• Medellín, 23 de octubre de 2014
Facebook Twitter Youtube Flickr Google+
  •   
  • Aumentar texto
  • Disminuir texto
  • Versión imprimible
  • Enviar a un amigo

Programación de televisión, viernes 8 de abril

Este viernes en Chepe Fortuna (Canal RCN, 8:50 p.m.), las elecciones a la alacaldía siguen su curso, mientras que Chepe (Javier Jattin) le reclama a Niña Cabrales (Taliana Vargas) por su matrimonio con Anibal Conrado (Pedro Palacio)

Redacción elcolombiano.com | Medellín | Publicado el 7 de abril de 2011

Canal Televida
a.m.
6:00 Al calor del fuego 
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 En singular   
8:30 Al calor del fuego  
9:30 Con pie derecho
10:00 A nuestra salud
11:00 Sabores
11:30 Sanamente  
p.m.
12:30 Con pases
1:00 Desde la Cardio
1:30 La línea    
2:00 Al calor del fuego
3:00 Coronilla / En ti confío  
3:30 Sabores 
4:00 En hora buena 
5:00 Con pases
5:30 En singular       
6:00 Santa Misa 
6:55 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario 
7:25 Red de amigos
7:30 Ahí están pintados
8:00 La gran noche   
9:00 Miradas  
9:30 Con pases    
10:00 Hoy / En hora buena
11:00 El artesano  
11:30 Especiales Televida   
a.m.
12:30 Punto crítico
1:30 Padres modernos 
2:00 Con pases    
2:30 Artesano
3:00 Categoría Senior 
3:30 Sabores
4:00 Séptimo arte  
4:30 La línea
5:00 Ahí están pintados  
5:30 Con pie derecho 

Canal U
a.m.
12:00 Como ves 
12:30 Especiales U de M
1:30 Tal como somos   
2:00 Razones de peso 
3:00 Coja oficio
3:30 Al extremo  
4:00 Galileo Galilei 
4:30 Welcome to 
5:00 La última vocal
5.30 Campus 
6:00 Mente nueva 
6:30 Especiales U de M 
7:30 Tal como somos  
8:00 Razones de peso
9:00 Galileo Galilei
9:30 Welcome To  
10:00 ABC filosófico    
10:30 Al extremo 
11:00 La última vocal  
11:30 Campus   
p.m.
12:00 Como ves 
12:30 Especiales U de M
1:30 Tal como somos
2:00 Razones de peso   
3:00 Mente nueva
3:30 Como ves  
4:00 Especiales U de M 
5:00 Cauchola   
5:30 Autóctono 
6:00 Tal como somos 
6:30 Coja oficio    
7:00 Welcome to
7:30 Galielo Galilei  
8:00 La última vocal
8:30 Campus
9:00 Razones de peso 
10:00 Al extremo 
10:30 La crispetera

Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Negocios   
6:30 Asana Yoga   
7:00 Vamos Colombia
7:30 Soy natural
8:00 Capicúa
9:00 La más 
10:00 Altavoz
11:00 Medellín City
11.30 Vos contás
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
1:00 Urbano
1:30 Sin rubor
2:30 Área silvestre 
3:00 Contraseña  
3:30 Los cazapichurrias
4:00 Capicúa
5:00 Quién dijo viejos
5:30 La más  
6:30 Altavoz   
7:25 Noticias Telemedellín 
8:00 Soy natural     
8:30 Sí
9:00 Sexo a lo bien 
10:00 Grafiti   
10:30 Noticias del Senado
11:00 Negocios   
11:30 Noticias Telemedellín   
a.m.
12:00 Franja Claroscuro 

Canal Teleantioquia    
a.m.
12:00 Campeonato Suramericano de Polo Acuático Sub 17 (diferido)
1:00 Enlace (r) 
2:00 La sartén por el mango (r)
3:00 Llave maestra (r)
3:30 Testigo directo (r) 
4:00 Diario de Diana (r)
5:00 Vive el campo
5:30 Etcétera (r) 
6:30 A primera hora
8:00 Diario de Diana
9:00 Audiencia pública de rendición de cuentas a la ciudadanía período 2008 – 2010 
p.m.
12:00 La sartén por el mango
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Educación para todos
4:30 Jackers
5:30 Musinet
7:30 TA Noticias
8:30 Al grano
9:00 Etcétera
10:00 La Cámara de Representantes
10:30 Campeonato Suramericano de Polo Acuático Sub 17 (diferido)

Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
7:00 Noticias RCN
8:20 Estilo
8:30 Muy buenos días
11:30 La rosa de Guadalupe   
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:30 Estilo
3:00 Cuando me enamoro  
4:00 Vivan los niños   
5:00 Teresa 
5:40 El triunfo del amor
6:20 La hija del mariachi
7:00 Noticias RCN
8:00 A mano limpia
8:50 Chepe Fortuna
9:20 A corazón abierto
10:20 La Pola
10:50 Noticias RCN
11:20 La Noche   
a.m.
12:00 Nuestro cine: Belleza americana  
2:00 Así es la vida
2:40 Nuestra serie: Novia para 2 
4:10 Lilo & Stitch
4:40 El mundo del campo
5:30 Bichos
 
Canal Caracol  
a.m.
4:30 También caerás  
5:00 La Finca de hoy
5:30 Día a día
7:00 Noticias Caracol
8:15 Día a día 
10:15 Gata salvaje   
10:45 Pasión morena
11:15 Más sabe el diablo
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Eva Luna
3:00 El Clon
3:30 Tardes de película: Problem child III
5:00 Mujeres al límite
6:00 Tu voz estéreo
7:00 Noticias Caracol
8:00 Desafío
9:00 La teacher de inglés
9:45 Confidencial 
10:15 Amar y temer  
10:45 Noticias Noche Caracol
11:15 Soho TV 
11:45 Cine arte:  Art school confidential    
a.m.
1:45 The Nanny
3:15 También caerás 

Señal Colombia
a.m.
6:00 Dora la exploradora    
6:30 Plaza Sésamo
7:00 Timothy va a la escuela  
7:30 Caillou
8:00 Zaboomafoo    
8:30 Miss Spider
9:00 Sid, el niño científico
9:30 Aunque usted no lo crea
10:00 Kikiriki 
10:30 Miseñal al aire 
11:30 Cuentos de cocina 
p.m.
12:00 Dos cocineros en Australia
12:30 Entre etnias
1:00 Sello negro
1:30 Conciertazo
2:00 Backyardigans
2:30 Caillou 
3:00 Miss Spider
3:30 Sid, el niño científico
4:00 Miseñal al aire 
5:00 El show de Perico
5:30 La función  
6:00 Expedición sonora     
6:30 3001
7:00 Caribe Pop   
7:30 Para ver TV Siglo XXI
8:00 Filarmónica para todos 
9:00 Documentales nacionales
9:30 Instinto de conservación
10:00 Cine nacional: Cartas del gordo 
12:00 En cine nos vemos: Wooley los obejeros

Canal Une
a.m.
6:00 Sexto sentido
7:00 Versión Beta
8:00 Vivamos la noche 
9:30 Mejor juntos     
10:00 Tendencias con Tala
10:30 Paula Andrea cuenta
11:30 Zigzag
p.m.
12:00 Versión Beta
1:00 Sexto sentido   
2:00 Tendencias con Tala   
2:30 Paula Andrea cuenta
3:30 Plan Planeta 
4:00 Sexto sentido 
5:00 Electro Rock
6:00 Versión Beta
7:00 Detrás del balón 
7:30 Qué golazo
8:00 Tendencias con Tala
8:30 Paula Andrea cuenta
9:30 Cine TV
11:30 Qué golazo

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 En Caliente ( r )
6:30 Belleza con estilo
7:30 Tiempo de conquista
8:00 De todo un poco (r)
9:30 World TV
10:00 La buena vida (r)
10:53 Wolrd TV
11:00 La buena vida (r)
11:25 Tu cocina Nuquí
12:00 Muy masculino
p.m.
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De todo un poco
3:00 Wolrd TV
3:07 De todo un poco
3:30 Belleza con estilo
4:30 The Q
5:00 Anglolatino
5:30 La buena vida
6:30 Grandes logros
6:35 La buena vida
7:00 Cosmovisión Noticias
8:00 En Caliente
8:30 Colombia sin barreras
9:00 Cine clásico
10:30 Enfarrados Tv
11:00 Cosmovisión Noticias (r) 
11:30 En caliente (r) 
a.m.
12:00 Súper Mix (r) 
1:00 Anglolatino (r)  
2:00 Fútbol del bueno (r)  
3:00 Mundo U (r)  
3:30 City Magia (r)  
4:00 De Todo un poco (r)  
5:00 Muy masculino (r)  


» Interacción y participación

3
3.7

Programación de televisión nacional viernes 8 de abril de 2011

Calificación de los lectores de ElColombiano.com: Programación de televisión nacional viernes 8 de abril de 2011 Link has been Rated 3.7 stars
Vote por este artículo

Comentarios de los lectores

- ¿Qué es ésto? Normas de uso -

Importante: Para comentar e interactuar con otros usuarios de elcolombiano.com usted debe estar registrado. Las opiniones expresadas a continuación son libres y de ellas son responsables sus autores. No comprometen el pensamiento editorial de EL COLOMBIANO.

23 de octubre de 2014

El Colombiano - los más

» Quizá te interese leer también

  • Versiones Moviles
  • iphone
  • ipad
  • android
  • blackberry
  • windows-8
  • windows-phone

Copyright © 2014 EL COLOMBIANO S.A. & CIA. S.C.A. Términos y condiciones | Política de privacidad y uso de información personal | Política de tratamiento de la información personal | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 890901352-3 | Dirección: Carrera 48 N° 30 Sur - 119, Envigado - Antioquia, Colombia | Conmutador: (57) (4) 3315252 | Bogotá: (57) (1) 4156764
Fax: (57) (1) 4157508 | Línea de atención al cliente: (57) (4) 3393333


  • iab
  • pera
Siga en tiempo real las principales noticias de Medellín, Bogotá, Cali, Pereira, Cartagena, Manizales, Barranquilla, Estados Unidos, España, México, Venezuela, Argentina, Chile, Perú, Canadá.