viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Un nuevo despertar
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Al calor del fuego
9:00 Los buenos años
9:30 ¿Qué pasa en casa?
10:30 El artesano
11:00 Desde la Cardio
11:30 Sabores
p.m.
12:00 Santa Misa
1:00 En confianza con monseñor
1:30 Para vivir mejor
2:00 Ingeniemos
2.30 Ahí están pintados
3:00 Coronilla
3:30 Desde la Cardio
4:00 Enhorabuena
5:00 En rojo y negro
6:00 Santo Rosario
6:30 Conciertos Sony Music
7:25 Red de amigos
7:30 Ahí están pintados
8:00 Con pases
8:30 Séptimo arte
9:00 Viva el cine
9:30 Categoría Senior
10:00 Miradas
10:30 La gran noche
11:30 El artesano
Canal U
a.m.
12:00 Mente nueva
12:30 TV Web
1:30 Macondo
2:00 La crispetera
5:00 A paso de página
5:30 En obra
6:00 La última vocal
6:30 Orbita UN
7:00 La casetera
7:30 Convergencias
8:00 Serie de malaria
8:30 Especiales UCC
9:00 Autóctono
9:30 Línea Tierra
10:00 Ingeniemos
10:30 Caleidoscopio
11:30 7 colores cooperativos
p.m.
12:00 Tal como somos
12:30 Para pensar el país
1:00 Radio U
2:00 La última vocal
2:30 Reflejos
3:00 Planeta rojo
4:00 Asuntos independientes
4:30 La fuerza de los argumentos
5:30 Al ruedo
6:00 Cuadriga
6:30 Razones de peso
7:30 Todos somos historia
8:00 Welcome to
8:30 Línea Tierra
9:00 Estaciones del drama
9:30 Tal como somos
10:00 Coja oficio
10:30 La Crispetera
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Madrugadores (r)
7:00 Asana Yoga
8:00 Capicúa
9:00 Recorridos con sentido
9:30 La más
10:30 Medellín City
11:00 Al natural
11:30 En Sabaneta nos vemos
p.m.
12:00 El cacharriadero
12:30 Medellín responde
1:00 Mejor juntos
1:30 Camino al barrio
3:30 Estamos Inder
4:00 Viviendas con corazón
4:30 Quién dijo viejos
5:00 Zoom In
6:00 Trochas
6:30 Cultura a motor
7:00 Vos contás
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 El gran premio
8:30 Músicas Telemedellín: Tributo a Pink Floyd
10:00 Encarrete
11:00 Noticias Telemedellín
11:30 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:30 TA Noticias (r)
1:00 Cabildo municipal (r)
4:00 Relatos de viaje (r)
4.30 Serenata (r)
6:00 Especiales CNTV
7:00 Área silvestre
7:30 Llave maestra (r)
8:00 Momento del campo
8:30 La hora de las caricaturas
11:00 Caja de sorpresas (r)
p.m.
12:00 Extremo deportivo
12:30 Paisa travel
1:00 TA Noticias
1:30 Camino al barrio
3:30 El día de El Comité de Rehabilitación
5:30 El Show
6:00 National Geographic
7:00 TV Música
7:30 What´s up
8:00 TA Noticias
8:30 Región clúster – Innovación y negocios
8:35 Serenata, desde El Retiro
10:00 Antioqueño, venga a mi pueblo antioqueño
p.m.
12:00 TA Noticias (r)
12.30 Musinet clásicos (r)
2:00 Musinet
4:00 Paisa Travel
4:30 Serenata
Canal RCN
a.m.
6:00 Bichos bichez
11:50 La rosa de Guadalupe
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:30 Estilo RCN
2:50 El lavadero
4:40 Nuestro cine: Fuga de Absolom
7:00 Noticias RCN
7:30 El man es Germán
8:00 Duro contra el mundo
10:00 Los comediantes de la noche
11:00 Nuestro cine: Munich
a.m.
1:40 Nuestro cine:
3:10 Los protegidos
5:20 Bunny Town
Canal Caracol
a.m.
4:15 Star wars II
5:00 La finca de hoy
5:30 Kamen Rider
7:15 Cuentos de los hermanos Grimm
9:15 Pinguinos de Madagascar
10:00 Playzone: Pink panther and pals
10:45 Los Simpson
11:15 Playzone: Futurama
11:45 Los Simpson
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:00 Los Simpson
3:15 Futurama
3:45 Los Simpson
5:00 También caerás
7:00 Noticias Caracol
7:45 Quién quiere ser millonario
8:45 Sábados felices
11:15 Entre ojos
a.m.
12:15 Mobil 1 the grid
12:30 Puro cine: In brugues
2:15 Puro cine: Talladega nights, the ballad
Señal Colombia
a.m.
6:00 Barney y sus amigos
6:30 Pocoyo
7:00 Franny feet´s
7:30 La casa de Wimzie
8:00 Mecanimales
8:30 Hi 5
9:00 Cicismo
11:00 Joven y salvaje
11:30 Josefina en la cocina
p.m.
12:00 Documentales extranjeros: Ecópolis
1:00 Galileo
1:30 Orquesta filarmónica
2:30 Cuentos de cachorros
3:00 Real kids
3:30 Sin ruta
4:00 Cine familiar: Inheritance with catch
5:30 Ensamble: Uno para todos
6:00 La Sub 30 musical
6:30 Todo lo que vemos
7:00 El encantador de perros
8:00 Documentales nacionales: El santo y el esclavo
9:00 Pacheco a la carta
9:30 Cine latino: El final de la línea (Argentina)
11:00 Nuestra herencia: Pablo Flórez
Canal Une
a.m.
6:00 Ciencia en bicicleta
8:00 Plan Planeta
8:30 Área silvestre
9:00 TV Kids – Exploradores
p.m.
12:00 Plan Planeta
12:30 Magazín inmobiliario
1:30 Medellín responde
2:00 Pad jam
3:00 Especial: Obra D
4:00 Detrás del balón
5:00 A rueda
5:30 Motoventurax
6:00 Replay
6:30 Mejor juntos
7:00 Videotienda
7:30 Radio a colores
8:00 Especial: Obra D
9:00 Mario Fernando Piano
9:30 Cine Tv: Poderosa Afrodita
11:30 Videotienda
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Muy masculino (r)
7:00 Hechos en Antioquia (r)
7:30 Tiempo de Paz (r)
8:00 Barbosa global (r)
8:37 Colombia sin barreras
9:14 Gente Fitness
9:51 Momento Inmobiliario
10:28 Gorditos de Corazón
11:42 Hechos en Antioquia
p.m.
12:19 M3
12:56 Con todo el gusto (r)
2:30 City magia (r)
3:00 In fashion TV (r)
3:30 Contexto femenino
4:00 Coordiutil
4:30 Mundo U (r)
5:00 Fútbol del Bueno (r)
6:00 Oriéntese
6:30 La Personería TV.
7:00 Liga de Natación de Antioquia
7:30 Planeta Naranja
8:00 Cine Hindú: ¿Quién soy?
11:00 Cine clásico
a.m.
12:30 Mundo U (r)
1:00 Coordiutil
1:30 Planeta naranja (r)
2:00 Coordiutil (r)
3:00 Fútbol del Bueno (r)
3.30 Coordiutil
4:00 Muy masculino (r)
5:00 City Magia (r)
5:30 Coordiutil (r)