viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea
8:30 Renovados
9:00 Los buenos años
9:30 Sanamente
10:30 El artesano
11:00 Clínica diagnóstica
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Especiales Televida
1:00 En singular
1:30 Informe vital
2:00 A nuestra salud
3:00 Coronilla / En tí confío
3:30 Clínica diagnóstica
4:00 Oradores
5:30 En singular
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Desde la Cardio
8:00 Punto crítico
9:00 La línea
9:30 La Gran Noche
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Padres modernos
1:00 Los buenos años
1:30 Miradas
2:00 Castillo interior
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 Laberintos
12:30 TV Web
1:30 Escritores en primera persona
2:00 Óptica
2:30 Como ves
3:00 Tal como somos
3:30 Coja oficio
4:00 Al extremo
4:30 Álbum de especies
5:00 Línea Tierra
5:30 Autóctono
6:00 Ruta de la ciudad
6:30 Ingeniemos
7:00 ABC filosófico
7:30 Liga T
8:00 7 colores corporativos
8:30 La casetera
9:00 Caleidoscopio
10:00 A paso de página
10:30 En obra
11:00 Laberintos
11:30 Órbita UN
p.m.
12:00 La última vocal
12:30 Campus
1:00 Conexión
1:30 Para pensar en el país
2:00 La fuerza de los argumentos
3:00 Todos somos historia
3:30 Asuntos pendientes
4:00 Al ruedo
4:30 Cuadriga
5:00 Razones de peso
6:00 Welcome to
6:30 Radio U
8:30 Serie Malaria
9:00 Ruta de la salud
9:30 ABC filosófico
10:00 Welcome to
10:30 La crispetera
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio
8:00 Capicúa
9:00 Scout in África
9:30 La más
10:30 Área silvestre
11:00 Trochas
11:30 Cultura a motor
p.m.
12:00 El cacharriadero
12:30 El Medellín no contado
1:00 Soy natural
1:30 Urbano
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Sí
3:00 Vos contás
3:30 I´m from Medellín City
4:30 Medellín City
5:00 Músicas Telemedellín: Rik Mol
6:00 Las inmensas minorías
6:30 Medellín responde
7:00 Viviendas con corazón
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 The Suso´s Show
9:00 Área silvestre
9:30 Plan Planeta
10:00 Un café con Alonso
11:00 Noticias Telemedellín
11:30 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)
12:30 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 Paisa travel (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV
7:00 Relatos de viaje (r)
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8:30 La hora de las caricaturas
9:30 Misa
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)
p.m.
12:00 En Itagüí vivo y convivo
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín responde
2:00 Campeonato Suramericano de Polo Acuático Sub 17
4:30 La hora retro: That’s 70 Show
5:30 TV Música
6:00 Educación para todos (r)
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Cosas de niños
9.30 El superdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Infrarrojo
Canal RCN
a.m.
6:00 Nuestro cine
7:40 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:50 Estilo RCN
2:10 El lavadero
3:20 Nuestro cine: El transportador 2
4:50 Liga Postobón I: Cúcuta vs. América
7:00 Noticias RCN
7:40 Humor a la carpa
8:30 Especiales Pirry
9:30 Nuestro cine: Las crónicas de Narnia
a.m.
12:20 Se le tiene
12:40 Tu Tele
1:10 Nuestro cine: El protegido
3:00 Así es la vida
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días
Canal Caracol
a.m.
4:00 Star wars 1
5:00 La finca de hoy
5:30 Star wars 2
6:30 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar
10:00 La pantera rosa
10:45 Playzone: Los Simpson
11:15 Futurama
11:45 Los Simpson
a.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Acción pura: Into the sun
4:45 Acción pura: Inside man
7:00 Noticias Caracol
7:30 Noticiero NP&
8:00 Séptimo día
8:45 Desafío
9:45 Premier Caracol: What happen in Vegas
11:45 Noches de premier : Gridiron gang
a.m.
1:45 Puro cine: La niña de los lagos
3:30 The Nanny
Señal Colombia
a.m.
6:00 Club del Arca
6:30 Pinky Dinky Doo
7:00 Zaboomafoo
7:30 Caillou
8:00 Mecanimals
8:30 Pocoyó
9:00 Miseñal al aire
p.m.
12:30 El encantador de perros
1:30 Orquesta filarmónica
2:30 Wild tales
3:00 Especiales musicales: Ballet Espartaco
5:00 Cine familiar: Finn on the fly
6:30 Travesía
7:00 El encantador de perros
8:00 Memoria revelada: Bolívar, el hombre de las dificultades
9:00 Festivaliando
10:00 Expreso Colombia
10:30 Cine nacional: Bésame mucho
Canal Une
a.m.
6:00 Ciencia en bicicleta
8:00 Línea Tierra
8:30 Plan Planeta
9:00 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Magazín inmobiliario
1:30 Medellín responde
2:00 El fútbol nos une
3:00 FPC – Liga Postobón I: Caldas vs. Equidad
7:30 El fútbol nos une
8:00 Gente, pasión y fútbol
9:30 Video tienda
11:00 Versión Beta
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Una mirada a la justicia
7:00 Gente Fitness (r)
7:30 Génesis Punto Travel (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Tu cocina (r)
9:14 Momento Inmobiliario (r)
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Detur
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 Motoventurax
2:30 In fashion
3:00 Gorditos de Corazón (r)
4:00 Génesis Punto Travel (r)
5:00 Súper Mix
6:00 Soles y Vientos
6:30 Liga de natación de Antioquia
7:00 Mundo U
7:30 Toda mi boda
8:00 Cantando pa’ las que sea
9:00 Slowly
10:00 City magia (r)
10.30 Cine clásico
a.m.
12:00 Súper Mix (r)
1:00 Mundo U
1:30 Con todo el gusto (r)
2.30 Zona G
3:30 Una mirada a la justicia
4:00 La Personería TV (r)
4:30 Gorditos de corazón (r)
5:30 Toda mi boda (r)