• Medellín, 17 de abril de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo
Andrés Suárez es Francisco Vergara en El Joe, La leyenda

Programación de televisión, miércoles 29 de junio

Este miércoles en El Joe, la leyenda (Canal RCN, 9:00 p.m.), Francisco (Andrés Suárez) sigue adelante con sus planes de hundir a la orquesta de Fruko y sus tesos.

Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 28 de junio de 2011

Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar 
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 Castillo interior
8:30 Al calor del fuego }
9:30 Padres modernos
10:00 Desde la Cardio 
10:30 El artesano      
11:00 Sabores
11:30 Los buenos años (r)        
p.m.
12:00 Miradas 
12:30 La línea 
1:00 Punto crítico 
2:00 Al calor del fuego   
3.00 Coronilla / En ti confío      
3:30 Sabores 
4:00 Enhorabuena 
5:00 El artesano
5:30 Renovados  
6:00 Santa Misa  
6:55 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario
7:25 Clínica Diagnóstica
7:30 En singular    
8:00 Oradores  
9:30 La línea  
10:00 Hoy / Enhorabuena
11:00 El artesano  
11:30 Miradas
a.m.
12:00 Al calor del fuego    
12:30 En singular
1:00 Los buenos años  
1.30 Sabores
2:00 Desde la Cardio 
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío 
4:00 El artesano  
4:30 Punto crítico
5:30 Con pie derecho 

Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos  
12:30 La hora el recuerdo Canal U
1:30 Senacción
2:00 Bitácora 
2:30 Investijium 
3:00 Viajes a la memoria  
4:30 Expouniversidad
5:00 Congreso Ciencias básicas 
6:00 Incultura 
6:30 La hora del recuerdo Canal U
7:30 Senacción
8:00 Bitácora
8:30 Investijium 
9:00 Viajes a la memoria   
9:30 Asuntos pendientes
10.30 Exponuiversidad
11:00 Congreso Ciencias básicas
p.m.
12:00 A paso de página
12:30 Senacción
1:00 Bitácora 
1:30 Investijium
2:00 Viajes a la memoria
2:30 Todos somos historia
3:00 Asuntos pendientes
3:30 Expouniversidad
4:00 La hora del recuerdo Canal U 
5:00 Congreso Ciencias básicas
6:00 Tal como somos 
6:30 Senacción   
7:00 Bitacora  
7:30 Investijium
8:00 Viajes a la memoria
8:30 Todos somos historia 
9:00 Asuntos pendientes 
9:30 7 colores corporativos
10:00 Incultura
10:30 La crispetera

Canal Telemedellín 
a.m.
6:00 Negocios
6:30 Asana Yoga        
7:00 Madrugadores
7:30 Plan Planeta  
8:00 Todos contra el VJ 
9:00 Sesiones Concejo de Medellín   
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
1:00 La entrevista de la calle  
1:30 Cámara de Comercio
1:35 Ciudad al derecho 
2:30 Mejor juntos
3:00 En Sabaneta nos vemos
3:30 Asana yoga  
4:00 Telemedellín al Parque  
6:00 Medellín City
6:30 Todos contra el VJ
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Documental 
9:00 Soy natural  
9:30 Viviendas con corazón 
10:00 The Suso’s Show
11:00 Negocios
11:30 Noticias Telemedellín 
12:00 Franja claroscuro 
 
Canal Teleantioquia  
a.m.
1:00 Enlace (r)
2:00 La sartén por el mango
3:00 Infrarrojo (r)
3:30 Relatos de viaje (r)
4:00 Área silvestre (r)
4:30 Diario de Diana (r)
5:30 Etcétera  (r)
6:30 A primera hora
8:00 Diario de Diana
9:00 Whats up (r)
9:30 Llave maestra (r)
10:00 La Tele en clase: National Geographic
11:00 Enlace   
p.m.
12:00 Ciclismo, Vuelta a Colombia  
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Red vital
4:30 Jimmy Neutrón
5:00 I Carly
5:30 Musinet  
7:30 TA Noticias
8:30 Por su salud, muévase pues
8:35 Deporte en vivo
9:00 Etcétera
10:00 Cuentas claras, manos limpias
10:30 Mundo divino y espirituoso
11:00 TA Noticias  

Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
6:30 Noticias RCN
8:20 Estilo RCN
8:30 Muy buenos días
11:30 La rosa de Guadalupe  
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:10 Estilo RCN
2:40 La fuerza del destino
3:30 Vivan los niños
4:10 El niño que vino del mar
5:00 Teresa
5:40 El triunfo del amor
6:30 La hija del mariachi
7:00 Noticias RCN 
8:10 A mano limpia
9:00 El Joe, la leyenda
10:00 A corazón abierto 
10:30 La Pola
11:00 Noticias RCN
11:30 G 11: La Noche 
a.m.
12:10 Nuestro cine 
1:40 Los protegidos
2:20 Nuestra serie: Novia para 2 
4:10 La tropa de Goofy         
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días   

Canal Caracol
a.m.
4:30 También caerás 
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a día
6:30 Noticias Caracol
8:15 Día a día 
11:00 Gata salvaje
11:30 Eva luna
p.m.
12:00 Pasión morena
12:30 Noticias Caracol
1:30 El precio es correcto
2:45 Herederos del monte
3:15 El Clon 
3:45 Tardes de película: Just my luck  
5:00 Mujeres al límite
6:00 Tu voz estéreo
7:00 Noticias Caracol 
8:15 La bruja
9:00 Desafío
10:15 La reina del sur
11:15 Noticias noche Caracol
11:30 Amar y temer
11:45 El radar
a.m.
12:15 Tu sabes tu ganas 
1:15 Doble vía
1:45 Puro cine: The skulls  
3:30 La maga
 
Señal Colombia
a.m.
6:00 Between the lions
6:30 Dora la exploradora
7:00 Caillou
7:30 Backyardigans
8:00 Lazy town
8:30 Plaza Sésamo
9:00 Sid el niño científico
9:30 zaboomafoo
10:00 El Show de Perico  
10:30 Exploradores por naturaleza
11:00 El encantador de perros
p.m.
12:00 Dos cocineros en Australia
12:30 Festivaliando 
1:30 Ancestro tribal     
2:00 Cine familiar: Trigger   
3:30 Exploradores por naturaleza
4:00 Cyber Chase
4:30 Kikiriki
5:00 Galactic fútbol
5:30 Conciertazo 
6:00 Festivaliando: Malpensante 
7:00 Don Camilo  
7:30 La función
8:00 Filarmónica para todos
9:00 Lo más de Pacheco
9:30 Historia central  
10:00 Ciclo Buñuel: Una mujer sin amor    
11:30 Entre etnias: Lo importante de San Andrés es la gente 
12:00 En cine nos vemos: Para que no me olvides

Canal UNE
a.m. 
6:00 Obra D  
7:00 Versión beta
8:00 Vivamos la noche
9:30 Videotienda 
10:00 Tendencias
10:30 Paula Andrea cuenta 
11:30 Versión Beta   
p.m.
12:30 Replay 
1:00 Obra D
2:00 Conciertos Une
3:30 Paula Andrea cuenta
4:30 Tendencias
5:00 Electro Rock  
6:00 Versión Beta
7:00 Detrás del balón
7:30 Qué golazo
8:00 Tendencias
8:30 Paula Andrea cuenta
9.30 Vivamos la noche  
11:00 Qué golazo
11:30 Replay

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 En Caliente (r)
6:30 Belleza con estilo
7:30 Tiempo de conquista
8:00 De todo un poco (r)
10:00 La buena vida (r)
11:25 Tu Cocina
p.m.
12:00 Muy masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De todo un poco
3:30 Belleza con estilo
4:30 Anglolatino
5:30 La buena vida
6:30 Grandes logros
6:35 La buena vida
7:00 Cosmovisión Noticias
8:00 En caliente
8:30 El IDEA
9:00 City magia
9:30 Muy masculino (r)
10:30 El Jalapeño Chic
11:00 Cosmovisión Noticias (r)
a.m.
12:00 En caliente (r)
12:30 De todo un poco (r)
2:30 La buena vida (r)
4:00 Belleza con estilo (r)
5:00 Muy masculino (r)


» Interacción y participación

3
3.7

Programación de televisión en Colombia miércoles 29 de junio de 2011

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión en Colombia miércoles 29 de junio de 2011 Link has been Rated 3.7 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

17 de abril de 2014

» Quizá te interese leer también

Móviles:
Iphone
Ipad
Android
Blacberry
Arrastre este ícono a su barra de tareas y manténgase informado.

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.