HISTÓRICO
Programación de televisión, domingo 8 de mayo
  • Cortesía
    Cortesía
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 07 de mayo de 2011

Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar   
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 La línea      
8:30 Renovados 
9:00 Los buenos años
9:30 Sanamente
10:30 Artesano
11:00 Con pases
11:30 Sabores 
p.m.
12:00 Conciertos Sony Music
1:00 Canas al aire
1:30 Informe vital  
2:00 A nuestra salud    
3:00 Coronilla / En tí confío 
3:30 Palpitar urbano 
4:00 Oradores
5:30 En singular 
6:00 Santa Misa
7:05 Santo Rosario
7:30 Desde la Cardio
8:00 Punto crítico 
9:00 La línea  
9:30 La Gran Noche  
10:30 En rojo y negro
11:30 A nuestra salud
a.m.
12:30 Qué pasa en casa   
1:30 En singular  
2:00 Castillo interior 
2:30 Palpitar urbano   
3:00 Desde la Cardio
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Renovados 

Canal U
a.m.

12:00 Laberintos
12:30 TV Web
1:30 Escritores en primera persona 
2:00 Óptica  
2:30 Como ves 
3:00 Tal como somos
3:30 Coja oficio 
4:00 Al extremo   
4:30 Estaciones del drama  
5:00 Línea Tierra
5:30 Autóctono
6:00 Ruta de la ciudad 
6:30 Ingeniemos
7:00 ABC filosófico
7:30 Reflejos
8:00 7 colores corporativos 
8:30 La casetera  
9:00 Caleidoscopio 
10:00 A paso de página
10:30 En obra  
11:00 Laberintos
11:30 Órbita UN    
p.m.
12:00 La última vocal  
12:30 Campus
1:00 Conexión 
1:30 Para pensar en el país
2:00 La fuerza de los argumentos 
3:00 Todos somos historia
3:30 Asuntos pendientes 
4:00 Al ruedo
4:30 Cuadriga
5:00 Razones de peso 
6:00 Welcome to 
6:30 Radio U
8:30 Serie Malaria 
9:00 Ruta de la salud
9:30 ABC filosófico
10:00 Welcome to
10:30 La crispetera 
 
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Camino al barrio  
8:00 Capicúa
9:00 Scout in África
9:30 La más 
10:30 Los cazapichurrias    
11:00 Trochas
11:30 Cultura a motor  
p.m.
12:00 El cacharriadero 
1:00 Soy natural 
1:30 Urbano
2:00 Quién dijo viejos
2:30 Sí  
3:00 Documental: Da más fuerza ser amado que armado  
3:30 2030
4:00 Contraseña
4:30 Medellín City
5:00 I´m from Medellín city       
6:00 Las inmensas minorías
6:30 Medellín responde  
7:00 Viviendas con corazón
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 The Suso´s Show  
9:00 Área silvestre
9:30 Plan Planeta
10:00 Un café con Alonso  
11:00 Noticias Telemedellín
11:30 Franja claroscuro
 
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)  
12:30 Musinet Clásicos (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 Paisa travel (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV  
7:00 Noticiero Cultural Iberoamericano    
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo 
8:30 La hora de las caricaturas  
9:30 Misa
10:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)
p.m.
12:00 En Itagüí vivo y convivo  
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín responde
2:00 Campeonato Panamericano de Ciclismo Ruta (r)
4:30 La hora retro: That’s 70 Show
5:30 TV Música: Camila    
6:00 Llave maestra
6:30 Mentes en acción
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias 
9:00 Cosas de niños
9.30 El superdebate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Especial Banco Agrario: Ola invernal  
 
Canal RCN
a.m.
6:00 Nuestro cine: Sabrina 
7:50 Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
1:40 Nuestra semana, nuestra Tele
2:30 El lavadero
3:30 Nuestro cine: Shreck
5:10 Futbolmanía - Liga Postobón I:  Millonarios vs. Equidad    
7:30 Noticias RCN
8:00 Los comediantes de la noche 
8:30 Especiales Pirry
9:30 Nuestro cine: Juegos sádicos   
11:50 Se le tiene
a.m.
12:20 Tu Tele    
12:50 Nuestro cine: Gracias por fumar   
2:40 Así es la vida
4:10 Lilo & Stich 
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días

Canal Caracol    
a.m.
4:15 Superfriends II
5:00 La finca de hoy
5:30 Star wars II   
6:00 La Santa Misa
7:30 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar  
10:00 La pantera rosa
10:45 Playzone: Los Simpson
11:15 Futurama
11:45 Los Simpson
p.m. 
12:30 Noticias Caracol     
1:30 Acción pura: Rush hour 2
3:15 Acción pura: 7 segundos
5:00 Acción pura: X Men 3 
7:00 Noticias Caracol    
7:30 Noticiero NP& 
8:00 Séptimo día
8:45 Desafío
9:45 Premier Caracol : 21 
11:45 Noches de premier: Man of the year           
a.m.
1:45 Puro cine: Star wars: a new hope
3:30 The Nanny         
  
Señal Colombia
a.m. 
6:00 Club del Arca      
6:30 La casa de Wimzie      
7:00 Zaboomafoo
7:30 Caillou     
8:00 Mecanimals
8:30 Pocoyó
9:00 Miseñal al aire
p.m.
12:30 El encantador de perros
1:30 Orquesta filarmónica 
2:30 Wild tales
3:00 DocTV: Amor azul 
4:00 Cine familiar: Nannok      
5:30 Travesía  
6:00 Documentales extranjeros: Naturaleza de Australasia 
7:00 El encantador de perros
8:00 Memoria revelada: Bolívar, el hombre de las dificultades
9:00 Festivaliando: Festival de Arpa – Villavicencio 
10:00 Expreso Colombia: Festival de la Leyenda Vallenata 
10.30 Cine nacional: Gamín

Canal Une
a.m.
12:00 Detrás del balón
12:30 Línea Tierra
1:00 El ladrillo
1:30 Mejor juntos
2:00 Video tienda
3:00 Plan Planeta
3:30 Camino al barrio
5:30 Medellín responde
6:00 Ciencia en bicicleta
8:00 Plan Planeta
8:30 A rueda 
9:00 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Magazín inmobiliario   
1:30 Medellín responde  
2:00 El fútbol nos une  
3:00 FPC – Liga Postobón I: Boyacá Chicó vs. Santa Fe 
5:00 El fútbol nos une
5:30 FPC – Liga Postobón I: Once vs. Huila   
7:30 El fútbol nos une
8:00 Gente, pasión y fútbol 
9:30 A rueda
10:00 Videotienda
10:30 Versión Beta
11:30 Replay   

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Hechos en Antioquia  
7:00 Gente Fitness  (r)
7:30 Génesis Punto Travel (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:37 Colombia sin barreras
9:14 Momento Inmobiliario (r) 
9:51 Oriéntese (r)
10:28 Tiempo de Paz
11:05 Con todo el gusto
p.m.
12:19 Barbosa global
12:56 Stylo de Vida
1:33 Toda mi Boda
2:10 The Q
2:30 City magia 
3:00 Gorditos de Corazón (r) 
4:00 Génesis Punto Travel (r)
4:30 Liga de Natación de Antioquia
5:00 Súper Mix
6:00 The Q
6:30 Modelos TV   
7:00 Mundo U
7:30 Interiores 
8:00 Fuente directa  
9:00 Slowly
10:00 City magia (r)
10:30 Súper Mix
11:30 Mundo U 
a.m.
12:00 Modelos TV
12.30 Toda mi boda
1:00 Génesis Punto Travel (r)
1:30 Con todo el gusto  (r)
2:30 Súper Mix 
3:30 Colombia sin barreras 
4:00 City magia (r) 
4:30 Gorditos de corazón (r)
5:30 Toda mi boda (r)