viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Caracol
a. m.
5:45 Día a día
7:00 Caracol Noticias
8:15 Día a día
10:15 Los Simpson
11:45 Ángel rebelde
p. m.
12:30 Caracol Noticias
2:15 Caracol, más cerca
2:30 Risoteca
3:00 Padres e hijos
4:15 Super campeones
4:45 Divinas tentaciones
5:15 La mujer en el espejo
5:45 Tierra de pasiones
6:15 El cuerpo del deseo
6:45 Vuelo 1503
7:10 Noticias Caracol
8:30 Decisiones
9:20 La Ex
10:10 La Tormenta
11:00 El baile de la vida
11:30 Noticias
Canal RCN
a. m.
6:00 Muy buenos días
7:00 Noticias RCN
8:20 Muy buenos días
11:30 Los Factoraxos
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:30 Estilo RCN
3:00 El amor no tiene precio
4:00 Amy, la niña de la mochila azul
5:20 Amarte así Frijolito
6:10 Juego limpio
7:00 Noticias RCN
8:00 Factor X
9:00 Los Reyes
9:40 Merlina
10:20 Juegos prohibidos
11:00 Lorena
11:30 Noticias RCN
a. m.
12:00 G 11: La banda
12:40 D 1 1
Señal Colombia
a. m.
11:30 Escuadrón matemático
p. m.
12:00 La cucharada
12:30 Allá afuera
1:00 Historias de mujeres
2:00 Historias marinas
2:30 Cuba son
3:30 Cultura viva
4:00 Código de barras
4:30 Macondo
5:00 Dile más...
5:30 Don Quijote
6:00 Barney
6:30 Clifford
7:00 Plaza Sésamo
7:30 Conciertazo
8:00 Cultura viva
8:30 Macondo
9:00 Serie plástica
9:30 Código de barras
10:00 Cine
Teleantioquia
a. m.
7:00 La Tele en clase
9:00 Rendición de cuentas de la Alcaldía de Medellín
11:00 Enlace
p.m.
12:00 El hombre de la casa
1:00 Hora 13
1:30 Las tres gracias
3:00 Antioquia salud-hable
4:00 Caja de sorpresas
6:00 Sin rodeos
6:30 ¿como la ven los candidatos presidenciales
7:30 Noticias
8:00 Ideas en acción
8:30 Espacio público
9:30 Por las buenas (r)
10:00 Colombia 2006-2010
Telemedellín
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 En el 11:02
2:00 Plaza pública
3:00 Medellín, la más educada
3:30 Ser capaz
4:00 Smart kids
4.30 Capicúa
6:00 The jukebox
7:00 De Norte a Sur
7:30 De acuerdo
8:00 Noticias Telemedellín
8:30 Con el alcalde
9:30 Cultura E
10:00 La fuerza de los argumentos
11:00 Contacto ciudadano
a.m.
2:40 Noticias
Canal U
p. m.
12:00 Cátedra Universidad y Sociedad
1:00 Radio U
1:30 Documental
2:30 Ciudad Cine
3:00 Ideas en acción
3:30 Cinco sentidos
4:00 Documenta
4:30 Cátedra
5:30 Otros países, otras costumbres
6:00 Ciudad U
6:30 En tela de juicio
7:00 Radio U
8:00 50 años de la TV en Colombia
8:30 Cinco sentidos
9:00 Rectores
9:30 La fuerza de los argumentos
10:30 Cátedra Pedro Nel Gómez
Televida
a. m.
7:00 Santa Misa
8:00 Santo Rosario
9:30 Sana que sana
10:00 Artesano
10:30 Sembrando vida
11:00 Emergencia espiritual
p.m.
12:00 Al calor del fuego
12:30 Tejas arriba
1:00 Video concierto
2:00 Enclave de mujer
2:30 Taller de la palabra
3:00 Divina Misericordia
3:30 Secretos de Mamá
4:00 Sana que sana
4:30 Punto crítico
5:30 Para Jóvenes
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
8:00 Red de amigos
8:30 Perfiles
9:00 Gran familia