• Medellín, 23 de octubre de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo
Fotograma La Pola, emisión 27 de nero de 2011

Programación de televisión, jueves 27 de enero

Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 26 de enero de 2011
Mapa de noticiasCerrar





Este jueves en Cine extranjero: La educación prohibida (Señal Colombia, 11:00 p.m.)





Este jueves en Tardes de película: Looney Tunes, back in action (Canal Caracol, 3:15 p.m.)

Este jueves en La Pola (Canal RCN, 9:50 p.m.), Camilo Torres (Alejandro Martínez) intenta poner al Virrey Amar y Borbón (Mariano Venancio) de su lado y le cuenta sobre la infidelidad de la Virreina Francisca (Ana Fernández)

Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego  
6.30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 Renovados       
8:30 Al calor del fuego 
9:30 Con pie derecho
10:00 Miradas 
10:30 Clínica diagnóstica 
11:00 Sabores
11:30 Los buenos años
p.m.
12:00 Al día con la iglesia
1:00 Especiales Televida   
2:00 Al calor del fuego 
3:00 Coronilla / En ti confío 
3:30 Sabores
4:00 En hora buena 
5:00 Miradas
5:30 Renovados  
6:00 Santa Misa
6:55 Informativo Hoy
7:05 Santo Rosario
7:30 Miradas
8:00 La línea
8:30 Desde La Cardio  
9:00 Especiales Televida 
9:55 Informativo Hoy 
10:00 En hora buena
11:00 Séptimo arte
11:30 Clínica diagnóstica     
a.m.
12:00 Con pases  
12:30 ¿Qué pasa en casa?
1:30 Sabores 
2:00 Informe vital
2:30 Al calor del fuego
3.30 Coronilla / En ti confío 
4:00 El artesano 
4:30 Categoría Señor
5:00 Clínica diagnóstica  
5:30 Con pie derecho

Canal U
a.m.
12:00 Tal como somos 
12:30 La crispetera
2:00 Línea Tierra
2:30 Diálogos de la independencia
3:00 Qué es qué
3:30 Vive el campo 
4:00 La más   
5:00 Radio U  
7:00 Autóctono
7:30 Ciudad Cine  
8:00 Todos somos historia  
8:30 Cuadriga
9:00 Remedio para la memoria     
9:30 Ingeniemos
10:00 En obra
10:30 Tal como somos
11:00 Línea Tierra
11:30 Diálogos de la independencia     
p.m.
12:00 Qué es qué
12:30 Vive el campo 
1:00 Autóctono
1:30 Tal como somos 
2:00 La crispetera
3:30 Línea Tierra 
4:00 Diálogos de la independencia  
4:30 Qué es qué
5:00 Vive el campo
5:30 La más
6:30 Radio U 
8:30 Autóctono
9:00 Ciudad Cine
9:30 Todos somos historia
10:00 Cuadriga   
10:30 Remedio para la memoria 
11:00 Ciudad Cine
11:30 En obra   

Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Urbano 
6:30 Comunitarios
7:00 Quién dijo viejos
7:30 Los cazapichurrias 
8:00 Capicúa
9:00 Trochas
9:30 Medellín City
10:00 Altavoz 
11:00 El Medellín no contado
11:30 Medellín City   
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 22 documentales
1:00 Grafiti
1:30 Plan Planeta 
2:00 Área silvestre
2:30 Ciencia en bicicleta, Parque Explora
3:30 Contraseña
4:00 Capicúa 
5:00 Medellín City
5:30 Especial musical: Calamaro on the rocks  
6:30 Altavoz  
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Un café con Alonso   
9:00 Urbano
9:30 la entrevista de la calle: Hugo Almada  
10:00 Músicas Telemedellín: Maité Hontelé 
11:00 Las inmensas minorías
11:00 Noticias Telemedellín (r) 
12:00 Franja claroscuro 

Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Journal DW  
12:30 Prisma
1:00 Gastrosophía (r) 
2:00 Red vital (r)
3:00 Paisa travel (r)
3:30 Tiempo de mercadeo (r)
4:00 Diario de Diana (r)
5:00 Vive el campo
5:30 Etcétera (r) 
6:30 A primera hora
8:00 Diario de Diana   
9:00 Mentes en acción
9:30 Aquí vivimos la cultura (r)
10:00 La Tele en clase: National Geographic
11:00 Enlace
p.m.
12:00 Grastrosophia
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Hablemos de salud (r)
4:30 Kim
5:00 Viajeros del tiempo
5:30 Musinet
7:00 Juegos departamentales  
7:30 TA Noticias
8:30 Buenas ideas
9:00 Etcétera
10:00 Tiempo de mercadeo 
10:30 Testigo directo 
11:00 TA Noticias (r)
a.m.
12:00 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Gastrosophia (r)
2:00 Hablemos de salud (r)
3:00 Llave maestra (r)
4:00 Diario de Diana (r)
5:00 Vive el campo 

Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
7:00 Noticias RCN
8:20 Estilo RCN
8:30 Muy buenos días
10:30 El Chavo
11:30 A corazón abierto    
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:10 Estilo RCN
2:40 Cuando me enamoro
4:00 Vivan los niños
5:00 Teresa
5:30 El triunfo del amor
6:00 la hija del mariache
6:50 Noticias RCN 
7:00 Informativo de la Cámara
7:30 Noticias RCN
8:30 A mano limpia
9:10 Chepe Fortuna
9:50 La Pola
10:20 Germán es el man  
10:50 Noticias RCN
11:20 G11 – La Noche
p.m.
12:00 La casa de la fortuna  
2:00 La marca del deseo  
2:40 Nuestra serie: Novia para dos
4:10 My friends Tigger and Pooh  
4:40 El mundo del campo
5:30 Buenos días Jesús   

Canal Caracol
a.m.
4:30 También caerás  
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a día
7:00 Noticias Caracol
8:15 Día a día 
10:30 Gata salvaje 
11:00 Más sabe el diablo
11:30 Pasión morena
p.m.
12:00 Extra
12:30 Noticias Caracol
2:15 Caracol más cerca
2:30 El Clon 
3:15 Tardes de película: Looney Tunes, back in action   
5:00 Mujeres al límite 
6:00 Tu voz Estéreo
7:00 Noticias Caracol
8:00 La teacher de inglés
8:45 La Granja 
09:30 Un minuto para ganar
10:15 Hilos de amor
10:45 Noticias Noche Caracol
11:15 El radar
11:45 Secretos de familia 
a.m.
12:15 5 x 5 
1:15 Rocio Durcal, el concierto en vivo   
3:15 The Nanny  

Señal Colombia
a.m.
6:00 Dora, la exploradora   
6:30 Plaza Sésamo           
7:00 Pinky Dinky Doo   
7:30 Caillou 
8:00 Scruff   
8:30 Miss Spider
9:00 El niño científico
9:30 Wide eyes   
10:00 Salvando planeta palabra 
10:30 Miseñal al aire 
11:30 Trópicos
p.m.
12:30 Aborigen
1:00 Entre etnias
1:30 Conciertazo
2:00 Backyardigans
2:30 Caillou
3:00 Miss Spider
3:30 El niño científico   
4:00 Miseñal al aire 
5:00 Kikiriki II  
5:30 Travesía 
6:00 Los puros criollos   
6:30 Sabor a mí
7:00 Región mundo    
7:30 La Sub 30 en repaso
8:00 Dejémonos de vainas
8:30 N.N.
9:00 Cinergia: Alta definición  
10:00 Lorca
11:00 Cine extranjero: la educación prohibida         

Canal UNE
a.m.
6:00 Sexto sentido
7:00 Versión Beta 
8:00 Cine TV
10:00 Tendencias con tala
10:30 Paula Andrea cuenta   
11:30 Zigzag 
p.m.
12:00 Versión Beta
1:00 Sexto sentido
2:00 Tendencias con Tala
2:30 Paula Andrea cuenta   
3:30 Línea Tierra
4:00 Sexto sentido
5:00 Electro Rock
6:00 Versión Beta
7:00 Especiales Une  
7:30 Qué golazo     
8:00 Tendencias con Tala
8:30 Paula Andrea cuenta
9:30 Cine TV
11:30 Especiales Une

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Cosmovisión Noticias (r)
7:00 En caliente (r)
7:30 Tiempo de conquista
8:00 De Todo un Poco (r)
9:37 Belleza con estilo (r)
10:37 La buena vida (r)
p.m.
12:00 Muy Masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De Todo un Poco
3:30 Belleza con Estilo
4:30 Anglo Latino
5:30 La Buena Vida
7:00 Cosmovisión Noticias
8:00 En caliente
8:30 La casa de tus sueños (r)
9:00 Medellín, ciudad de oportunidades (r) 
9:30 Muy Masculino (r)
10:30 El Jalapeño Chic
11:00 Cantando pa’ las que sea (r) 
a.m.
12:00 En caliente (r)
12:30 De todo un poco (r)
2:30 La Buena Vida (r)
4:00 Belleza con estilo  (r)
5:00 Muy Masculino (r)

» Interacción y participación

4
4.0

Programación de televisión nacional, jueves 27 de enero de 2011

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión nacional, jueves 27 de enero de 2011 Link has been Rated 4.0 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

23 de octubre de 2014

» Quizá le interese leer también

  • Versiones Moviles
  • iphone
  • ipad
  • android
  • blackberry
  • windows-8
  • windows-phone

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.