HISTÓRICO
Programación de televisión para este lunes, 6 de abril
Redacción elcolombiano.com | Publicado el 04 de abril de 2009

Canal Televida
a.m.
6:00 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa 
8:00 Lectura Orante  
9:00 Conferencia: Misericordia, divina compasión  
10:00 Conferencia: El amor se hizo hombre 
11:00 Concierto Música sacra: La Estrella
p.m.
12:00 Y tu no llorarás con nosotros – Sudán 
1:00 Video concierto
2:00 Lectura Orante   
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Artesano
4:00 Conferencoa: La Eucaristía nos convoca 
5:00 Especial: Semana Santa
5:30 Especial: Turismo religioso 
6:00 Santa Misa 
7:00 Santo Rosario
7:30 Concierto Música Sacra 
8:30 Especial: Semana Santa  
9:00 Los caminos de Jesús
9:30 Tony Melendez 
10:00 El artesano: Restauración de imaginería religiosa  
10:30 Lectura Orante (r)
11:30 Misericordia, divina compasión   
a.m.
12:30 Salud es vida
1:00 Los buenos años
1:30 Padres modernos
2.00 Adicciones
2:30 Video concierto
3:30 Coronilla / Red de amigos 
4:00 Artesano
4:30 Para vivir mejor
5:00 Con pases
5:30 Con pie derecho
 
Canal U
a.m.
11:30 Fonorama  
p.m.
12:30 Expedición sonora 
1:00 Especiales U de M
2:00 Prisma
2:30 Especiales U de A  
3:30 Tal como somos        
4:30 Carrasquilla
5:00 Tratos y retratos
5:30 Fonorama  
6:30 Expedición sonora
7:00 Especiales U de M 
8:00 Prisma
8:30 Especiales U de A   
9:30 Tal como somos
10.30 Carrasquilla
11:00 Tratos y retratos 
11:30 Cierre
 
Canal Telemedellín      
a.m.
6:00 La entrevista de la calle
7:00 En contacto   
8:00 Capicúa 
9:00 Medellín City
10:00 Altavoz
11:00 Por dentro y por fuera    
11:30 Desde las terminales 
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 Bueno es mejor
1:30 Grafitti  
2:00 Ser capaz 
2:30 Quién dijo viejos 
3:00 La fuerza de los argumentos 
4:00 Área silvestre
4.30 Capicúa
5:30 Medellín City 
6:30 Altavoz 
7:30 Noticias Telemedellín
8:00 Urbano
8:30 Documental: Tango
9:30 Concierto: Puerto Candelaria Sinfónico
11:00 Noticias Telemedellín (r)
12:00 Altavoz
1:00 Franja claroscuro
 
Canal Teleantioquia
a.m.
1:00 Journal DW
1:30 Prisma
2:00 TA Noticias (r)   
3:00 Doctv Iberoamérica
4:00 Educación para todos (r)
5:00 El Candil (r)
6:00 Por las buenas (r) 
6:30 A primera hora 
8:00 Gente con vos
9:00 Educación para todos (r)
10:00 La Tele en clase      
11:00 Enlace 
p.m.
12:00 National Geographic
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Una ventana a la vida 
4:30 Caja de sorpresas  
5:30 Musinet
7:30 TA Noticias 
8:30 Luz verde 
9:00 De boca en boca  
9:30 Deporte en vivo      
10:00 Miniserie: La dama de las Camelias
11:30 Prisma
12:00 TA Noticias (r)   

Canal RCN
a.m.

6:00 Muy buenos días 
7:00 Noticias RCN 
8:20 Muy buenos días 
10:30 Cura para el alma  
11:30 Pandillas, guerra y paz 
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:30 Estilo RCN
2:50 En nombre del amor 
4:00 Cuando salga el sol
4.30 El Chavo
5:00 Cuidado con el ángel
6:00 El penúltimo beso
7:00 Noticias RCN
7:50 Café con aroma de mujer
8:40 Las trampas del amor
9:00 El último matrimonio feliz 
9:30 Inversiones El A.B.C.
10:00 Regreso a la guaca
10:30 Noticias RCN
11:00 G 11: Pirry
a.m.
12:20 Nuestro cine
2:20 Nuestra serie: Alias
3:10 Nuestra serie: Lost
4:40 Aprendiendo a vivir    
5:00 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma

Canal Caracol
a.m.
4:30 También caerás
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a día
7:00 Noticias Caracol
8:30 Día a día
10:00 El juramento
11:30 Lo que callamos las mujeres
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Caracol más cerca
2:45 Padres e hijos 
4:15 Patito feo 2
5:00 Victoria
5:30 El rostro de Analia
6:15 Tu voz estéreo
7:00 Noticias Caracol
8:00 Vecinos
9:00 Oye bonita 
9:30 La quiero a morir
10:00 Bermúdez
10:30 Noticias Caracol
11:00 Séptimo día 
11:30 Wachendo
a.m.
12:30 Aquí se gana
1:30 Puro cine: Air panic
2:45 Puro cine: Restrainning order 

Señal Colombia
a.m.
6:00 Niños en su casa: Berrinches    
6:30 Between the lions
7:00 Caillou  
7:30 Barney y sus amigos
8:00 Backyardigans: Simbad navgea solo 
8:30 Pocoyo
9:00 Plaza Sésamo    
9:30 Doodlebops 
10:00 Especial: Mi señal
10:30 Bindi, la niña de la selva
11:00 El zoológico 
11:30 La cucharada
p.m.
12:00 Explorando rutas
12:30 Yucuruna: Pesca    
1:00 Travesía: Panamá 
1:30 Por la trocha 
2:00 Chinkanarama
2:30 Between the lions
3:00 Caillou
3:30 Barney y sus amigos   
4:00 Backyardigans   
4:30 Pocoyo
5:00 Especial: Mi señal
5:30 Plaza Sésamo 
6:00 Opera prima   
6:30 Obras maestras musicales
7:00 Fundamentos de la fe      
7:30 Sub 30
8:30 Instinto de conservación
9:00 Magazine Plus
9:30 Concierto Festival de Cartagena      
11:00 Cine nacional: Aura o las violetas  
1:00 Noticiero Journal   

Canal Une
a.m.
6:30 Empresas que nos unen
7:00 5 en todo
7:30 Ideas y estilos   
8:00 Ponencias Asamblea del BID     
10:00 En boca de todos
11:00 Ataque sonoro
11:30 Más zapping 
p.m.
12:00 5 en todo
12:30 Programarte
1:30 Empresas que nos unen
2:00 En boca de todos
2:30 Más Zapping
3:00 Ideas y estilos 
3:30 Zigzag
4:00 Programarte
5:00 5 en todo   
5:30 Electro Rock
6:30 Línea Tierra
7:00 Acción deportiva 
8:00 Programarte 
9:00 En la memoria  
10:00 Vivamos la noche
11:00 Empresas que nos unen

Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Gente pasión y fútbol (r)  
7:00 Magazín alternativo
7:30 Tiempo de conquista  
8:00 Belleza con Estilo 
9:00 World TV  
9:07 Muy masculino (r)
10:21 Grandes Logros 
11:00 Momento inmobiliario
11:30 Tu cocina  
p.m.
12:00 Muy masculino 
1:00 Cosmovisión Noticias  
1:30 De Todo un Poco 
3:00 Inmueble
3:30 Belleza con estilo 
4:30 Tu cocina  
5:00 Anglolatino  
5:30 La Buena Vida 
7:00 Onceavo Mandamiento 
7:30 Momento inmobiliario
8:00 Cosmovisión Noticias  
8:30 Gente pasión y fútbol 
9:30 Muy Masculino 
10:30 Cosmovisión Noticias  
11:00 Jalapeño 
a.m.
12:00 De Todo un Poco 
1:30 La Buena Vida 
3:00 Belleza con estilo
4:00 Tu cocina
4:30 Anglolatino
5:00 Gente pasión y fútbol