HISTÓRICO
Programación de televisión, lunes 31 de mayo
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 30 de mayo de 2010

Canal Televida
a.m.
12:30 Padres modernos
1:00 Los buenos años
1:30 Miradas
2:00 Castillo interior
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío 
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 En singular (r)
8:30 Al día con la iglesia
9.30 Con pie derecho
10:00 Informe viatl
10:30 El artesano     
11:00 Ahí están pintados
11:30 Padres modernos  
p.m.
12:00 En rojo y negro
1:00 Wbeimar lo dice
2:00 Al día con la iglesia   
3:00 Coronilla / En ti confío
3:30 Ahí están pintados  
4:00 En hora buena
5:00 El artesano
5:30 Séptimo arte  
6:00 Santa Misa 
7:00 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario 
7:30 Al día con la iglesia 
8:30 En rojo y negro 
9:30 Los buenos años  
10:00 Hoy / En hora buena  
11:00 El artesano
11:30 Informe vital  

Canal U
a.m.
12:00 Tv. Web 
1:00 Sena presenta   
2:00 Palabra clave  
2:30 Fonorama 
3:30 Línea Tierra  
4:00 Escuela de grandes
4:30 Autóctono
5:00 Cátedra Lara 
6:00 Tv. Web  
7:00 Sena presenta 
8:00 Palabra clave  
8:30 Fonorama
9:30 Línea Tierra 
10:00 Escuela de grandes
10:30 Autóctono
11:00 Cátedra Lara    
p.m.
12:00 Sena presenta
1:00 Fonorama
2:00 Línea Tierra 
2:30 Escuela de grandes  
3:00 Tv. Web
4:00 Sena presenta
5:00 Palabra clave
5:30 La más    
6:30 Fonorama  
7:30 Línea Tierra 
8:00 Convergencias
8:30 Autóctono  
9:00 Cátedra Lara
10:00 Antioquia vive la música 
11:00 Palabra clave
11:30 Tal como somos 
 
Canal Telemedellín     
a.m.

6:00 Vos contás
7:00 Especial Elecciones 2010
8:00 Capicúa
9:30 La más
10:00 Altavoz
11:00 Medellín en obra con amor
11:30 Las inmensas minorías  
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 La entrevista de la calle
1:30 La fuerza de los argumentos
2:30 Ciencia en bicicleta, Parque Explora    
3:30 Grafiti
4:00 Capicúa
5:00 Área silvestre
5.30 La más
6:30 Sexo a lo bien
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 De frente
9:00 Los Cazapichurrias
9:30 200, historias bicentenarias  
10:00 Especia Elecciones 2010
11:00 Medellín City
11:30 Noticias Telemedellín (r) 
a.m.
12:00 Franja claroscuro 
 
Canal Teleantioquia
a.m.

12:00 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Educación para todos (r)
2:00 Gastrosophia
3:00 Por las buenas (r)
3:30 Relatos de viaje (r)
4:00 Musinet Clásicos (r)
5:00 Vive el campo
5:30 Etcétera (r) 
6:30 A primera hora
8:00 Gente con vos
9:00 Educación para todos (r)
10:00 La Tele en clase: National Geographic
11:00 Enlace 
p.m.
12:00 Gastrosophía
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Una ventana a la vida   
4:30 Plan Planeta
5:00 La hora de las caricaturas  
5:30 Musinet
7:00 Camino a Sudáfrica
7:30 TA Noticias
8:30 Luz verde
9:00 TA Global 
9:30 Prisma
10:00 De boca en boca   
10:30 Doctv Colombia
11:30 Camino a Sudáfrica (r)

Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
7:00 Noticias RCN
8:30 Muy buenos días  
10:30 Cura para el alma
11:30 Serie RCN   
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:10 Estilo RCN
2:40 Inocente de ti
4:00 Espacio por confirmar
5:00 Mar de amor
5:30 Soy tu dueña
6:30 Amor sincero
7:00 Noticias RCN
8:00 Amor en custodia
8:50 Amor sincero
9:20 A corazón abierto 
10:10 Telenovela RCN 
10:40 Noticias RCN
11:10 G11: Jaime Bayly 
a.m.
12:30 Tu tele 
1:00 Nuestro cine
2:30 Nuestra serie: Zona rosa  
4:10 Nuestra serie: Timón y Pumba
4:40 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma 
 
Canal Caracol
a.m.

4:30 También Caerás
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a día I
7:00 Noticias Caracol
8:30 Día a día 
10:30 Pecadora
11:30 Gata salvaje  
p.m.
12:30 Caracol Noticias
2:30 Caracol más cerca 
2:45 Perro amor
4:00 Amarte así
5:00 Salvador de mujeres
6:00 Tu Voz Estéreo
7:00 Noticias Caracol
8:00 Desafío
9:00 Bella calamidades
9:45 La bella Ceci y el imprudente
10:15 Serie Caracol
10:45 Noticias Noche Caracol
11:15 El radar
11:45 Sin tetas no hay paraíso
a.m.
12:45 fantasy island 
1:30 Puro cine: Red pone, the manhut        
3:15 También caerás 
 
Señal Colombia
a.m.

6:00 Dora la exploradora 
6:30 Plaza Sésamo
7:00 Erky Perky  
7:30 Hi 5    
8:00 Telmo y Tula
8:30 Caillou
9:00 Doolebops
9:30 Cyberchase
10:00 Kikiriki  
10.30 Miseñal al ire
11:30 Sabor a mí
p.m.
12:00 Yacuruna
12:30 Cimarrones 
1:00 Teleserie 16
2:00 Plaza Sésamo
2:30 Hi 5
3:00 Telmo y Tula
3:30 Backyardigans
4:00 Miseñal al aire  
5:00 Joséfina en la cocina 
5:30 Por la trocha 
6:00 Opera prima
6:30 Documentales extranjeros: Naturaleza de Australia 
7:30 Ser en el Sur
8:00 Franja retro: Romeo y buseta 
8:30 Franja retro: La posada
9:00 Magazín plus  
9:30 Escenarios históricos: Palacio de la Inquisición    
10:00 La Sub 30
10:30 Cine nacional: Planta cuarta 
a.m.
12:00 Noticiero Journal
 
Canal Une
a.m.
6:30 Empresas que nos unen
7:00 Magazín inmobiliario  
8:00 Vivamos la noche ( r )
9:00 Electro rock    
10:00 En boca de todos
11:00 Lectores
11:30 5 en todo                 
p.m.
12:00 Ideas y estilos
12:30 Programarte
1:30 Empresas que nos unen
2:00 Medellín obra con amor
2:30 Más zapping
3:00 Zigzag
3:30 Mejor juntos 
4:00 Programarte
5:00 Línea Tierra
5:30 Electro Rock
6:30 En la memoria 
7:00 Acción deportiva
7:30 Los coleccionistas  
8:00 5 en todo
8:30 Gente, pasión y fútbol
9:30 Zigzag
10:00 Vivamos la noche 
11:00 Empresas que nos unen