HISTÓRICO
Programación de televisión, miércoles 20 de julio
  • concierto Tributo a la cultura afro, negra, raizal y palenquera |
    concierto Tributo a la cultura afro, negra, raizal y palenquera |
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 19 de julio de 2011

Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar 
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 Castillo interior
8:30 Al calor del fuego }
9:30 Padres modernos
10:00 Desde la Cardio 
10:30 El artesano      
11:00 Sabores
11:30 Los buenos años (r)        
p.m.
12:00 Miradas 
12:30 La línea 
1:00 Punto crítico 
2:00 Al calor del fuego   
3.00 Coronilla / En ti confío      
3:30 Sabores 
4:00 Enhorabuena 
5:00 El artesano
5:30 Renovados  
6:00 Santa Misa  
6:55 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario
7:25 Clínica Diagnóstica
7:30 En singular    
8:00 Oradores  
9:30 La línea  
10:00 Hoy / Enhorabuena
11:00 El artesano  
11:30 Miradas
a.m.
12:00 Al calor del fuego    
12:30 En singular
1:00 Los buenos años  
1.30 Sabores
2:00 Desde la Cardio 
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío 
4:00 El artesano  
4:30 Punto crítico
5:30 Con pie derecho 

Canal U
a.m.
12:00 Noticiero de la historia 
12:30 Todos somos historia
1:00 Diálogos de la independencia
1:30 Noticiero del bicentenario
2:00 Maratón Súper O histórico  
3:00 Noticiero de la historia  
3:30 Todos somos historia
4:00 Diálogos de la independencia 
4:30 Noticiero del bicentenario
5:00 Maratón Súper O histórico  
6:00 Noticiero de la historia
6:30 Todos somos historia
7:00 Diálogos de la independencia
7:30 Noticiero del Bicentenario
8:00 Maratón Súper O histórico
9:00 Noticiero de la historia   
9:30 Todos somos historia
10:00 Diálogos de la independencia 
10:30 Noticiero del Bicentenario
11:00 Maratón Súper O histórico
p.m.
12:00 Noticiero de la historia
12:30 Todos somos historia
1:00 Diálogos de la independencia  
1:30 Noticiero del bicentenario
2:00 Maratón Súper O histórico
3:00 Noticiero de la historia
3:30 Todos somos historia
4:00 Diálogos de la independencia
4:30 Noticiero del Bicentenario 
5:00 Maratón Súper O histórico
6:00 Noticiero de la historia  
6:30 Todos somos historia 
7:00 Diálogos de la independencia   
7:30 Noticiero del Bicentenario
8:00 Maratón Súper O histórico
9:00 Noticiero de la historia 
9:30 Todos somos historia
10:00 Diálogos de la independencia
10:30 Noticiero del Bicentenario
11:00 Maratón Súper O histórico

Canal Telemedellín 
a.m.
Miércoles 20 de julio de 2011
a.m.
6:00 Madrugadores
7:00 Al natural
7:30 Las inmensas minorías   
8:00 Capicúa 
9:00 Estamos Inder
9:30 A sana yoga
10:30 Viviendas con corazón
11:00 Trochas
11:30 Documental: Afro historias 
p.m.
12:00 Concierto Tributo a la cultura afro, negra, raizal y palenquera 
3:00 El gran premio  
3:30 De la urbe: Nuevo tranvía 
4:00 Especiales Telemedellín: Revista aérea
6:00 Especiales Telemedellín: Jam latino
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 Quién dijo viejos  
8:30 Todos contra el VJ
10:00 The Suso’s Show
11:00 Negocios
11:30 Noticias Telemedellín 
12:00 Franja claroscuro  
 
Canal Teleantioquia  
a.m.
1:00 Enlace (r)
2:00 La sartén por el mango
3:00 Infrarrojo (r)
3:30 Magazín A volar (r)
4:00 Diario de Diana (r)
5:00 Especiales CNTV
5:30 Etcétera  (r)
6:30 La hora de las caricaturas 
8:00 Celebración del 20 de Julio (directo)
9:00 TV Música
9:30 Desfile militar, celebración del 20 de Julio
11:00 Celebración del 20 de Julio, conciertos y actos protocolarios, desde Santa Fe de Antioquia  
p.m.
1:00 TA Noticias 
1:30 Gran concierto nacional (tributo a la cultura afro, negra, raizal y palenquera del 20 de Julio)
3:00 TV Música
4:00 Instalación de las sesiones ordinarias del Congreso de la República
6:00 TA de película: La pareja perfecta
8:00 TA Noticias
8:30 Especial Etcétera
9:00 TA de película: Héroes imaginarios
11:00 Especial musical: Sara Brightman 

Canal RCN
a.m.
6:00 Nuestro cine: El cisne trompetista 
7:10 Nuestro cine: Minicampeones
8:50 Nuestro cine: Descubriendo el país del nunca jamás
11:00 El Chavo
p.m.
12:00 Noticias RCN
1:30 Nuestro cine: Titanic
4:50 Instalación del Congreso de la República
6:00 Nuestro cine: Titanic
7:00 Noticias RCN 
7:50 Nuestro cine: Encantada
9:50 Nuestro cine: La mujer de mis pesadillas
a.m.
12:00 Nuestro cine: El luchador (Cinderella man)  
2:40 Los protegidos
4:10 La tropa de Goofy         
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días   

Canal Caracol
a.m.
4:15 Antiguo testamento 
5:30 Kamen rider
7:00 Cuentos de los Hermanso Grimm
7:45 Scooby Doo 2
9:30 Cine playzone: Harry Potter and the scorcerer´s stone
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 Acción pura: Inside man   
3:15 Acción pura: The marine (Hazmat)
5:00 Acción pura: 2 fast 2 furious
7:00 Noticias Caracol
7:30 Gol Caracol: Paraguay vs. Venezuela (Copa América) 
9:45 Premier Caracol 
11:30 Noches de premier 
a.m.
1:00 Doble vía
1:30 Puro cine: The legend II (ciclo Jet Li)    
2:45 Antiguo testamento
3:30 La maga

Señal Colombia
a.m.
6:00 Historia sin fin I
7:30 Historia sin fin II
8:30 Tour de Francia 
10:30 Historia sin fin III
p.m.
12:00 Concierto Tributo a la cultura afro, negra, raizal y palenquera 
3:00 Alocución presidencial   
4:00 Desde la cabina 
8:00 Historia sin fin IV  
9:30 Resumen Tour de Francia
10:00 En cine nos vemos - Cine nacional: La boda del gringo  
11:30 El nacimiento de una nación  

Canal UNE
a.m. 
6:00 Obra D  
7:00 Versión Beta
8:00 Plan Planeta
8:30 TV Kids – Exploradores  
p.m.
12:00 ¿Cara o qué?
1:00 Obra D
2:00 Qué golazo
2:30 Especial de cocina 
3:30 Paula Andrea cuenta
4:30 Tendencias
5:00 Electro Rock  
6:00 Replay
6:30 Especial Historia de la medicina en Antioquia: El maletín de urgencias  
9.30 Vivamos la noche  
11:00 Qué golazo
11:30 Replay

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Belleza con estilo
7:30 Tiempo de conquista
8:00 De todo un poco (r)
10:00 La buena vida (r)
11:25 Tu Cocina
p.m.
12:00 Muy masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De todo un poco
3:30 Belleza con estilo
4:30 Anglolatino
5:30 La buena vida
6:30 Grandes logros
6:35 La buena vida
7:30 En caliente
8:00 Cosmovisión Noticias
8:30 Medellín responde
9:00 City magia
9:30 Muy masculino (r)
10:30 Coordiutil
11:00 La bailoteca (r)
11:30 En caliente (r)
a.m.
12:00 De todo un poco (r)
2:00 La buena vida (r)
3:30 Tu cocina (r)
4:00 Belleza con estilo (r)
5:00 Muy masculino (r)