HISTÓRICO
Programación de televisión, sábado 31 de diciembre
  • Cortesía
    Cortesía
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 30 de diciembre de 2011

Canal Televida
a.m.   
6:00 Un nuevo despertar
6:25 Santo Rosario 
6:50 Red de amigos
7:00 Santa misa
8:00 Al calor del fuego 
9:00 Los buenos años
9:30 ¿Qué pasa en casa?  
10:30 El artesano
11:00 Desde la Cardio
11:30 Sabores   
p.m.
12:00 Santa misa 
1:00 En confianza con monseñor
1:30 Para vivir mejor  
2:00 Ingeniemos
2:30 Ahí están pintados
2:55 Red de amigos  
3:00 La coronilla
3:30 Desde la Cardio    
4:00 Enhorabuena 
5:00 En rojo y negro
6:00 Santo Rosario  
6:20 Conciertos Sony Music
7:25 Red de amigos
7:30 Ahí están pintados
8:00 Con pases
8:30 Séptimo arte  
9:00 Viva el cine 
9:30 Categoría Senior
10:00 Miradas
10:30 La gran noche  
11:30 El artesano

Canal U
a.m.

12:00 La crispetera
12:30 EmpleaT
1:00 Incultura
1:30 DW  Prisma
2:00 Tal como somos
2:30 La crispetera
6:00 Franja Sena
6:30 Cuadriga
7:00 Étnica
7:30 Congreso Ciencias Básicas
8:30 Caribbean people
9:00 La más
10:00 Lado B de la historia
10:30 Razones de peso
11:30 Forjadores 
p.m.
12:00 Exploradores por naturaleza
12:30 Ataque Sonoro
1:00 Segundo Congreso Internacional de Literatura
2:00 Granny kitchen
2:30 Congreso Ciencias Básicas  
3:30 Cuadriga 
4:00 Consentidos 
4:30 La más
5:30 Conexión
6:00 EmpleaT 
6:30 Conciertos Red de Escuelas  
7:30 Radio U
8:30 Seminario Académico Internacional
9:30 Especiales U de M   
10:30 La Crispetera 

Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Madrugadores (r)   
7:40 Asana Yoga
8:00 Capicúa
9:00 La más
10:00 Altavoz 
11:00 Área silvestre
11:30 Fuerza joven   
p.m.
12:00 El cacharriadero
12:30 Mi mejor plato 
1:00 Plan Planeta 
1:30 Camino al barrio
3:30 Metroplus 
4:00 I´m from Medellín city 
5:00 Quién dijo viejos 
5:30 Documental: Medellín and the blues
6:00 Todos contra el VJ
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Músicas Telemedellín: Kukaramakara, Trilogía, La Toma, Mayte Hontéle y Mirabay
12:00 Franja claroscuro 

Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Teleantioquia Noticias (r)
1:00 Hechos de gobierno (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV
7:00 Paisa travel (r)
7:30 Llave maestra (r)
8:00 Momento del campo
8:30 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas 
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12:30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio    
3:30 Bello al día  
3:35 TA de película: Maja, la princesa auténtica
5:30 El Show
6:00 TV Música
6:30 National Geographic 
7:30 What´s Up
8:00 TA Noticias
8:30 TA de película: Viviendo con el enemigo
10:00 Sentimiento navideño  

 
Canal RCN
a.m.
6:00 Bichos bichez
7:00 Tu Tele
7:30 Bichos bichez
11:50 La rosa de Guadalupe
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:40 El lavadero 
3:20 Fuera de lugar
3:40 Nuestro cine: Como si fuera cierto 
5:20 Nuestro cine: Misión Cleopatra
7:00 Noticias RCN
8:00 Nuestra fiesta de fin de año
a.m.
2:00 Nuestro cine
4:20 El poder del 10
5:20 Oki Doki
 
Canal Caracol
a.m.
4:15 Superfriends III
5:00 La finca de hoy
5:30 The secret saturday
7:00 Doble vía
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
8:30 Woody Woodpecker
9:15 Ton y Jerry
10:00 Pingüinos de Madagascar
10:45 Cine Playzone: Home alone II   
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 La red, los mejores chismes del año
2.30 Los Simpson
3:30 Futurama
4:00 Los Simpson
5:00 También caerás 
7:00 Noticias Caracol
7:30 Sábados felices
9:00 Fiesta de fin de año
a.m.
2:30 También caerás

Señal Colombia
a.m.
6:00 Conciertazo      
6:30 Pocoyo   
7:00 Franny Feet’s   
7:30 La casa de Winzie     
8:00 Lazy town
8:30 Hi 5 
9:00 Rolie Polie Olie 
9:30 Milly Molly
10:00 Bo on the go
10:30 Guillermina y Candelario
11:00 Salvando planeta palabra
11:30 Josefina en la cocina   
p.m.
12:00 Fútbol callejero
12:30 Don Quijote
1:00 Detective Moon
1:30 El paradero
2:00 Orquesta Filarmónica
3:00 Documentales nacionales: Nacidos el 31 de diciembre 
4:00 Cine familiar: Aprendiendo a amar
5:30 El encantador de perros  
6:30 Todo lo que vemos
7:00 Guillermina y candelaria
7:30 El gran día
8:00 Animalia
8:30 Detective Moon  
9:00 Cine latino: El regalo (Andrea Ugalde, Chile ) 
10:30 En cine nos vemos: La gente de la Universal  
12:00 Nuestra herencia  


Canal Une
a.m.
6:00 Ciencia en bicicleta
7:00 Conciertos Une
9:30 TV Kids  
p.m.
12:00 Área silvestre
12:30 Magazine Inmobiliario
1:30 Mejor juntos 
2:00 Nos Une la gente
2:30 Conciertos Une
4:30 Rodando cortos
5:00 Área silvestre
5:30 Motoaventuras
6:00 Cine TV: La joven del arete de perla
8:00 Conciertos Une 
10:00 Cine TV: la joven del arte de perla

Canal Cosmovisión
a.m.

6:00 Muy masculino (r)
7:00 Hechos en Antioquia (r)
7:30 Tiempo de paz (r)
8:00 Colombia sin barreras (r)
8:37 Mundo ganadero & equino (r)
9:14 Gente Fitness
9:51 Tu cocina (r)
10:28 Gorditos de corazón
11:42 Hechos en Antioquia
a.m.
12:19 M3
12:56 Momento inmobiliario
2:00 Modelos TV. (r)
2:30 Mas flow
3:00 Súper Mix (r)
3:30 Con Belisario por el mundo (r)
4:00 Salud con sentido
4:30 Mundo ganadero & equino (r)
5:00 Fútbol del bueno (r)
6:00 Oriéntese
6:30 La Personería TV.
7:00 Nada mejor (r)
7:30 Video de Navidad
8:00 Cine hindú: “Cuiden sus corazones”
10:30 La bailoteca (r)
11:30 Especial Viva la radio (r)   
p.m.
12:30 Video de Navidad
1:00 Slowly (r)
2:00 Locotidiano (r)
3:00 In Fashion TV (r)
3:30 Con todo el gusto (r)
4:00 Súper Mix (r)
4:30 Muy masculino (r)
5:30 Toda Mi Boda (r)