HISTÓRICO
Programación de televisión, sábado 17 de julio
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 16 de julio de 2010

Canal Televida
a.m.   
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario 
7:00 Santa Misa 
8:00 Castillo interior   
8:30 En singular  
9:00 Los buenos años
9:30 ¿Qué pasa en casa? 
10:30 El artesano
11:00 Desde la Cardio 
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Santa Misa
1:00 En confianza con Monseñor
1:30 Para vivir mejor  
2:00 Ingeniemos
2:30 Conexión U    
3:00 Coronilla / En ti confío     
3:30 Desde la Cardio   
4:00 En hora buena 
5:00 En rojo y negro
6:00 Punto crítico  
7:00 Santo Rosario  
7:30 Informe vital 
8:00 Con pases   
8:30 Ahí están pintados   
9:00 Séptimo arte 
9:30 Categoría Senior  
10:00 Miradas
10:30 La Gran Noche (r)
11:30 El artesano 
a.m.
12:30 Séptimo arte  
1:00 Al día con la iglesia  
2:00 Los buenos años
2:30 Artesano
3:00 Ahí están pintados 
3:30 Sabores 
4:00 Para vivir mejor
4:30 Vida, culturas y fe
5:30 Con pie derecho 

Canal U
a.m.
12:00 La crispetera
4:30 Cátedra Universidad y Sociedad
5:30 Especiales U de A
6:30 La onda  
7:30 Sena presenta
8:30 Cátedra Universidad y Sociedad  
9:30 Conexión  
10:00 TV Web
p.m.
12:00 La más 
2:00 Ingeniemos 
2:30 Especies
3:00 Aquí vivimos la cultura
3:30 A paso de página
4:00 Desarrollo sostenible   
5:00 Antioquia vive la música  
6:00 Congreso Internacional Ciencias básicas 
7:00 Diálogos de la independencia 
7:30 Todos somos historia
8:00 Rastros  
8:30 Ingeniemos
9:00 Se expone    
10:30 La Crispetera 

Canal Telemedellín
a.m.
6:00 La rumbantela  
7:00 Comunitarios
7:30 Envigado, ciudad que avanza
8:00 La más
9:00 Green light / zumbers 
9:30 Capicúa
10:30 Medellín city
11:00 Salud en mi comuna   
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 Medellín en obra con amor
1:00 Zoom In
1:30 Camino al barrio
3:30 Urbano 
4:00 En Sabaneta nos vemos
4:30 Trochas  
5:00 Especiales Telemedellín: Clausura XX Festival Internacional de Poesía 
6:55 Vos contás
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 El Medellín no contado
8:30 Gran Concierto Nacional 2009
9:30 Documental: Son latinos
10:00 Encarrete: La vida de los otros
a.m.
12:00 Franja claroscuro 

Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 TA Noticias (r)
12:30 Noticiero Cultural Iberoamericano
1:00 Acto de gratitud de Antioquia al presidente Álvaro Uribe Vélez (r)
4:00 Relatos de viaje (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Gastrosophia (r)
7:00 Extremo deportivo
7:30 Llave maestra (r)
8:00 Momento del campo
8:30 Viva, constructores al rescate
9:00 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)  
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12:30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio
3:30 Festival de comparsas Quitasol
5:30 El Show
6:00 National Geographic
7:00 Bicentenario: Expedición 1808 
8:00 TA Noticias
8:30 Serenata
10:00 Antioqueño, venga a mi pueblo antioqueño, desde Bello
a.m.
12:00 Musinet clásicos (r)
1:00 Ta Global  (r)
1:30 Paisa travel (r)
2:00 Musinet (r)
4:00 TA Noticias (r)
4:30 Serenata (r) 
6:00 Noticiero Cultural Iberoamericano 
 
Canal RCN
a.m.   
6:00 Bichos
p.m.
12:00 El Chavo animado
12:30 Noticias RCN
1:30 El lavadero
3:20 Nuestro cine: Cuando un extraño habla 
5:40 Fuera de lugar
6:00 Liga Postobón: Santa Fe vs. Medellín
8:20 Noticias RCN
8:30 Duro contra el mundo
10:30 Rico al instante
11:30 El penúltimo beso
a.m.
12:00 Ganamás 
2:00 Nuestro cine
3:40 Nuestra serie: Así es la vida
4:50 Lilo y Stich
5:30 La Santa Misa   

Canal Caracol
a.m.
4:15 Astro boy
5:00 La finca de hoy
5:30 Monkey Typhoon
6:30 Jesús, un reino sin fronteras
7:00 Cuentos de los Hermanos Grimm
8:00 Casper
8:30 Ben 10
9:15 Pinguinos de Madagascar 
10:00 Auto fantástico
11:00 Cine playzone       
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Los Simpson  
5:00 También caerás 
7:00 Noticias Caracol
8:00 Sábados felicitos
8:30 Sábados felices
11:00 Entre ojos
11:45 Gran Casino Tv.
a.m.
1:15 Puro cine: Subzero    
2:45 Fantasy island
3:30 También caerás 

Señal Colombia
a.m.
6:00 Bananas en pijama 
6:30 Narigotas 
7:00 Pimky Dinky Doo   
7:30 Barney y sus amigos 
8:00 Eckhart
8:30 Tour de Francia  
10:30 Miseñal al aire 
p.m.
1:00 La mano que mira
1:30 MP3 gira latina 
2:30 Ponte atento
3:00 Puros inventos   
3:30 Cine familiar: Bibi Blocksberg   
5:30 Nexos en red
6:30 Cocinando en Australia
7:00 Miniseries extranjeras: Wagner     
8:00 Todo lo que vemos
8:30 Yo me libro
9:00 Tributo a Pacheco 
10:00 Resumen: Tour de Francia
10.30 Cine extranjero: Una vida en secreto
12:00 Nuestra herencia

Canal Une
a.m.
8:00 Lectores 
8:30 Medellín obra con amor
9:00 Magazín inmobiliario (r)
10:00 Ciencia en bicicleta 
11:00 Investijium
11.30 Zigzag
p.m.
12:00 Más zapping kids
12:30 Todos somos historia 
1:00 Mejor juntos
1:30 Más zapping
2:00 Cine Tv.: Maradona (documental)
4:00 Concierto: Susana Baca
5:00 5 en todo
6:00 Línea Tierra
6.30 Plan Planeta
7:00 Historias de un maestro  
8:00 FPC – Liga Postobón: Junior vs. Pereira
10:00 Cine Tv.: Maradona (documental)