viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 María, puerta del cielo
8:30 Un canto a la vida
9:00 Los buenos años
9:30 Hábitos saludables
9:45 Salud es vida
10:00 Enfoque social
10:30 El artesano
11:00 Categoría Senior
11:30 Sabores / Cumple Red
p.m.
12:00 Santa Misa / Tejas arriba
1:00 En confianza con Monseñor
1:30 Para vivir mejor
2:00 Hábitos saludables / Salud es vida
2:30 Enfoque social
3:00 Coronilla / Cadena de oración
3:30 La línea del tiempo
4:00 Rojo y negro
5:00 En hora buena
6:00 Punto crítico
7:00 Santo Rosario
7:30 Categoría Senior
8:00 Con pases
8:30 Ahí están pintados
9:00 Séptimo arte
9:30 Temporada musical
11:00 Una palabra a tiempo
11:30 Un canto a la vida
a.m.
12:00 La línea del tiempo
12:30 Vidas, culturas y fe
1:00 Ahí están pintados
1:30 Padres modernos
2:00 Ángeles entre nosotros
2:30 Artesano
3:00 Categoría Senior
3:30 Sabores
4:00 Séptimo arte
4:30 La línea del tiempo
5:00 Sabores
5:00 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 Radio U
1:00 La crispetera
5:30 Tal como somos
7:30 Autóctono
8:30 Tv. Web
10:30 La última vocal
11:00 Línea Tierra
p.m.
12:00 La más
2:00 Escritores en primera página
2:30 la última vocal
3:00 Palabra clave
3:30 En obra
4:00 Senacción
4:30 A paso de página
5:30 1394
6:30 Mente nueva
7:00 Regionalización
8:00 Sena presenta
9:00 Mente nueva
9:30 Informe de gestión U de M
10:30 La Crispetera
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 La rumbantela
7:00 En Sabaneta nos vemos
7:30 Medellín 2010
8:00 La más
9:00 Cecile y Pepo
9:30 Capicúa
10:30 Medellín City
11:00 Suso’s Show
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12.30 Medellín en obra con amor
1:00 El cacharriadero
1:30 Camino al barrio
3:30 Estamos Inder
5:00 Comunitarios
5:30 Los cazapichurrias
6:00 Trochas
6:30 Urbano
6:55 Vos contás
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 El Medellín no contado
8.30 Concierto: Ratt
9:30 Especiales Telemedellín: Premios India Catalina
a.m.
12:00 Franja oscura
Teleantioquia
a.m.
12:00 TA de película
1:30 Cabildo municipal (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Paisa Travel (r)
6:30 What´s up (r)
7:00 Extremo deportivo (r)
7:30 Llave maestra (r)
8:00 Momento del campo
8:30 Viva, constructores al rescate
9:00 La hora de las caricaturas
10:30 Caja de sorpresas (r)
11:30 Tv. Música
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12:30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio
3.30 Sin confirmar
6:30 El Show
7:00 Tv. Música
7:30 What´s up (r)
8:00 TA Noticias
8:35 Serenata
10:00 Cinemateca - Ciclo de cine colombiano
Canal RCN
a.m.
6:00 Bichos: Chapulín Colorado
7:00 La tropa de Goofy
7:20 El Chavo animado
8:00 Bob esponja
8:30 Pheneas y Ferb
9:00 Back and Barnyard
10:00 Pucca
10:30 El Chavo animado
11:20 El Chapulín
11:50 El Chavo
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:20 El lavadero
4:10 La rosa de Guadalupe
5:10 Rumbo al mundial
5:40 Fuera de lugar
6:00 Fuera de lugar
6:20 Liga Postobón: Cúcuta vs. Nacional
8:20 Noticias RCN
8:30 Premios India Catalina
11:00 El penúltimo beso
a.m.
12:00 Ganamás
2:00 Nuestro cine
3:50 Nuestra serie: Zona rosa
5:10 Aprendiendo a vivir
Canal Caracol
a.m.
4:15 Aventuras mágicas: El gato con botas
5:00 La finca de hoy
5:30 Aventuras mágicas: Mi vecino Totoro
7:00 Club 10
8:00 Cuentos de los hermanos Grimm
8:30 Astro Boy
9:00 Bakugan
9:30 Johny Test
10:00 Danny Phantom
10:30 Los pinguinos de Madagascar
11:00 Cine Play Zone: Superman bariniac attacks
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:45 Acción pura: The whole nine yards
3.30 Joe’s apartment
5:00 También caerás
7:00 Noticias Caracol
8:15 Sábados Felices
11:15 Entre ojos
a.m.
12:00 Gran Casino Tv.
1:00 Ud. decide
2:00 The nine
3:00 También caerás
Señal Colombia
a.m.
6:00 Los hermanos Koala
6:30 Narigotas
7:00 Resumen Juegos Olímpicos de Invierno
8:00 Edebits
8:30 Backyardigans
9:00 Wide eye
9:30 Hi 5
10:00 Que tal Pascual
10:30 La Tele de Juancho
11:00 El libro de Sofía
11:30 Exploradores por naturaleza
p.m.
12:00 Resumen Juegos Olímpicos de Invierno
1:00 Orquesta Filarmónica
2:00 Al natural
3:00 Magazín Plus
3:30 Cine familiar: Lloyd
5:30 31 minutos
6:30 Vuelo 29
7:00 Miniseries extranjeras: El viaje del unicornio
8:00 Todo lo que vemos
8:30 Resumen Juegos Olímpicos de Invierno
10:30 Premios India Catalina 2010
12:00 Nuestra herencia
Canal Une
a.m.
8:00 Lectores
8:30 Más zapping
9:00 Los coleccionistas
9:30 Ideas y estilos
10:00 Festival Música Clásica 2010
11:00 Investijium
11:30 Línea Tierra
p.m.
12:00 Medellín en obra con amor
12:30 Mejor juntos
1:00 Historias mínimas
3:15 Liga Postobón: Cortuluá vs. Real Cartagena
6:00 5 en todo
6:30 Línea Tierra
7:00 Vivamos la noche
8:00 Liga Postobón: Medellín vs. Quindío
10:00 Historias mínimas
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 La Buena Vida (r)
6:30 Gorditos de corazón (r)
7:00 Sin afán (r)
7:30 Toda mi boda (r)
8:00 Viento Fresco
8:30 World tv 1
8:37 Huellas colombianas
9:14 Gente Fitness
9:51 Momento Inmobiliario
10:28 Mas saludable
11:42 Hechos en Antioquia
p.m.
12:19 M3
12:56 Buenas noticias Colombia
1:33 Talentos
2:00 World TV
2:30 Con todo el gusto
3:00 Más Flow
3:30 El Aguante TV
4:00 Gente Fitness
4:30 Super Mix
5:30 Konozca
6:30 Estrella Colombia
7:00 Liga de Natacion
7:30 Planeta naranja
8:00 Viva la Radio
9:00 Slowly (r)
a.m.
12:00 El Jalapeño (r)
12:30 Modelos Tv. (r)
1:00 Estrella Colombia (r)
1:30 Mundo U (r)
2:00 Súper Mix (r)
3:00 En caliente (r)
3:30 Más Flow (r)
4:00 Momento inmobiliario (r)
4:30 Hechos en Antioquia (r)
5:00 Manual&deas (r)
5:30 Tu cocina (r)