• Medellín, 23 de abril de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo
Fragmento del poster de la película Paranoia
Cortesía

Programación de televisión, domingo 20 de febrero

Este domingo en Nuestro cine (Canal RCN, 9:50 p.m.), Paranoia (D.J. Caruso, 2007).
Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 19 de febrero de 2011
Mapa de noticiasCerrar





Este domingo en Premier Caracol (Canal Caracol, 9:15 p.m.), Viaje al centro de la tierra.

Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego  
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea      
8:30 Renovados 
9:00 Los buenos años 
9:30 Sanamente  
10:30 El artesano
11:00 Clínica diagnóstica
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Especiales Televida  
1:00 En singular
1:30 Informe vital  
2:00 A nuestra salud    
3:00 Coronilla / En tí confío 
3:30 Clínica diagnóstica
4:00 Oradores 
5:30 En singular 
6:00 Santa Misa 
7:00 Santo Rosario 
7:30 Desde la Cardio 
8:00 Punto crítico  
9:00 La línea  
9:30 La Gran Noche  
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Padres modernos  
1:00 Los buenos años 
1:30 Miradas 
2:00 Castillo interior 
2:30 Al calor del fuego  
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho

Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos
12:30 Especiales UCC
1:30 Remedio para la memoria
2:00 Macondo 
2:30 Cazadores de imágenes
3:00 Mentes en acción
3:30 Línea Tierra
4:00 Diálogos de la independencia  
4:30 Qué es qué
5:00 Vive el campo 
5:30 Autóctono
6:00 Ciudad Cine
6:30 Cuadriga
7:00 Remedio para la memoria 
7:30 Ingeniemos
8:00 En obra 
8:30 Línea Tierra
9:00 Diálogos de la independencia
9:30 Qué es qué 
10:00 PM 
10:30 Especiales Canal U
11:30 memorias del saqueo  
p.m.
12:00 Mente nueva 
12:30 Autóctono
1:00 La mazamorra
2:00 A paso de página
2:30 Como ves
3:00 Todos somos historia  
3:30 Planeta rojo
4:00 Viajes a la memoria   
5:00 Remedio para la memoria
5:30 Conexión
6:00 A paso de página  
6:30 Radio U
8:30 Mentes en acción
9:00 Línea Tierra 
9:30 Desde la banca
10:00 Llave maestra
10:30 La crispetera 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio  
8:00 Capicúa
9:00 Scout in África
9:30 Los cazapichurrias
10:00 Medellín City 
10:30 Especial musical: Charly García
11:00 Grafiti
11:30 Área silvestre
p.m.
12:00 Trochas 
12:30 El cacharriadero 
1:00 Soy natural 
1:30 Urbano
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Ciudad E 
3:00 Vos contás
3:30 I´m from Medellín City
4:30 Músicas Telemedellín: Samurindó   
5:00 Afro historias
5:30 Medellín City
6:00 Las inmensas minorías
6:30 El Medellín no contado 
7:00 Viviendas con corazón
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 The Suso´s Show  
9:00 Cultura a motor
9:30 Plan Planeta
10:00 Un café con Alonso  
11:00 Noticias Telemedellín
11:30 Franja claroscuro
 
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)  
12:30 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r) 
4:00 Paisa Travel (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV  
7:00 Cocinando ando 
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo 
8:30 La hora de las caricaturas 
9:30 Misa
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas
a.m.
12:00 Envigado, ciudad que avanza
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín obra con amor 
2:00 Copa Colombia Circuito Ciudad de Rionegro de Automovilismo   
6:00 Mentes en acción
6:30 Llave maestra
7:00 Antioquia un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Cosas de niños  
9:30 El Súperdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Noticiero Cultural Iberoamericano 
 
Canal RCN 
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:40 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:40 Estilo RCN 
2:00 El lavadero
3:00 Nuestro cine: El reino del fuego    
5:10 Liga Postobón I: Cali vs. Medellín
7:40 Noticias RCN
7:50 Especiales Pirry    
8:50 Los comediantes de la noche
9:50 Nuestro cine: Paranoia 
11:50 Chepe Fortuna 
a.m.
12:30 Tu Tele    
1:10 Nuestro cine 
3.40 Así es la vida
4:40 El mundo del campo
5:30 Germán es el man   

Canal Caracol    
a.m.
4:15 Dinosaur King
5:00 La finca de hoy
5:30 Dinosaur King
6:00 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar  
10:00 La pantera rosa
10:45 Playzone: Los Simpson
p.m. 
12:30 Noticias Caracol     
2:30 Acción pura 
4:45 Acción pura  
7:00 Noticias Caracol    
8:00 Noticiero NP& 
8:30 Séptimo día
9:15 Premier Caracol: Viaje al centro de la tierra    
11:30 Sarah Conner Chronicles 
a.m.
12:00 Gran Casino TV
1:30 Puro cine: Stealth   
3:30 The Nanny  
  
Señal Colombia
a.m. 
6:00 Caracolímpicos     
6:30 Pinky Dinky Doo      
7:00 La vaquita Connie
7:30 Timothy va a la escuela    
8:00 Mecanimals
8:390 Pocoyó
9:00 Miseñal al aire
11:00 Final XIX Copa BBVA – Colsanitas de Tenis 
p.m.
1:00 Puros inventos
1:30 Orquesta filarmónica 
2:30 Animales radicales
3:00 Especial: Mercedes Sossa 
4:00 Cine familiar
5:30 Travesía       
6:00 Documentales extranjeros: Hottest place in earth        
7:00 El encantador de perros
8:00 Memoria revelada: Bolívar, el hombre de las dificultades
9:00 Festivaliando
10:00 Expreso Colombia
10:30 Cine nacional: Madrugada 

Canal Une
a.m.
8:00 Plan Planeta
8:30 Línea Tierra
9:00 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Magazín inmobiliario 
1:30 Especiales Une 
2:00 El fútbol nos une  
3:30 FPC – Liga Postobón I: Pereira vs. Santa Fe 
5:30 Línea Tierra
6:00 El ladrillo
6:30 Mejor juntos
7:00 Radio a colores 
7:30 El fútbol nos une
8:00 Gente, pasión y fútbol 
9:30 Video tienda
10:00 Mejor juntos
10.30 Versión Beta 
11:30 Especiales UNE  

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Una mirada a la justicia 
7:00 Gente Fitness  (r)
7:30 Génesis Punto Travel (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Tu cocina (r)
9:14 Momento Inmobiliario (r) 
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Detur 
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 Motoventurax
2:30 In fashion
3:00 Gorditos de Corazón (r) 
4:00 Génesis Punto Travel (r)
5:00 Súper Mix
6:00 Soles y Vientos
6:30 Liga de natación de Antioquia  
7:00 Mundo U
7:30 Toda mi boda
8:00 Cantando pa’ las que sea 
9:00 Slowly
10:00 City magia (r)
10.30 Cine clásico
a.m.
12:00 Súper Mix (r)
1:00 Mundo U
1:30 Con todo el gusto  (r)
2.30 Zona G
3:30 Una mirada a la justicia
4:00 La Personería TV (r) 
4:30 Gorditos de corazón (r)
5:30 Toda mi boda (r)

» Interacción y participación

4
3.8

Programación de televisión nacional domingo 20 de febrero de 2011

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión nacional domingo 20 de febrero de 2011 Link has been Rated 3.8 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

1 Comentarios - 23 de abril de 2014
  • adolfos Comentario realizado el 2/20/2011 1:48:10 PM

    Lo dicho, solo le hacen propaganda a las series de rcn

    Vote por este comentario: Votar a favor Votos a favor (0 votos) - Votar en contra Votos en contra (0 votos)

El Colombiano - los más

» Quizá le interese leer también

Móviles:
Iphone
Ipad
Android
Blacberry
Arrastre este ícono a su barra de tareas y manténgase informado.

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.