• Medellín, 27 de agosto de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo





Programación de televisión, domingo 1 de mayo

Este domingo en Televida, la beatificación del papa Juan Pablo II

Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 30 de abril de 2011

Canal Televida
a.m.
12:30 Vigilia Pascual en la UPB (r)
1:30 Diocumental: Juan Pablo II desde Cracovia 
2:00 Transmisión en directo: Beatificación del Papa Juan Pablo II
5:30 Renovados
6:00 Un nuevo despertar   
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea      
8:30 Renovados 
9:00 Beatificación del Papa Juan Pablo II (r)
p.m.
12:00 Eucaristía de Acción de Gracias – Catedral Metropolitana  
2:00 A nuestra salud    
3:00 Coronilla / En tí confío 
3:30 Palpitar urbano 
4:00 Oradores
5:30 En singular 
6:00 Beatificación del Papa Juan Pablo II (r)
9:00 La línea  
9:30 La Gran Noche  
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Qué pasa en casa   
1:30 En singular  
2:00 Castillo interior 
2:30 Palpitar urbano   
3:00 Desde la Cardio
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Renovados 

Canal U
a.m.
12:00 Laberintos
12:30 TV Web
1:30 Escritores en primera persona 
2:00 Óptica  
2:30 Como ves 
3:00 Tal como somos
3:30 Coja oficio 
4:00 Al extremo   
4:30 Estaciones del drama  
5:00 Línea Tierra
5:30 Autóctono
6:00 Ruta de la ciudad 
6:30 Ingeniemos
7:00 ABC filosófico
7:30 Reflejos
8:00 7 colores corporativos 
8:30 La casetera  
9:00 Caleidoscopio 
10:00 A paso de página
10:30 En obra  
11:00 Laberintos
11:30 Órbita UN    
p. m.
12:00 La última vocal  
12:30 Campus
1:00 Conexión 
1:30 Para pensar en el país
2:00 La fuerza de los argumentos 
3:00 Todos somos historia
3:30 Asuntos pendientes 
4:00 Al ruedo
4:30 Cuadriga
5:00 Razones de peso 
6:00 Welcome to 
6:30 Radio U
8:30 Serie Malaria 
9:00 Ruta de la salud
9:30 ABC filosófico
10:00 Welcome to
10:30 La crispetera 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio  
8:00 Capicúa
9:00 Scout in África
9:30 La más 
10:30 Los cazapichurrias    
11:00 Trochas
11:30 Cultura a motor  
p.m.
12:00 El cacharriadero 
1:00 Soy natural 
1:30 Urbano
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Sí  
3:00 Músicas Telemedellín 
4:00 Contraseña
4:30 Medellín City
5:00 I´m from Medellín city       
6:00 Las inmensas minorías
6:30 Medellín responde  
7:00 Viviendas con corazón
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 The Suso´s Show  
9:00 Área silvestre
9:30 Plan Planeta
10:00 Un café con Alonso  
11:00 Noticias Telemedellín
11:30 Franja claroscuro
 
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)  
12:30 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 Paisa travel (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV  
7:00 Noticiero Cultural Iberoamericano    
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo 
8:30 La hora de las caricaturas  
9:30 Misa
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)
p.m.
12:00 Envigado, ciudad que avanza 
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín responde
2:00 Relatos de viaje (r)
2:30 TA de película  
4:30 La hora retro: That’s 70 Show
5:30 TV Música   
6:00 Llave maestra
6:30 Mentes en acción
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias 
9:00 Cosas de niños
9.30 El superdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Noticiero Cultural Iberoamericano 
 
Canal RCN
a.m.
3:00 Beatificación del papa Juan Pablo II
6:00 Nuestro cine: Volando a casa 
7:40 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:00 Nuestra semana, nuestra Tele
2:00 El lavadero
3:20 Nuestro cine: Red espía
5:15 Futbolmanía - Liga Postobón I:  Santa Fe vs. Medellín    
7:30 Noticias RCN
7:50 Humor a la carpa
8:30 Especiales Pirry
9:30 Nuestro cine:  Sin lugar para los débiles   
11:50 Chepe Fortuna
a.m.
12:30 Tu Tele    
1:00 Nuestro cine  
2:50 Así es la vida
4:10 Lilo & Stich 
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días

Canal Caracol     
a.m.
4:00 Beatificación del papa Juan Pablo II   
6:00 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar  
10:00 La pantera rosa
10:45 Playzone: Los Simpson
11:15 Futurama
11:45 Los Simpson
p.m. 
12:30 Noticias Caracol     
2:30 Pura diversión
4:45 Acción pura
7:00 Noticias Caracol    
7:30 Noticiero NP& 
8:00 Séptimo día
8:45 Desafío
9:45 Premier Caracol
11:45 Noches de premier : Star wars, revenge of the sith           
a.m.
1:45 Krypto the superdog       
  
 
Señal Colombia
a.m. 
6:00 Club del Arca      
6:30 Pinky Dinky Doo      
7:00 Zaboomafoo
7:30 Caillou     
8:00 Mecanimals
8:30 Pocoyó
9:00 Miseñal al aire
p.m.
12:30 El encantador de perros
1:30 Orquesta filarmónica 
2:30 Wild tales
3:00 Documental especial: Los niños de Patio bonito
3:30 Banderas en Marte: Los trabajos de Franco 
4:00 Cine festivo: Vitus     
5:30 Documental especial: Don Aquino Rodríguez, el marimbero  
6:00 Documental: South Pacific
7:00 Doct TV: Filigrana     
8:00 Memoria revelada: Bolívar, el hombre de las dificultades
9:00 Cine especial: Síndrome laboral
10.30 La tierra del café
11:00 Documental: Las mujeres Nasa

Canal Une
a.m.
12:00 Detrás del balón
12:30 Línea Tierra
1:00 El ladrillo
1:30 Mejor juntos
2:00 Cinco en todo
2:30 Área silvestre
3:00 Plan Planeta
3:30 Camino al barrio
5:30 Medellín responde
6:00 Ciencia en bicicleta
8:00 Plan Planeta
8:30 Línea Tierra
9:00 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Especial: Sos argentino  
1:30 Medellín responde  
2:00 El fútbol nos une  
3:30 FPC – Liga Postobón I: Nacional vs. Real Cartagena  
5:30 FPC – Liga Postobón I: Huila vs. Cúcuta  
7:30 El fútbol nos une
8:00 Gente, pasión y fútbol 
9:30 A rueda
10:00 Videotienda
10:30 Versión Beta
11:30 Cinco en todo  

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Hechos en Antioquia  
7:00 Gente Fitness  (r)
7:30 Génesis Punto Travel (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Colombia sin barreras
9:14 Momento Inmobiliario (r) 
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Barbosa global
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 The Q
2:30 City magia 
3:00 Gorditos de Corazón (r) 
4:00 Génesis Punto Travel (r)
4:30 Liga de Natación de Antioquia
5:00 Súper Mix
6:00 The Q
6:30 Modelos TV   
7:00 Mundo U
7:30 Interiores 
8:00 Fuente directa  
9:00 Slowly
10:00 City magia (r)
10:30 Súper Mix
11:30 Mundo U 
a.m.
12:00 Modelos TV
12.30 Toda mi boda
1:00 Génesis Punto Travel (r)
1:30 Con todo el gusto  (r)
2:30 Súper Mix 
3:30 Colombia sin barreras 
4:00 City magia (r) 
4:30 Gorditos de corazón (r)
5:30 Toda mi boda (r)


» Interacción y participación

4
4.0

Programáción de televisión nacional domingo 1 de mayo de 2011

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programáción de televisión nacional domingo 1 de mayo de 2011 Link has been Rated 4.0 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

27 de agosto de 2014

El Colombiano - los más

» Quizá te interese leer también

  • Versiones Moviles
  • iphone
  • ipad
  • android
  • blackberry
  • windows-8
  • windows-phone

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.