• Medellín, 24 de octubre de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo





Programación de televisión, domingo 22 de agosto

Este domingo en Cine TV (Une - Canal 8, 10:oo a.m. | 6:00 p.m.) 'Obaba', una película de Montxo Armendáriz (2005).

'Lourdes (Bárbara Lennie), emprende un viaje hacia los territorios de Obaba. En su equipaje lleva una pequeña cámara de vídeo. Con ella quiere atrapar la realidad de Obaba, de su mundo, de sus gentes. Quiere captar el presente, mostrarlo tal como es. Pero Obaba no es el lugar que Lourdes imagina y pronto descubre que quienes viven allí están anclados en un pasado del que no pueden o no quieren escapar'.
Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 20 de agosto de 2010

Canal Televida
a.m.
12:30 Séptimo ate
1:00 Al día con la iglesia
2:00 Los buenos años
2:30 Artesano
3:00 Ahí están pintados
3:30 Sabores
4:00 Para vivir mejor
4:30 Especiales Televida
5:30 Con pie derecho
6:00 Al calor del fuego  
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea      
8:30 Renovados 
9:00 Los buenos años 
9:30 Sanamente  
10:30 El artesano
11:00 Clínica diagnóstica
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Especiales Televida  
1:00 En singular
1:30 Informe vital  
2:00 A nuestra salud    
3:00 Coronilla / En tí confío 
3:30 Clínica diagnóstica
4:00 Oradores 
5:30 En singular 
6:00 Santa Misa 
7:00 Santo Rosario 
7:30 Desde la Cardio 
8:00 Punto crítico  
9:00 La línea  
9:30 La Gran Noche  
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Padres modernos  
1:00 Los buenos años 
1:30 Miradas 
2:00 Castillo interior 
2:30 Al calor del fuego  
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho

Canal U 
a.m.
12:00 Laberintos
12:30 Tv. Web
1:30 Senacción Campo
2:00 Cazadores de imágenes
2:30 A paso de página
3:00 Llave maestra
3:30 Macondo 
4:00 Autóctono
4:30 Remedio para la memoria
5:00 Línea Tierra
5:30 Laberintos
6:00 Ruta de la salud
6:30 Ingeniemos
7:00 Como ves
7:30 Liga T  
8:00 Senacción Campo 
9:00 Caleidoscopio
10:00 Sena presenta 
11:00 Proyección
11:30 Icetex
p.m.
12:00 La última vocal
12:30 Campus
1:00 Conexión 
2:00 La fuerza de los argumentos 
3:00 Todos somos historia
3:30 Más U
4:00 360 grados 
5:00 Escenario público
6:00 Pull down
6:30 Radio U
8:30 Mentes en acción
9:00 Ruta de la salud 
9:30 Como ves  
10:00 Macondo
10:30 La crispetera 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio
8:00 La más
9:00 Green light / zumbers
9:30 Capicúa
10:30 Estamos Inder 
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 Trochas
1:00 Soy natural
1.30 Urbano
2:00 Quién dijo viejos  
2:30 Sí
3:00 Las cazapichurrias
3:30 Zoom In
4:00 Contraseña
4:30 Por dentro y por fuera
5:00 Grafiti
5:30 Medellín City
6:00 Las inmensas minorías
6:30 Medellín en obra con amor
7:00 200, historias bicentenarias 
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Suso´s Show
9:00 Área silvestre
9.30 Plan Planeta
10:00 Un café con alonso
11:00 Noticias Telemedellín (r)
12:00 Franja claroscuro
 
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Musinet clásicos
1:00 TA Global
1:30 Paisa travel (r)  
2:00 Musinet (r)
4:00 TA Noticias (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Noticiero Cultural Iberoamericano 
6:30 Especiales CNTV
7:00 Cocinando ando
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8:30 Sena, equidad y competitividad para todos
9:30 Santa Misa 
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)  
a.m.
12:00 En Itagüí vivo y convivo 
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín obra con amor
2:00 Deportes a motor: Circuito Ciudad de Rionegro 
5:00 La hora retro: Las aventuras del joven Indiana Jones  
6:00 Llave maestra (r)
6:30 Aquí vivimos la cultura
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Por las buenas
9:30 El superdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 La máquina del tiempo  
 
Canal RCN 
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:30 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:30 Claramente 
2:00 Estilo RCN    
2:20 El lavadero
3:20 Nuestro cine: Shrek 2    
5:30 Liga Postobón: Millonarios vs. Once Caldas     
7:50 Noticias RCN
8:00 Los comediantes de la noche
9:00 Especiales Pirry
10:00 Nuestro cine: Deja Vu
a.m.
12:30 Tu Tele
1:00 Nuestro cine
2:50 Nuestra serie: Así es la vida
4:10 Aprendiendo a Vivir
4:40 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma    

Canal Caracol     
a.m.

4:15 Aventuras mágicas: Tom Sawyer                 
5:00 La finca de hoy
5:30 San Francisco de Asis
6:00 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
8:30 Casper 
9:15 Ben 10
10:00 Playzone: Smallville VI
11:00 Cine Playzone     
p.m. 
12:30 Noticias Caracol 
2:30 Acción pura: Final destination 3
4:45 Acción pura: Sahara 
7:00 Noticias Caracol    
8:15 Noticiero NP& 
8:45 Séptimo día
9:30 Premier Caracol: Hitman         
11:45 Soho TV
a.m.
12:15 Gran Casino TV
1:45 Cold case II 
2:30 Charlie´s angels
  
 
Señal Colombia
a.m. 
6:00 Club del arca  
6:30 Honk toot
7:00 Pinky Dinky Doo   
7:30 Barney y sus amigos  
8:00 Gazoon
8:30 Alex y la música
9:00 Mi señal al aire 
p.m.
12:30 Renato
1:00 Expreso Brasil 
1:30 Ensayos   
2:30 Ponte atento
3:00 Puros inventos   
3:30 El zoológico
4:00 Cine familiar: Casablanca (Vittorio de Sica) 
5:30 Nexos en red
6:30 Cocinando en Australia
7:00 Miniseries extranjeras: Wagner   
8:00 Memoria revelada: Crónicas de una generación trágica  
9:00 Festivaliando
10:00 Cine nacional: Crónica de una muerte anunciada 
11:30 Nuestra herencia

Canal Une
a.m.
8:00 Mejor juntos 
8:30 Plan Planeta
9:00 Magazín inmobiliario  
10:00 Cine TV: Obaba        
p.m.
12:00 Todos somos historia
12:15 Más zapping
12:30 Mejor juntos
1:00 5 en todo
1.30 Del barrio a la cancha
2:00 El fútbol nos une 
3:15 FPC – Liga Postobón: Pereira vs. Santa Fe 
6:00 Cine TV: Obaba
8:00 Gente, pasión y fútbol
9:30 FPC – Liga Postobón: Nacional vs. Cúcuta

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Motoventurax (r)
7:00 Gente Fitness  (r)
7:30 Konozca (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Motoventurax  (r)
9:14 Momento Inmobiliario (r) 
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Detur 
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 Motoventurax
2:30 Retro music (r)
3:00 The Q (r)  
3:30 Gorditos de Corazón
4:00 Konozca (r)
4:30 Especial: Fiestas de la piña
5:00 Súper Mix
6:00 Soles y Vientos
6:30 Planeta Naranja (r) 
7:00 Mundo U
7:30 la casa de tus sueños
8:00 Fuente directa 
9:00 Slowly
10:00 La casa de tus sueños
10:30 Enfarrados Tv. 
11:30 Súper Mix (r)
a.m.
12:30 la bailoteca 
1:30 Con todo el gusto (r)
2:30 Cantando Pa’ las que sea  (r)
3:30 Konozca (r)
4:00 La Personería TV (r) 
4:30 Gorditos de corazón
5:30 Toda mi boda (r)

» Interacción y participación

3
3.7

Programación de televisión nacional domingo 22 de agosto de 2010

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión nacional domingo 22 de agosto de 2010 Link has been Rated 3.7 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

24 de octubre de 2014

El Colombiano - los más

» Quizá le interese leer también

  • Versiones Moviles
  • iphone
  • ipad
  • android
  • blackberry
  • windows-8
  • windows-phone

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.