viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Al día con la Iglesia
8:30 Renovados
9:00 Los buenos años
9:30 Hábitos saludables
9:45 Salud es vida
10:00 Clínica Diagnóstica
10:30 El artesano
11:00 Categoría Senior
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Padres modernos
12.30 María, la puerta del cielo
1:00 En singular
1:30 Enfoque social
2:00 Hábitos saludables / Salud es vida
2:30 Clínica Diagnóstica
3:00 Coronilla / cadena de oración
3:30 Ángeles entre nosotros
4:00 Oradores
5:00 En hora buena / Crucigrama
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Al día con la iglesia
8:00 Punto crítico
9:00 En singular
9:30 Con pases
10:00 En rojo y negro
11:00 A nuestra salud
a.m.
12:00 Sabores
12:30 Ahí están pintados
1:00 Los buenos años
1:30 Un canto a la vida
2:00 Renovados
2:30 Videoconcierto
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
6:00 Un alegre amanecer
Canal U
a.m.
11:30 En la jugada
p.m.
12:00 Escuela de grandes
12:30 Línea Tierra
1:30 Tratos y retratos
2:00 Pluralismo
2:30 Campus
3:00 Espacios y estructuras
3:30 Senacción
4:00 Decibeles
5:00 Tal como somos
5:30 En la jugada
6:00 Escuela de grandes
6:30 En la jugada
7:00 Línea Tierra
7:30 Tratos y retratos
8:00 Pluralismo
8:30 Campus
9:00 Espacios y estructuras
9.30 Senacción
10:00 Decibeles
11:00 Tal como somos
11:30 Cierre
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Estamos Inder
7:30 Diálogos de la independencia
8:00 Camino al barrio
10:00 XX Clásico Nacional de Ciclismo Infantil
p.m.
12:00 Conferencia: Ciencia en bicicleta
1:00 Urbano
1:30 Ciudad Inder
2:00 Encarrete: Flores de otro mundo
4:00 Grafiti
4:30 Bueno es mejor
5:30 El Medellín no contado
6:00 Por dentro y por fuera
6:30 Medellín, la ciudad de las oportunidades
7:00 Desde las terminales
7:25 Noticias Telemedellín
8:30 Área silvestre
9:00 Quién dijo viejos
9:30 La Personería te ve
10:00 Un café con Alonso
11:00 Noticias Telemedellín (r)
12:00 Diálogos de la independencia
12:30 Claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:30 TA Noticias (r)
1:00 Por las buenas (r)
1:30 TA Global (r)
2:30 Musinet (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 Noticiero Cultural Iberoamericano
6:30 Llave maestra (r)
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8:30 Sena, equidad y competitividad para todos
9:30 Misa
10:00 Los Pepa
10:30 Caja de Sorpresas
p.m.
12:00 En Sabaneta nos vemos
12:30 Deporte en vivo
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín, la ciudad de las oportunidades
2:00 Relatos de viaje
2:30 TA de película: Annie, la aventura a Green Gables
4:30 La hora retro
5:30 Lluvia de estrellas
6:00 Mentes en acción
6:30 Aquí vivimos la cultura
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Por las buenas
9:30 El súper debate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 Por las buenas (r)
12:00 El búho
Canal RCN
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:30 El Chavo
9:10 Sabrina
9:40 Zack y Cody
10:10 Cinema Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:00 Estilo RCN
2:20 El lavadero
3:40 Nuestro cine: El hombre sin sombra 2
5:40 Copa Mustang II: Millonarios vs. Tolima
8:00 Noticias RCN
8:30 Especiales Pirry
9:30 Nuestro cine: Vecinos invasores
11:20 Nuestra serie
a.m.
12:10 Tu tele
12:40 Nuestro cine
2:20 Nuestra serie: Prison Break
4:40 Aladín
5:00 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Canal Caracol
a.m.
4:15 Skimo
5:00 La finca de hoy
5:30 Doraemon
6:00 Santa Misa
7:15 Animalia
8:15 Cuentos de los Hermanos Grimm
8:45 Dinosaur King
9:00 Transfornmers animated
9:30 La pantera rosa
10:00 Avatar
10:30 Danny Phantom
11:00 Cine playzone: Superman III
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Pura diversión: Conspiración descubierta
4:30 Acción pura: Operación Cacería
6:30 Frente al miedo
7:00 Noticias Caracol
8:30 Séptimo día
9:00 Premier Caracol: Matrix revolutions
a.m.
12:00 Gran Casino Tv.
1:00 Cold case
2:05 Small wonder
Señal Colombia
a.m.
6:00 Artur
6.30 Erky Perky
7:00 Harry y su cubeta de dinosaurios
7:30 Louie
8:00 Mascotas maravilla
8:30 Tour de Francia
10.30 Chinkanarama
11:00 Exploradores por naturaleza
11.30 Jaibana
p.m.
12:00 Leonar
12:30 Sabor a mí
1:00 Mp3 Gira latina
2:00 La mano que mira
2:30 Orquesta Filarmónica
3:30 Audible
4:00 Nexos en red
5:00 Cine familiar: Destino blanco
6:30 Sin ruta: Erika, la chica plástica
7:00 Memoria crónica: Chinchiná y el café
7:30 Resumen: Tour de Francia
8:00 La vida en juego
8:30 Mente nueva: El vuelo del Quinde
9:00 Festivaliando: Malpensante
10:00 Cine Nacional: Buscando a Miguel (Juan Fischer)
11:30 Rafael Núñez
Canal Une
a.m.
8:00 En la memoria
8:30 Línea Tierra
9:00 5 en todo
9:30 Coleccionistas
10:00 Especial: Las clásicas del amor
11:30 Lectores
p.m.
12:00 En boca de todos
12:30 Más zapping
1:00 Zigzag
1:30 5 en todo
2:00 Mejor juntos
2:30 Del barrio a la cancha
3:15 FPC: Nacional vs. Junior
5:30 Miradas
6:00 Línea Tierra
6:30 Días de moda: Apuntes de ciudades y vestidos
8:00 Lectores
8:30 Zigzag
9:00 En la memoria
9:30 5 en todo
10:00 Del barrio a la cancha – FPC