viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a.m.
6:00 Televida al día
6:05 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 En confianza con Monseñor
8:30 Al Calor del Fuego
9:30 Con pie derecho
10:00 Salud es vida
10:30 Los buenos años
11:00 Padres modernos
11.30 Adicciones
p.m.
12:00 En rojo y negro
1:00 Video concierto
2:00 Al calor del fuego
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Artesano
4:00 Para vivir mejor
4:30 Con pases
5:00 Séptimo arte
5:30 Perfiles
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Castillo interior
8:00 En rojo y negro
9:00 Protege tu corazón
9:30 Mejorando el hogar
10:00 Los buenos años
10:30 Séptimo arte
11:00 Padres modernos
11:30 Al calor del fuego
a.m.
12:30 Salud es vida
1:00 Los buenos años
1:30 Padres modernos
2.00 Adicciones
2:30 Video concierto
3:30 Coronilla / Red de amigos
4:00 Artesano
4:30 Para vivir mejor
5:00 Con pases
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
11:30 Prisma
p.m.
12:00 Escuela de grandes
12:30 Sena presenta
1:30 Fonorama
2:30 Especiales U de M: Trabajos de grado
3:30 Tratos y retratos
4:00 Expedición sonora
4:30 Especiales
5:30 Prisma
6:00 Escuela de grandes
6:30 Sena presenta
7:30 Fonorama
8:30 Especiales U de M: Trabajos de grado
9:30 Tratos y retratos
10:00 Expedición sonora
10:30 Especiales
11:30 Cierre
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Descubre Medellín / Urbano
7:00 Operación Ciudad – La entrevista
8:00 Oliver Twist
9:00 Medellín City
10:00 Altavoz
11:00 Desde las terminales
11:30 Ser capaz
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 Placeres
1:00 El cacharriadero
1:30 Urbano
2:00 Por dentro y por fuera
2:30 Cultura E
3:00 La fuerza de los argumentos
4:00 De la Urbe
4:30 Especial musical: Chambao
5:00 Capicúa
6:00 Medellín City
7:00 Altavoz
8:00 Noticias Telemedellín
8:30 Documental: Tango
9:30 Medellín, la ciudad de las oportunidades
10:00 Especial Noticias Telemedellín: Pronósticos 2009
11:00 Descubre Medellín
11:30 Noticias Telemedellín
12:00 Franja claroscuro
Canal Telenatioquia
a.m.
5:00 El Candil (r)
6:00 Por las buenas (r)
6:30 A primera hora
8:00 Gente con vos
9:00 Educación para todos (r)
10:00 La Tele en clase
11:00 Enlace
p.m.
12:00 El hombre de la casa
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Una ventana a la vida
4:30 Caja de sorpresas
5:30 Sin rodeos
6:30 Musinet
7:30 TA Noticias
8:30 Luz verde
9:00 De boca en boca
9:30 Deporte en vivo
10:00 45 minutos: Especial con Mauricio “El chicho” Serna
11:00 El hombre de la casa (r)
12:00 TA Noticias (r)
Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
7:00 Noticias RCN
8:20 El Chavo
8:50 Nuestro cine: Bean en nombre del desastre
10:40 Nuestro cine: Tiburón
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:30 La venganza
3:10 El Chavo
4:00 Cómplices al rescate
4:50 RBD, la familia (fin)
5:30 Amigas y rivales
6:30 Betty, la fea
7:00 Noticias RCN
8:00 La dama de Troya
8:30 Los protegidos
9:00 Si retorno: No hay tiempo para retroceder
10:00 Noticias RCN
10:40 Nuestro cine: Ni una palabra
a.m.
1:00 Tu Tele
1:30 Lorena
1:50 Juegos prohibidos
2:10 De que tamaño es tu amor
2:30 Juego limpio
2:50 Merlina
4:40 Jackie Chan
5:00 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Canal Caracol
a.m.
4:30 También caerás
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a Día
7:00 Noticias Caracol
8:30 Aventuras mágicas: Beethoven´s 4th
10:00 Rebeca
10:30 Los Simpson
11:00 Aventuras mágicas. Los Picapiedra
p.m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Caracol más cerca
2:45 Los Simpson
3:45 Patito feo
4:15 Vacaciones de película: Beverly Hills Ninja
6:00 Victoria
6:30 Pasión de gavilanes
7:00 Noticias Caracol
8:00 Vecinos
8:30 Muñoz vale por dos
8:45 La quiero a morir
9:00 Sin tetas no hay paraíso
10:30 Noticias Caracol
11:00 Séptimo día
11:30 The OC III
a.m.
12:30 Aquí se gana
1:30 Sons and daugthers
Señal Colombia
a.m.
6:00 Circo Finzione
7:00 Harry y su cubeta de dinosaurios
7:30 Backyardigans
8:00 Artur
8:30 Jay jay el avioncito
9:00 Barney y sus amigos
9:30 Plaza Sésamo
10:00 Cine infantil: La isla del tesoro
11:00 Kikiriki
11:30 Leonart
p.m.
12:00 Colombia se mueve: Hombres Pájaro
12:30 Profesor Súper O
1:00 Expreso Brasil
1:30 Renato
2:00 Wanana
2:30 Jaibaná
3.00 Kikirikí
3:30 El Libro de Sofía
4:00 Exploradores por naturaleza
4:30 Cine familiar: Mosta valuable primate
6:00 31 minutos
6:30 Profesor Súper O
7:00 Sub 30 Musical
7:30 Bindi, the jungle
8:00 Festivales al parque
9:00 La vitrina: Tributo a Batata
10:00 Cine nacional: El embajador de La India
11:30 Entre etnias
12:00 Noticiero Journal
Canal Une
a.m.
6:45 Empresas que nos unen
7:15 En Un 2 x 3
7:30 Mejor juntos
8:00 Magazín inmobiliario
9:00 Electro Rock
10:00 En boca de todos
11:00 5 en todo
11:30 # 1
p.m.
12:15 En un 2 x 3
12:30 Programarte
1:30 Empresas que nos unen
2:00 En boca de todos
2:30 Mejor juntos
3:00 Los coleccionistas
3:30 En la memoria
4:00 Sin confirmar
5:00 5 en todo
5:30 Electro Rock
6:30 En un 2 x 3
7:00 Acción deportiva
8:00 Programarte
9:00 En la memoria
9:30 Zigzag
10:00 Vivamos la noche
11:00 Empresas que nos unen
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Gente pasión y fútbol (r)
7:00 Magazín alternativo
7:30 Tiempo de conquista
8:00 Belleza con Estilo
9:00 World tv
9:07 Muy masculine (r)
10:21 Grandes Logros
11:00 Momento inmobiliario
11:30 Tu cocina
p.m.
12:00 Muy masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De Todo un Poco
3:00 Inmueble
3:30 Belleza con estilo
4:30 Tu cocina
5:00 Anglolatino
5:30 La Buena Vida
7:00 Onceavo Mandamiento
7:30 Momento inmobiliario
8:00 Cosmovisión Noticias
8:30 Gente pasión y fútbol
9:30 Muy Masculino
10:30 Cosmovisión Noticias
11:00 Jalapeño
a.m.
12:00 De Todo un Poco
1:30 La Buena Vida
3:00 Belleza con estilo
4:00 Tu cocina
4:30 Anglolatino
5:00 Gente pasión y fútbol