• Medellín, 30 de agosto de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo





Programación de televisión, domingo 5 de septiembre

Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 3 de septiembre de 2010

Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego  
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea      
8:30 Renovados 
9:00 Los buenos años 
9:30 Sanamente  
10:30 El artesano
11:00 Clínica diagnóstica
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Especiales Televida  
1:00 En singular
1:30 Informe vital  
2:00 A nuestra salud    
3:00 Coronilla / En tí confío 
3:30 Clínica diagnóstica
4:00 Oradores 
5:30 En singular 
6:00 Santa Misa 
7:00 Santo Rosario 
7:30 Desde la Cardio 
8:00 Punto crítico  
9:00 La línea  
9:30 La Gran Noche  
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Padres modernos  
1:00 Los buenos años 
1:30 Miradas 
2:00 Castillo interior 
2:30 Al calor del fuego  
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho

Canal U
a.m.

12:00 Laberintos
12:30 Tv. Web
1:30 Senacción Campo
2:00 Cazadores de imágenes
2:30 A paso de página
3:00 Llave maestra
3:30 Macondo 
4:00 Autóctono
4:30 Remedio para la memoria
5:00 Línea Tierra
5:30 Laberintos
6:00 Ruta de la salud
6:30 Ingeniemos
7:00 Como ves
7:30 Liga T  
8:00 Senacción Campo 
9:00 Caleidoscopio
10:00 Sena presenta 
11:00 Laberintos
11:30 Icetex
p.m.
12:00 La última vocal
12:30 Campus
1:00 Conexión 
2:00 La fuerza de los argumentos 
3:00 Todos somos historia
3:30 Más U
4:00 360 grados 
5:00 Escenario público
6:00 Pull down
6:30 Radio U
8:30 Mentes en acción
9:00 Ruta de la salud 
9:30 Como ves  
10:00 Macondo
10:30 La crispetera 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio
8:00 La más
9:00 Green light / zumbers
9:30 Capicúa
10:30 Encarrete: Lloyd  
p.m.
12:00 la entrevista de la calle: Vera Malagatti 
12:30 Trochas
1:00 Soy natural
1.30 Urbano
2:00 Quién dijo viejos  
2:30 Sí
3:00 Zoom In
3:30 Ciudad E
4:00 Contraseña
4:30 Por dentro y por fuera
5:00 Grafiti
5:30 Medellín City
6:00 Las inmensas minorías
6:30 Medellín en obra con amor
7:00 200, historias bicentenarias 
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Suso´s Show
9:00 Área silvestre
9:30 Plan Planeta
10:00 Un café con alonso
11:00 Noticias Telemedellín (r)
12:00 Franja claroscuro
 
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Musinet clásicos
1:00 TA Global
1:30 Paisa travel (r)  
2:00 Musinet (r)
4:00 TA Noticias (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Noticiero Cultural Iberoamericano 
6:30 Especiales CNTv 
7:00 Cocinando ando
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8:30 Sena, equidad y competitividad para todos
9:30 Santa Misa 
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)  
a.m.
12:00 En Itagüí vivo y convivo   
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín obra con amor
2:00 Relatos de viaje (r)
2:30 Ciclo de cine 25 años en TA: Un amor surrealista   
5:00 La hora retro: Las aventuras del joven Indiana Jones  
6:00 Llave maestra (r)
6:30 Aquí vivimos la cultura
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Por las buenas
9:30 El superdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 La máquina del tiempo  
 
Canal RCN 
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:30 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:30 Estilo RCN 
1:50 El lavadero
3:30 Liga Postobón: Junior vs. Medellín       
5:30 Nuestro cine: Vecinos invasores
7:50 Noticias RCN
8:00 Especiales Pirry: Santa Muerte y Jesús Malverde, los santos de los carteles
9:00 Los comediantes de la noche
10:00 Nuestro cine: Resident evil 3, la extinción
a.m.
12:30 Tu Tele
1:00 Nuestro cine
2:50 Nuestra serie: Así es la vida
4:10 Aprendiendo a Vivir
4:40 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma    

Canal Caracol    
a.m.

4:15 San Francisco de Asis                 
5:00 La finca de hoy
5:30 Reporteros de la historia
6:00 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
8:45 Casper 
9:15 Ben 10
10:00 Smalville
11:00 Cine playzone
p.m. 
12:30 Noticias Caracol 
1:45 Pura diversión: Bedazzled
3:15 Acción pura: Out of reach 
5:00 Acción pura: The shepherd
7:00 Noticias Caracol    
7:30 Noticiero NP& 
8:00 Séptimo día
8:45 Premier Caracol: El diablo se viste a la moda          
10:45 Secretos de familia (especial)
11:30 Soho TV
a.m.
12:00 Gran Casino TV
1:45 Puro cine: The thirteen floor  
3:30 Charlie´s Angels
  
 
Señal Colombia
a.m. 
6:00 Club del arca  
6:30 Honk toot
7:00 Pinky Dinky Doo   
7:30 Barney y sus amigos  
8:00 Roll play 
8:30 Turbo dogs 
9:00 Vuelta a España
11:00 Festival de música de Cartagena: Concierto Preludio
p.m.
1:00 Franja Latam: Territorios    
1:30 Franja Latam: Tribus
2:00 Franja Latam: Óptico     
2:30 Aunque usted no lo crea     
3:00 Puros inventos
3:30 Nuestra América 
4:00 Cine familiar: Robin Hood, king return 
5:30 Nexos en red
6:30 Cocinando en Australia
7:00 Miniseries extranjeras: Wagner   
8:00 Memoria revelada: Crónicas de una generación trágica  
9:00 Festivaliando
10:00 Expreso Colombia
10:30 Cine nacional: Gamín   
12:00 Nuestra herencia

Canal Une
a.m.
8:00 Mejor juntos 
8:30 Plan Planeta
9:00 Magazín inmobiliario  
10:00 Cine TV: Maradona by Kusturica        
p.m.
12:00 Otro sabor
1:30 Mejor juntos
2:00 El fútbol nos une 
3:30 Cine Tv: Maradona by Kusturica
5:30 FPC – Liga Postobón II: Millonarios vs. Huila
8:00 Gente, pasión y fútbol
9:30 Especial Auteco  
10:00 XIV Festival Internacional Medellín de Jazz y músicas del mundo 2010 

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Motoventurax (r)
7:00 Gente Fitness  (r)
7:30 Konozca (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Tu cocina (r)
9:14 Momento Inmobiliario (r) 
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Detur 
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 Motoventurax
2:30 Retro music (r)
3:00 Gorditos de Corazón
4:00 Konozca (r)
4:30 Especial: Hechos en Antioquia 
5:00 Súper Mix
6:00 Soles y Vientos
6:30 Modelos TV (r) 
7:00 Mundo U
7:30 La casa de tus sueños
8:00 Fuente directa 
9:00 Slowly
10:00 La casa de tus sueños
10:30 Enfarrados Tv. 
11:30 Súper Mix (r)
a.m.
12:30 La bailoteca 
1:30 Cantando Pa’ las que sea  (r)
2:30 Con todo el gusto  (r)
3:30 Konozca (r)
4:00 La Personería TV (r) 
4:30 Gorditos de corazón
5:30 Toda mi boda (r)

» Interacción y participación

4
4.0

Programación de televisión nacional domingo 5 de septiembre

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión nacional domingo 5 de septiembre Link has been Rated 4.0 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

30 de agosto de 2014

El Colombiano - los más

» Quizá le interese leer también

  • Versiones Moviles
  • iphone
  • ipad
  • android
  • blackberry
  • windows-8
  • windows-phone

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.