viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea
8:30 Renovados
9:00 Los buenos años
9:30 Sanamente
10:30 Artesano
11:00 Con pases
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Conciertos Sony Music
1:00 Canas al aire
1:30 Informe vital
2:00 A nuestra salud
3:00 Coronilla / En tí confío
3:30 Palpitar urbano
4:00 Oradores
5:30 En singular
6:00 Santa Misa
7:05 Santo Rosario
7:30 Desde la Cardio
8:00 Punto crítico
9:00 La línea
9:30 La Gran Noche
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Qué pasa en casa
1:30 En singular
2:00 Castillo interior
2:30 Palpitar urbano
3:00 Desde la Cardio
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Renovados
Canal U
a.m.
12:00 Laberintos
12:30 TV Web
1:30 Escritores en primera persona
2:00 Óptica
2:30 Como ves
3:00 Tal como somos
3:30 Coja oficio
4:00 Al extremo
4:30 Estaciones del drama
5:00 Línea Tierra
5:30 Autóctono
6:00 Ruta de la ciudad
6:30 Ingeniemos
7:00 ABC filosófico
7:30 Reflejos
8:00 7 colores corporativos
8:30 La casetera
9:00 Caleidoscopio
10:00 A paso de página
10:30 En obra
11:00 Laberintos
11:30 Órbita UN
p.m.
12:00 La última vocal
12:30 Campus
1:00 Conexión
1:30 Para pensar en el país
2:00 La fuerza de los argumentos
3:00 Todos somos historia
3:30 Asuntos pendientes
4:00 Al ruedo
4:30 Cuadriga
5:00 Razones de peso
6:00 Welcome to
6:30 Radio U
8:30 Serie Malaria
9:00 Ruta de la salud
9:30 ABC filosófico
10:00 Welcome to
10:30 La crispetera
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio
8:00 Capicúa
9:00 Scout in África
9:30 La más
10:30 Los cazapichurrias
11:00 Trochas
11:30 Cultura a motor
p.m.
12:00 El cacharriadero
1:00 Soy natural
1:30 Urbano
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Sí
3:00 Documental: Da más fuerza ser amado que armado
3:30 2030
4:00 Contraseña
4:30 Medellín City
5:00 I´m from Medellín city
6:00 Las inmensas minorías
6:30 Medellín responde
7:00 Viviendas con corazón
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 The Suso´s Show
9:00 Área silvestre
9:30 Plan Planeta
10:00 Un café con Alonso
11:00 Noticias Telemedellín
11:30 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)
12:30 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 Paisa travel (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV
7:00 Noticiero Cultural Iberoamericano
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8:30 La hora de las caricaturas
9:30 Misa
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)
p.m.
12:00 En Itagüí vivo y convivo
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín responde
2:00 Campeonato Panamericano de Ciclismo Ruta (r)
4:30 La hora retro: That’s 70 Show
5:30 TV Música: Camila
6:00 Llave maestra
6:30 Mentes en acción
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Cosas de niños
9.30 El superdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Especial Banco Agrario: Ola invernal
Canal RCN
a.m.
6:00 Nuestro cine: Sabrina
7:50 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:40 Nuestra semana, nuestra Tele
2:30 El lavadero
3:30 Nuestro cine: Shreck
5:10 Futbolmanía - Liga Postobón I: Millonarios vs. Equidad
7:30 Noticias RCN
8:00 Los comediantes de la noche
8:30 Especiales Pirry
9:30 Nuestro cine: Juegos sádicos
11:50 Se le tiene
a.m.
12:20 Tu Tele
12:50 Nuestro cine: Gracias por fumar
2:40 Así es la vida
4:10 Lilo & Stich
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días
Canal Caracol
a.m.
4:15 Superfriends II
5:00 La finca de hoy
5:30 Star wars II
6:00 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar
10:00 La pantera rosa
10:45 Playzone: Los Simpson
11:15 Futurama
11:45 Los Simpson
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 Acción pura: Rush hour 2
3:15 Acción pura: 7 segundos
5:00 Acción pura: X Men 3
7:00 Noticias Caracol
7:30 Noticiero NP&
8:00 Séptimo día
8:45 Desafío
9:45 Premier Caracol : 21
11:45 Noches de premier: Man of the year
a.m.
1:45 Puro cine: Star wars: a new hope
3:30 The Nanny
Señal Colombia
a.m.
6:00 Club del Arca
6:30 La casa de Wimzie
7:00 Zaboomafoo
7:30 Caillou
8:00 Mecanimals
8:30 Pocoyó
9:00 Miseñal al aire
p.m.
12:30 El encantador de perros
1:30 Orquesta filarmónica
2:30 Wild tales
3:00 DocTV: Amor azul
4:00 Cine familiar: Nannok
5:30 Travesía
6:00 Documentales extranjeros: Naturaleza de Australasia
7:00 El encantador de perros
8:00 Memoria revelada: Bolívar, el hombre de las dificultades
9:00 Festivaliando: Festival de Arpa – Villavicencio
10:00 Expreso Colombia: Festival de la Leyenda Vallenata
10.30 Cine nacional: Gamín
Canal Une
a.m.
12:00 Detrás del balón
12:30 Línea Tierra
1:00 El ladrillo
1:30 Mejor juntos
2:00 Video tienda
3:00 Plan Planeta
3:30 Camino al barrio
5:30 Medellín responde
6:00 Ciencia en bicicleta
8:00 Plan Planeta
8:30 A rueda
9:00 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Magazín inmobiliario
1:30 Medellín responde
2:00 El fútbol nos une
3:00 FPC – Liga Postobón I: Boyacá Chicó vs. Santa Fe
5:00 El fútbol nos une
5:30 FPC – Liga Postobón I: Once vs. Huila
7:30 El fútbol nos une
8:00 Gente, pasión y fútbol
9:30 A rueda
10:00 Videotienda
10:30 Versión Beta
11:30 Replay
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Hechos en Antioquia
7:00 Gente Fitness (r)
7:30 Génesis Punto Travel (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Colombia sin barreras
9:14 Momento Inmobiliario (r)
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Barbosa global
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 The Q
2:30 City magia
3:00 Gorditos de Corazón (r)
4:00 Génesis Punto Travel (r)
4:30 Liga de Natación de Antioquia
5:00 Súper Mix
6:00 The Q
6:30 Modelos TV
7:00 Mundo U
7:30 Interiores
8:00 Fuente directa
9:00 Slowly
10:00 City magia (r)
10:30 Súper Mix
11:30 Mundo U
a.m.
12:00 Modelos TV
12.30 Toda mi boda
1:00 Génesis Punto Travel (r)
1:30 Con todo el gusto (r)
2:30 Súper Mix
3:30 Colombia sin barreras
4:00 City magia (r)
4:30 Gorditos de corazón (r)
5:30 Toda mi boda (r)