HISTÓRICO
Programación de televisión, viernes 10 de junio
  • El Joe, la leyenda, junio 10 de 2011 |
    El Joe, la leyenda, junio 10 de 2011 |
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 09 de junio de 2011

Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar  
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 En singular
8:30 Al calor del fuego
9:30 Informe vital 
10:00 A nuestra salud
11:00 Sabores
11:30 Sanamente  
p.m.
12:30 Con pases
1:00 Desde la Cardio
1:30 La línea    
2:00 Al calor del fuego   
3:00 Coronilla / En ti confío  
3:30 Sabores 
4:00 Enhorabuena 
5:00 Con pases
5:30 En singular       
6:00 Santa Misa 
6:55 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario 
7:25 Red de amigos
7:30 Canal al aire 
8:00 La gran noche
9:00 Miradas   
9:30 Con pases    
10:00 Hoy / Enhorabuena
11:00 Ahí están pintados
11:30 Palpitar urbano    
a.m.
12:00 Al calor del fuego
12:30 Sanamente 
2:00 Con pases    
2:30 Artesano
3:00 Palpitar urbano  
3:30 Sabores
4:00 Séptimo arte  
4:30 En singular
5:00 Ahí están pintados  
5:30 Castillo interior 

Canal U
a.m.
12:00 Como ves 
12:30 Cátedra Universidad y Sociedad
1:30 Tal como somos   
2:00 Razones de peso 
3:00 Planeta rojo 
4:00 Convergencias 
4:30 Welcome to 
5:00 La última vocal
5.30 Especiales UCC
6:00 Mente nueva 
6:30 Cátedra Universidad y Sociedad 
7:30 Tal como somos  
8:00 Razones de peso
9:00 Convergencias
9:30 Welcome To  
10:00 Planeta rojo     
11:00 La última vocal  
11:30 Especiales UCC  
p.m.
12:00 Como ves 
12:30 Cátedra Universidad y Sociedad  
1:30 Tal como somos
2:00 Razones de peso   
3:00 Mente nueva
3:30 Como ves  
4:00 Cátedra Universidad y Sociedad
5:00 Cauchola
5:30 Autóctono
6:00 Tal como somos 
6:30 Planeta rojo     
7:30 Convergencias   
8:00 La última vocal
8:30 Especiales UCC
9:00 Razones de peso 
10:00 Welcome to 
10:30 La crispetera

Canal Telemedellín
a. m.
6:00 Negocios   
6:30 Asana Yoga   
7:00 Madrugadores
7:30 Al natural
8:00 Capicúa
9:00 La más 
10:00 Altavoz
11:00 Medellín City
11.30 Vos contás
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
1:00 La entrevista de la calle
1:30 Sin rubor 
2:30 Área silvestre
3:00 Viviendas con corazón 
3:30 Por dentro y por fuera 
4:00 Capicua     
5:00 Quién dijo viejos 
5:30 La más  
6:30 Altavoz   
7:25 Noticias Telemedellín 
8:00 Contraseña      
8:30 Sí
9:00 Laberinto en las calles  
10:00 Al natural
10:30 Noticias del Senado
11:00 Negocios   
11:30 Noticias Telemedellín   
a.m.
12:00 Franja Claroscuro 

Canal Teleantioquia    
a. m.
12:10 Journal DW
12:30 Prisma
1:00 Enlace (r) 
2:00 La sartén por el mango (r)
3:00 Red vital (r)
4:00 Extremo deportivo (r)
4:30 Diario de Diana (r)
5:30 Etcétera (r) 
6:30 A primera hora
8:00 Diario de Diana
9:00 Cabildo municipal
p.m.
12:00 La sartén por el mango
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Educación para todos
4:30 Jimmy Neutron
5:00 I Carly 
5:30 Musinet
7:30 TA Noticias
8:30 Al grano
9:00 Etcétera
10:00 La Cámara de Representantes
10:30 Musinet Clásicos

Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
6:30 Noticias RCN
8:20 Estilo
8:30 Muy buenos días
10:30 Como dice el dicho
11:30 La rosa de Guadalupe   
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:10 Estilo
2:40 Cuando me enamoro  
3:10 La fuerza del destino
3:50 Vivan los niños   
5:00 Teresa 
5:40 El triunfo del amor
6:30 La hija del mariachi
7:00 Noticias RCN
8:00 A mano limpia
8:40 Chepe Fortuna
9:10 El Joe, la leyenda
9:50 A corazón abierto
10:20 La Pola
10:50 Noticias RCN
11:30 La Noche   
a.m.
12:10 Nuestro cine
1:40 Los protegidos
2:20 Nuestra serie: Novia para 2 
4:10 La tropa de Goofy
4:40 El mundo del campo
5:30 Bichos
 
Canal Caracol  
a.m.
4:30 También caerás
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a día
6:30 Noticias Caracol
8:15 Día a día 
10:00 Gata salvaje   
10:30 Pasión morena
11:00 Eva luna  
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:00 Gol Caracol: Colombia vs. Francia (T. Toulon)
4:00 Tardes de película: El hijo de la máscara   
5:15 Mujeres al límite
6:15 Tu voz estéreo
7:00 Noticias Caracol
8:15 La bruja
9:00 Desafío
10:15 La reina del Sur
11:15 Noticias Noche Caracol
11:30 Amar y temer 
11:45 Soho TV   
a.m.
12:15 Cine arte: Syriana 
2:15 Puro cine: Suspect zero

Señal Colombia
a.m.
6:00 Between the lions
6:30 Dora la exploradora    
7:00 Caillou
7:30 Backyardigans
8:00 Lazytown
8:30 Ciclismo  
10:30 Exploradores por naturaleza
11:00 El encantador de perros
p.m.
12:00 Dos cocineros en Australia
12:30 Festivaliando
1:30 Wayúu gente de arena 
2:00 Cine familiar: Trsitán e Isolda 
3:30 Exploradores por naturaleza 
4:00 Cyber chase
4:30 Kkiriki
5:00 Galactic fútbol 
5:30 Conciertazo
6:00 Festivaliando
7:00 Don Camilo         
7:30 La función
8:00 Filarmónica para todos 
9:00 Lo más de Pacheco
9.30 lado B de la historia
10:00 En cine nos vemos - Cine nacional: Paseo funesto
11:30 Entre etnias: Recuperadotes de sueño 
12:00 En cine nos vemos: Amor propio

Canal Une
a.m.
6:00 Obra D 
7:00 Versión Beta
8:00 Vivamos la noche 
9:30 Mejor juntos     
10:00 Tendencias
10:30 Paula Andrea cuenta
11:30 Versión Beta 
p.m.
12:30 Replay
1:00 Obra D   
2:00 FPC   
3:30 Paula Andrea cuenta
4:30 Tendencias
5:00 Electro Rock
6:00 Versión Beta
7:00 Detrás del balón 
7:30 Qué golazo
8:00 Tendencias
8:30 Paula Andrea cuenta
9:30 Cine TV: Disparos sobre Broadway 
11:30 Replay
12:00 Obra D

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 En Caliente ( r )
6:30 Belleza con estilo
7:30 Tiempo de conquista
8:00 De todo un poco (r)
9:30 World TV
10:00 La buena vida (r)
10:53 Wolrd TV
11:00 La buena vida (r)
11:25 Tu cocina Nuquí
12:00 Muy masculino
p.m.
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De todo un poco
3:00 Wolrd TV
3:07 De todo un poco
3:30 Belleza con estilo
4:30 The Q
5:00 Anglolatino
5:30 La buena vida
6:30 Grandes logros
6:35 La buena vida
7:00 Cosmovisión Noticias
8:00 En Caliente
8:30 Colombia sin barreras
9:00 Cine clásico
10:30 Enfarrados Tv
11:00 Cosmovisión Noticias (r) 
11:30 En caliente (r) 
a.m.
12:00 Súper Mix (r) 
1:00 Anglolatino (r)  
2:00 Fútbol del bueno (r)  
3:00 Mundo U (r)  
3:30 City Magia (r)  
4:00 De Todo un poco (r)  
5:00 Muy masculino (r)