu cocina
p.m.
12:00 Muy Masculino
1:00 De Todo un Poco
3:00 Belleza con Estilo
4:37 City magia (r)
5:00 Toda mi boda
5:30 La Buena Vida
6:30 Grandes libros
6:35 La buena vida
7:30 En caliente
8:00 Cosmovisión Noticias
8:30 Antioquia Solidaria  
9:00 Por un sueño   
9:30 Muy Masculino (r)
10:30 Coordiutil  
11:00 Cosmovisión Noticias (r)
11:30 En caliente 
a.m.
12:30 De Todo un Poco (r)
2:00 La Buena Vida (r)
3:30 Tu cocina (r)
4:00 Belleza con estilo (r) 
5:00 Muy Masculino (r)


» Interacción y participación

3
3.7

Programación de televisión en Colombia martes 15 de noviembre de 2011

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión en Colombia martes 15 de noviembre de 2011 Link has been Rated 3.7 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

20 de abril de 2014

» Quizá te interese leer también

Móviles:
Iphone
Ipad
Android
Blacberry
Arrastre este ícono a su barra de tareas y manténgase informado.

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.