HISTÓRICO
Programación de TV, martes 15 de noviembre de 2011
  • La felicidad de Joe se empaña con una triste noticia de su hija Tania | Cortesía Canal RCN | La felicidad de Joe se empaña con una triste noticia de su hija Tania.
    La felicidad de Joe se empaña con una triste noticia de su hija Tania | Cortesía Canal RCN | La felicidad de Joe se empaña con una triste noticia de su hija Tania.
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 12 de noviembre de 2011

Programación de televisión
Martes 15 de noviembre de 2011

Canal Televida
a. m.

6:00 Un nuevo despertar    
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 La línea
8:30 Al calor del fuego
9:30 Palpitar urbano     
10:00 ¿Qué pasa en casa? 
11:00 Sabores
11:30 Los buenos años   
p. m.
12:00 Séptimo arte
12:30 Oradores  
2:00 Al calor del fuego  
3:00 Coronilla / En ti confío 
3:30 Sabores
4:00 Enhorabuena  
5:00 Canas al aire
5:30 La línea
6:00 Santa misa 
6:55 Informativo Hoy
7:05 Santo Rosario
7:25 Red de amigos
7:30 Informe vital
8:00 Punto crítico
9:00 Séptimo arte  
9:30 Ingeniemos  
9:55 Informativo hoy
10:00 Enhorabuena
11:00 Sanamente  
a. m.
12:00 ¿Qué pasa en casa?  
1:00 Informe vital  
1:30 Sabores
2:00 Renovados
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Séptimo arte  
4:30 Especiales Televida 
5:30 Con pie derecho  
5:55 Informativo Hoy
 
Canal U
a.m.
12:00 Radio U
1:00 Ruta de la salud
1:30 Ataque sonoro
2:00 EmpleaT
2:30 La fuerza de los argumentos 
3:30 Cátedra Universidad y Sociedad   
4:30 Capricultura
5:00 Tal como somos 
5:30 DW Prisma
6:00 Radio U
7:00 Ruta de la salud
7:30 Ataque sonoro
8:00 EmpleaT  
8:30 La fuerza de los argumentos
9:30 Cátedra Universidad y Sociedad
10:30 Capricultura
11:00 Tal como somos   
11:30 DW Prisma    
p. m.  
12:00 Radio U
1:00 Ruta de la salud
1:30 Ataque sonoro 
2:00 EmpleaT 
2:30 La última vocal
3:00 Tal como somos
3:30 DW Prisma
4:00 Cátedra Universidad y Sociedad
5:00 Capricultura
5:30 La más
6:30 Radio U
7:30 Ruta de la salud
8:00 Ataque sonoro
8:30 EmpleaT
9:00 La fuerza de los argumentos
10:00 Especiales Tal
11:00 Dw- Prisma
11:30 Tal como somos
 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Negocios
6:30 Asana Yoga
6:45 Clima 24/7
7:00 Madrugadores 
7:30 Trochas
8:00 Espacio sin confirmar
11:00 El gran premio 
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
1:00 Política 2011    
1:30 Por dentro y por fuera
2:00 Plan Planeta
2:30 Sí 
3:00 Capicúa  
4:00 Soy natural    
4:30 La más
5:30 Espacio sin confirmar
7:30 Noticias Telemedellín
8:00 Ciudad al derecho
9:00 De acuerdo
9:30 Vos contás
10:00 Start up  
11:00 Negocios
11:30 Noticias Telemedellín (r) 
12:00 Franja Claroscuro  
 
Canal Teleantioquia
a.m.

12:10 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Enlace (r) 
2:00 La sartén por el mango (r)
3:00 DocTV Colombia (r)
4:00 Relatos de viaje (r)
4:30 Diario de Diana (r)
5:30 Etcétera 
6:30 A primera hora
8:00 Diario de Diana
9:00 Aquí vivimos la cultura
9:30 Mentes en acción 
10:00 La tele en clase: Nacional Geographic
11:00 Enlace 
p.m.
12:00 La sartén por el mango 
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Red vital
4:30 Gawayn 
5:00 I Carly  
5:30 Musinet
7:30 TA Noticias
8:30 Actos y decisiones
9:00 Etcétera
10:00 En tela de juicio
10:30 Llave maestra  
11:00 Transimisión en diferido Copa Invitacional de Baloncesto   
 
Canal Caracol    
a. m.
4:30 También caerás
5:00 La finca de hoy    
5:30 Día a día
6:30 Noticias Caracol
8:15 Día a día
10:00 Mi corazón insiste
10:30 Caso cerrado
p. m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 El precio es correcto 
2:45 A cada quién su santo
3:00 Gol Caracol: Colombia vs. Argentina
5:00 Mujeres al límite 
6:00 Gol Caracol: Chile vs. Paraguay
8:00 Noticias Caracol
8:15 La Primera Dama
9:00 Yo me llamo
9:45 El secretario
10:45 Los caballeros las prefieren brutas
11:30 Amar y temer
11:45 Noticias Noche Caracol
a.m.
12:00 El radar
12:30 Puro cine: Bats
2:00 Rescue me
3:30 También caerás

Canal RCN     
a. m.
6:00 Mujer, casos de la vida real   
6:30 Noticias RCN
8:20 Estilo RCN
8:30 Muy buenos días
10:30 La rosa de Guadalupe
11:30 Doña Bella 
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:20 Estilo RCN
2:50 Rosa Linda 
3:30 La que no podía amar
4:10 El niño que vino del mar  
5:00 Amigos por siempre
5:50 El triunfo del amor
6:20 La hija del mariachi
7:00 Noticias RCN
8:00 La Traicionera
8:30 El Joe, la leyenda
9:00 Factor Xs 2011
10:00 Tres milagros
11:00 Correo de inocentes
11:40 Noticias RCN
a. m.
12:00 G11: La Noche 
1:10 Nuestro cine   
2:40 Súper Pa 
4:10 Hanna Montana
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días  

Señal Colombia
a.m.
6:00 Between the lions     
6:30 Dora la exploradora
7:00 Caillou
7:30 Backyardigans
8:00 Lazy town 
8:30 Plaza Sésamo
9:00 Sid, el niño científico
9:30 Zaboomafoo
10:00 El show de Perico I
10:30 Exploradores por naturaleza
11:00 El encantador de perros
p.m.
12:00 En el cine nos vemos: La guerra del centavo
1:30 Don Chinche
2:00 Los capos del tango
3:00 Expedición Cóndor de los Andes
3:30 Akumaja
4:00 Cyber Chase
4:30 Kikiriki II
5:00 Galactic Futbol I
5:30 Conciertazo
6:00 El encantador de perros
7:00 Don Chinche
7:30 En cine nos vemos: La guerra del centavo
9:00 Noticiero de la Cámara
9:30 Para-panamericanos
10:00 Los capos del tango
11:00 Entre etnias
11:30 Sello negro
12:00 Noticiero Journal

Canal Une
a.m.
6:00 Obra D
7:00 Versión Beta
8:00 Paula Andrea cuenta
9:00 Videotienda
9:30 Mejor juntos 
10:00 Tendencias
10:30 Paula Andrea cuenta
11:30 Versión Beta
p.m.
12:30 Videotienda 
1:00 Obra D
2:00 Del barrio a la cancha 
2:30 Conciertos UNE
4:00 Paula Andrea cuenta
5:00 Electro Rock
6:00 Versión Beta 
7:00 Detrás del balón
7:30 Qué golazo
8:00 Tendencias
8:30 Paula Andrea Cuenta
9:30 Vivamos la noche
11:00 Qué golazo
11:30 Nos une la gente  
12:00 Obra D

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Belleza con estilo (r)
7:30 Tiempo de Conquista 
8:00 Locotidiano (r)
9:00 La buena vida (r)
10:30 City magia (r)
11:00 Gorditos de corazón 
11:25 Tu cocina
p.m.
12:00 Muy Masculino
1:00 De Todo un Poco
3:00 Belleza con Estilo
4:37 City magia (r)
5:00 Toda mi boda
5:30 La Buena Vida
6:30 Grandes libros
6:35 La buena vida
7:30 En caliente
8:00 Cosmovisión Noticias
8:30 Antioquia Solidaria  
9:00 Por un sueño   
9:30 Muy Masculino (r)
10:30 Coordiutil  
11:00 Cosmovisión Noticias (r)
11:30 En caliente 
a.m.
12:30 De Todo un Poco (r)
2:00 La Buena Vida (r)
3:30 Tu cocina (r)
4:00 Belleza con estilo (r) 
5:00 Muy Masculino (r)