• Medellín, 24 de julio de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo





Programación de televisión, sábado 4 de septiembre

Este sábado en Nuestro cine (Canal RCN, 3:45 p.m.) 'El campeón indiscutible (Undisputed)', con Wesley Snipes.

"El campeón mundial de boxeo en la categoría de pesos pesados George “Iceman” Chambers es enviado a prisión acusado de violación, cargo del que él se declara totalmente inocente. Lo que más le indigna es que en la cima de su carrera de boxeador profesional, no va a poder disfrutar y defender su título de campeón invicto. Cumpliendo cadena perpetua por un crimen pasional en la misma penitenciaría a la que será enviado Iceman, se encuentra Monroe Hutchen. Resignado a pasar el resto de su vida en la cárcel, a Hutchen todavía le obsesiona, sin embargo, la duda de si hubiera podido llegar a ser alguien como boxeador".
Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 3 de septiembre de 2010

Canal Televida
a.m.   
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario 
7:00 Santa Misa 
8:00 Al calor del fuego    
9:00 Los buenos años
9:30 ¿Qué pasa en casa? 
10:30 El artesano
11:00 Desde la Cardio 
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Santa Misa
1:00 En confianza con Monseñor
1:30 Para vivir mejor  
2:00 Ingeniemos
2:30 Ahí están pintados     
3:00 Coronilla / En ti confío     
3:30 Desde la Cardio   
4:00 En hora buena 
5:00 En rojo y negro
6:00 Punto crítico  
7:00 Santo Rosario  
7:30 Informe vital 
8:00 Con pases   
8:30 Ahí están pintados   
9:00 Séptimo arte 
9:30 Categoría Senior  
10:00 Miradas
10:30 La Gran Noche (r)
11:30 El artesano 
a.m.
12:00 Clínica diagnóstica
12:30 Séptimo arte  
1:00 Al día con la iglesia  
2:00 Los buenos años
2:30 Artesano
3:00 Ahí están pintados 
3:30 Sabores 
4:00 Para vivir mejor
4:30 Especiales Televida
5:30 Con pie derecho 

Canal U
a.m.
12:00 Mente nueva 
12:30 Tv. Web
1:30 Senacción Campo
2:00 La crispetera 
5:00 Sena presenta
6:00 La última vocal 
6:30 Icetex
7:00 Polaroid   
7:30 Radiografía
8:00 La última vocal 
8:30 Campus
9:00 Ligia T   
9:30 Senacción Campo  
10:30 Caleidoscopio
11:30 Línea Tierra 
p.m.
12:00 La más  
2:00 Cazadores de imágenes 
2:30 A paso de página
3:00 Aquí vivimos la cultura
3:30 Conexión
4:30 La fuerza de los argumentos    
5:30 360 grados
6:30 Escenario público 
7:30 Todos somos historia
8:00 Más U   
8:30 Línea Tierra 
9:00 Cauchola
9:30 Ingeniemos
10:00 Hechos y relatos  
10:30 La Crispetera 

Canal Telemedellín
a.m.
6:00 La rumbantela   
7:00 Comunitarios
7:30 Grafiti  
8:00 La más
9:00 Green light / zumbers
9:30 Capicúa
10:30 Medellín City
11:00 Suso´s Show 
p.m.
12:00 Especiales Noticias Comuna 13
12:30 medellín en obra con amor
1:00 Zoom In
1:30 Camino al barrio
3:30 Rally Santander  
5:00 En Sabaneta nos vemos
5:30 Los cazapichurrias
6:00 Trochas
6:30 Urbano
6:55 Vos contás 
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 El Medellín no contado
8:30 Músicas Telemedellín: H’Sao
10:00 Entrevista: Jhon Leguizamo 
11:30 Noticias Telemedellín (r) 
a.m.
12:00 Franja claroscuro 

Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)
1:00 Cabildo municipal
4:00 Relatos de viaje (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 DocTV Colombia(r)
7:00 Extremo deportivo
7:30 Llave maestra (r)
8:00 Momento del campo
8:30 Viva, constructores al rescate
9:00 Cabildo temático de la juventud  
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12.30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio
3:30 TA de película: El valle de la luz    
5:30 El show
6:00 National Geographic
7:00 Bicentenario: Expedición 1808    
7:30 What´s up
8:00 TA Noticias
8:30 Serenata 
10:00 La máquina del tiempo 
a.m.
12:00 Musinet clásicos (r)
1:00 Ta Global  (r)
1:30 Paisa travel (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 TA Noticias (r)
4:30 Serenata (r) 
 
Canal RCN
a.m.   
6:00 Bichos
p.m.
12:00 El Chavo animado
12:30 Noticias RCN
1:40 El lavadero
3:45 Nuestro cine: El campeón indiscutible    
5:40 Fuera de lugar
6:00 Liga Postobón: Tolima vs. Santa Fe  
8:20 Noticias RCN
8:30 Duro contra el mundo
10:30 Cita a ciegas
11:20 Nuestro cine  
a.m.
1:30 Nuestro cine
4:50 Lilo y Stich
5:30 La Santa Misa    

Canal Caracol
a.m.
4:15 San Francisco de Asís  
5:00 La finca de hoy
5:30 Reporteros de la historia
7:00 Cuentos de los Hermanos Grimm
8:00 Casper
8:30 Ben 10
9:15 Playzone: Pinguinos de Madagascar
10:00 Playzone: Smalville VI 
11:00 Cine playzone         
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Los Simpson    
5:00 También caerás 
7:00 Noticias Caracol
7:45 Quién quiere ser millonario
8:45 Sábados felices
11:00 Entre ojos: Crónica de un lamento anunciado (Chocó) (Especial Bicentenario)  
11:45 Gran Casino Tv.
a.m.
1:15 Puro cine
3:00 Charlie´s Angels        

Señal Colombia
a.m.
6:00 Club del arca  
6:30 Honk toot  
7:00 Pinky Dinky Doo   
7:30 Barney y sus amigos   
8:00 Roll Play   
8:30 Turbbo Dogs    
9:00 Vuelta a España
11:00 Miseñal al aire
p.m.
12:30 Franja Latam: Raíces
1:00 Franja Latam: Territorios
1:30 Franja Latam: Tribus
2:00 Franja Latam: Óptico   
2:30 Aunque usted no lo crea
3:00 Puros inventos
3:30 Nuestra América  
4:00 Cine familiar: Baje un fantasma        
5:30 Nexos en red
6:30 Cocinando en Australia 
7:00 Miniseries extranjeras: Wagner  
8:00 Todo lo que vemos
8:30 Yo me libro: La mansión de Araucaima 
9:00 Homenajes: Fanny para siempre
10:30 Cine nacional: Que bueno tenerte viva 

Canal Une
a.m.
8:00 Lectores 
8:30 Medellín obra con amor
9:00 Magazin inmobiliario 
10:00 Especial Auteco 
11:00 Otro sabor
p.m.
12:00 5 en todo
12:30 Todos somos historia
1:00 Mejor juntos
1:30 Cine Tv: Buscando a Víctor 
4:00 FPC - Liga Postobón: Equidad vs. América (r)  
5:30 Cine TV: Buscando a Víctor
7:30 Del barrio a la cancha
8:00 FPC – Liga Postobón: Nacional vs. Chicó  
10:00 Cine Tv: Buscando a Víctor

Canal  Cosmovisión
a.m.
6:00 Con todo el gusto (r) 
7:00 Konozca (r)
7:30 Tiempo de paz (r)  
8:00 Buenas noticias Colombia  
8:37 Motoventurax (r)
9:14 Gente Fitness 
9:51 Momento Inmobiliario 
10:28 Gorditos de corazón 
11:42 Hechos en Antioquia 
p.m.
12:19 M3.
12:56 Zona G
2:30 Una mirada a la justicia
3:00 Más flow
3:30 Plastika  
4:00 Viva la radio  
4:30 Mundo U (r)
5:00 Afro Play
5:30 Motoventurax (r)
6:00 Soles y vientos (r)
6:30 Buenas noticias Colombia   
7:00 Liga de natación de Antioquia
7:30 Planeta naranja
8:00 Cantando Pa’ las que sea
9:00 Cine clásico: Simplemnte rosa (Leonardo Favio) 
11:00 La bailoteca  
a.m.
12:00 Super Mix (r)
1:00 Modelos TV (r)
1:30 Viva la radio   (r)
2:00 Súper Mix (r)
3:00 Cantando pa’ las que sea  (r)   
4:00 Afro Play  (r)
4:30 Plastika (r)
5 :00 Motoventurax (r)
5:30 De-tur (r)

» Interacción y participación

4
4.0

Programación de televísión nacional sábado 4 de septiembre

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televísión nacional sábado 4 de septiembre Link has been Rated 4.0 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

24 de julio de 2014

El Colombiano - los más

» Quizá le interese leer también

  • Versiones Moviles
  • iphone
  • ipad
  • android
  • blackberry
  • windows-8
  • windows-phone

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.