viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Al día con la iglesia
8:30 Renovados
9:00 Los buenos años
9:30 Hábitos saludables
9:45 Salud es vida
10:00 Clínica Diagnóstica
10:30 El artesano
11:00 Categoría Senior
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Padres modernos
12.30 María, la puerta del cielo
1:00 En singular
1:30 Enfoque social
2:00 Hábitos saludables / Salud es vida
2:30 Clínica diagnóstica
3:00 Coronilla / cadena de oración
3:30 Una palabra a tiempo
4:00 Oradores
5:30 Vida, culturas y fe
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Al día con la iglesia
8:00 Punto crítico
9:00 En singular
9:30 Con pases
10:00 En rojo y negro
11:00 A nuestra salud
a.m.
12:00 Padres modernos
12:30 Séptimo arte
1:00 Ahí están pintados
1:30 Mejorando el hogar
2:00 Los buenos años
2:30 Artesanos
3:00 Categoría senior
3:30 Sabores
4:00 Una palabra a tiempo
4:30 En singular
5:00 Protege tu corazón
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
12:00 La crispetera
4:30 Tal como somos
6:00 Más U
7:00 Escenario público
8:00 Cátedra Lara
9:00 La fuerza de los argumentos
10:00 Caleidoscopio
11:00 Registraduría
11:30 Campus
p.m.
12:00 Radiografía
12:30 Conexión
1:00 Última vocal
1:30 Escuela de grandes
2:00 A paso de página
2:30 Fonorama
3:30 La ruta de la salud
4:00 Laberintos
4:30 La fuerza de los argumentos
5.30 En obra
6:00 Ciencia en bicicleta
7:00 Convergencias
7:30 Conexión
8:00 Ágora
8:30 radio U (r)
10:30 La crispetera
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Medellín 2010
7:00 Una mirada al proceso electoral
7:30 Especiales TM: Elecciones 2010
9:00 Cecile y Pepo
9:30 Capicúa
10:30 Estamos Inder
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 Especiales TM: Elecciones 2010
2:00 Trochas
2:30 Medellín City
3:00 Medellín obra con amor
3.30 Especiales TM: Elecciones 2010
5:30 Contraseña
6:00 Grafiti
6:30 Medellín en obra con amor
6:55 Culture fit
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Suso’s Show
9:00 Área silvestre
9:30 Medellín 2010
10:00 Un café con Alonso
11:00 Noticias Telemedellín (r)
12:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Musinet Clásicos (r)
1:00 Gastrosophia
2:00 Musinet (r)
4:00 TA Noticias (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Noticiero Cultural Iberoamericano
6:30 El espejo
7:00 Elecciones 2010
9:00 La hora de las caricaturas
9:30 Misa
10:00 Elecciones 2010
10:30 Caja de sorpresas
11:30 Elecciones 2010
p.m.
12:00 Envigado, ciudad que avanza
12:30 En la jugada
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín en obra con amor
2:00 Relatos de viaje (r)
2:30 Elecciones 2010
3:00 Tv. Música
3:30 Elecciones 2010
6:30 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:00 Elecciones 2010
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 En la jugada
9:30 El súper debate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 El espejo
Canal RCN
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:00 Avance Noticias: Elecciones
8:20 De frente con Clara Elvira
9:30 El Chavo
10:00 Sabrina
10:20 Cine bichos: 10 cosas que odio de ti
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:00 Estilo RCN
2:20 El lavadero
3:30 Especial Noticias: Elecciones
8:00 Especiales Pirry
9:00 Nuestro cine: Soltero en casa
11:00 Especial Noticias
a.m.
12:00 Especial: Serie RCN
12:30 Tu Tele
1:00 Nuestro cine
3:00 Nuestra serie: Zona rosa
4:10 Might ducks
4:40 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Canal Caracol
a.m.
4:15 Aventuras mágicas: The Nanny
5:00 La finca de hoy
5:30 Monkey tiphoon
6:00 Santa Misa
7:15 Cuentos de los Hermanos Grimm
8:30 Play zone: Astro boy
9:00 Bakugan
9:30 Johnny Test
10:00 Danny Phantom
10:30 Playzone: Los pinguinos de Madagascar
11:00 Cine Playzone
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:15 Acción pura: Eraser
3:45 Boletín especial: Elecciones
4:15 Acción pura: Eraser
5:00 Noticias Caracol: Resultados elecciones
8:00 Noticiero NP& con los Reencauchados
8:30 Séptimo día
9:15 Premier Caracol: El culto siniestro
11:00 Soho Tv.
11:30 Camino al mundial
a.m.
12:00 Gran Casino Tv.
1:30 Puro cine: Lords of dogtown
3:15 También caerás
Señal Colombia
a.m.
6:00 Plaza Sésamo
7:00 Caracolímpicos
7:30 Mascotas maravilla
8:00 Edebits
8:30 Backyardigans
9:00 Wide eye
9:30 Hi 5
10:00 Que tal, Pascual
10:30 La Tele de Juancho
11:00 El libro de Sofía
11:30 Exploradores por naturaleza
p.m.
12:00 Let’s inventin
12:30 Ponte atento
1:00 Orquesta Filarmónica
2:00 Mp3 Gira latina
3:00 La mano que mira
3:30 El Zoológico
4:00 Cine familiar: Little bear
5:30 Nexos en red
6:30 Vuelo 29
7:00 Miniseries extranjeras: Marco Polo
8:00 Una cita con el diablo
9:00 Festivaliando: Yubartha
10:00 En cine nos vemos: Área maldita
11:30 Nuestra herencia
Canal Une
a.m.
8:00 En la memoria
8:30 Más zapping
9:00 Magazín inmobiliario
10:00 Cine Tv.: Historias mínimas
p.m.
12:00 Especial: Envigado Festival (música venezolana)
1:00 Mejor juntos
1:30 Ideas y estilos
2:00 5 en todo
2:30 Línea Tierra
3:00 Investijium
3:30 En la memoria
4:0 Encuentro Internacional de Danza Oriental
6:30 Cine Tv.: Historias mínimas
8:00 Gente, pasión y fútbol
9:30 En la memoria
10.30 Vivamos la noche
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Liga de Natación de Antioquia (r)
6:30 Motoventurax (r)
7:00 Viento Fresco (r)
7:30 Konozca (r)
8:00 Antioquia Solidaria (r)
8:30 World TV
8:37 Tu Cocina (r)
9:07 World TV
9:14 Momento Inmobiliario (r)
9:44 World TV
9:51 Oriéntese (r)
10:21 World TV
10:28 Tiempo de Paz
10:58 World TV
11:05 Buenas Noticias Colombia (r)
11:35 World TV
11:42 Con todo el Gusto
p.m.
12:12 World TV
12:19 Medellín; Ciudad de Oportunidades
12:49 World TV
12:56 Stylo de Vida
1:26 World TV
1:33 Toda mi Boda
2:03 World TV
2:10 Motoventurax
2:30 Ultrahit
3:30 Gorditos de Corazón
4:00 Konozca (r)
4:30 Q; lo que quiero
5:00 Súper Mix
6:00 Soles y Vientos
6:30 Modelos TV
7:00 Mundo U
7:30 En Caliente (r)
8:30 Gente; Pasión y Fútbol
9:30 Slowly
10:30 Enfarrados Resumen
11:30 Súper Mix (r)
a.m.
12:30 Viva La Radio (r)
1:30 Modelos TV (r)
2:00 Gorditos de Corazón (r)
2:30 M3 (r)
3:00 El Jalapeño (r)
4:00 Motoventurax (r)
4:30 Más Flow (r)
5:00 Q; lo que quiero (r)
5:30 Konozca (r)