viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a. m.
6:05 Un alegre amanecer
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Una ventana a la fe
8:30 Al Calor del Fuego
9:30 Con pie derecho
10:00 Sana que sana
11:00 Mejorando el hogar
11:30 Abuelos de hoy
p. m.
12:00 Séptimo arte
12:30 La línea del tiempo
1:00 Video Concierto
2:00 Al calor del fuego
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Sembrando vida
4:00 Secretos de mamá
4:30 Categoría Senior
5:00 En hora buena
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 Ejercicios espirituales
8:00 Punto crítico
9:00 Sana que sana
10:00 Categoría Senior
10.30 En hora buena
11:30 Al calor del fuego
a. m.
12:30 Sana que sana
1:30 Mejorando el hogar
2:00 Abuelos de hoy
2:30 Video concierto
3:30 Coronilla / Red de amigos
4:00 Artesano
4:30 Para vivir mejor
5:00 Con pases
5:30 Con pie derecho
Canal U
a.m.
11:30 Radio U
p. m.
12:00 Especiales U de M
2:30 Tal como somos
3:30 Carrasquilla
4:00 Decibeles
5:00 Expedición sonora
5:30 Radio U
7:30 Especiales U de M
8:30 Tal como somos
9:30 Carrasquilla
10:00 Decibeles
11:00 Expedición sonora
11:30 Cierre
Telemedellín
a.m.
6:00 Contraseña/ El Medellín no contado
7:00 Medellín, la más educada
8:00 Medellín City
9:00 Capicúa
10:00 Operación ciudad, la entrevista
11:00 Sin rubor
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
12:30 Una ciudad para leer
1:30 Placeres
2:00 El cacharriadero
2:30 Por dentro y por fuera
3:00 Descubre Medellín
3:30 Urbano
4:00 Desde las terminales
4:30 Área Silvestre
5:00 Cultura E
5:30 Medellín, la más educada - Crónicas
6:00 Los mejores conciertos 2008: Puerto Candelaria y Sinónica de Eafit
7:30 Puro bienestar: Ser Capaz
8:00 Noticias Telemedellín
8:30 Los mejores recorridos: Cultura E
9:00 Los mejores recorridos: Urbano
9:30 Encarrete: La joven con el arete de perla
11:00 Franja Lo más rojo del diván
00:00 Noticias Telemedellín ®
Teleantioquia
a.m.
1:00 Journal DW
1:30 Prisma
2:00 TA Noticias (r)
3:00 Gente con vos (r)
4:00 Una ventana a la vida (r)
5:00 45 minutos (r)
6:00 De boca en boca (r)
6:30 A primera hora
7:30 Teleantioquia de película: De ida y vuelta
9:00 What´s up (r)
9:30 Aquí vivimos la cultura
10:00 La Tele en clase
11:00 Enlace
p.m.
12:00 El hombre de la casa
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Más que piel
4:30 Caja de sorpresas
5:30 Sin rodeos
6:30 Musinet
7:30 TA Noticias
8:30 Actos y decisiones
9:00 En tela de juicio
9.30 Antioquia solidaria
10:00 TA Global
11:00 El hombre de la casa (r)
12:00 TA Noticias (r)
Canal Caracol
a. m.
4:30 También caerás
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a día
7:00 Noticias Caracol
8:30 Día a día
10:00 Rebeca
11:00 Los Simpson
p. m.
12:30 Noticias Caracol
2:30 Caracol más cerca
2:45 Padres e hijos
4:15 Patito feo 2
5:00 Tu voz estéreo
6:00 Victoria
6:30 Pasión de gavilanes
7:00 Caracol Noticias
8:00 Vecinos
8:30 Muñoz vale por dos
8:45 La quiero a morir
9:00 Sin senos no hay paraíso
10:30 Noticias Noche Caracol
11:00 Séptimo día (r)
11:30 The OC III
a. m.
00:15 Aquí se gana
1:15 Puro cine
Canal RCN
a. m.
6:00 Muy buenos días
7:00 Noticias RCN
8:20 El Chavo
8:50 Nuestro cine: La chica del verano
10:40 Nuestro cine: El rey Ralph
p. m.
12:30 Noticias RCN
2:30 El Chavo
3:10 Nuestro cine: El misterio de los excavadores
5:00 Nuestro cine: Mini espías
7:00 Noticias RCN
8:10 La dama de Troya
8:50 Los protegidos
9:30 Sin retorno
10:30 Noticias RCN
11.00 CSI
a. m.
0:10 Ganamanía
2:10 Lorena
2:30 Juegos prohibidos
2:50 De que tamaño es tu amor
3:10 Juego limpio
3:30 Merlina
4:40 Jackie Chan
5:00 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Señal Colombia
a.m.
6:00 Circo Finzione
7:00 Harry y su cubeta de dinosaurios
7:30 Backyardigans
8:00 Artur
8:30 Jay Jay el avioncito
9:00 Barney y sus amigos
9:30 Plaza Sésamo
10:00 Cine infantil: Las aventuras de Simbad
11:00 Kikiriki
11:30 Leonart
p.m.
12:00 Colombia se mueve: De monte y agua
12:30 Profesor Súper O
1:00 Franja latina
2:00 Wanana
2:30 Jaibana
3:00 Kikiriki (r)
3:30 El libro de Sofía
4:00 Exploradores por naturaleza
4:30 Cine familiar: Teacher in the hood
6:00 31 minutos
6:30 Profesor Súper O (r)
7:00 Sub 30 musical
7:30 Bindi, the jungle
8:00 Festivales al parque
9:00 La vitrina: Sueño de país
10:00 Cine extranjero: Incautos
11:30 Entre etnias
12:00 Noticiero Journal
00:30 Óptico
Canal Une
a.m.
6:45 Empresas que nos unen
7:30 5 en todo
8:00 Con todo el gusto
9:00 Electro Rock
10:00 En boca de todos
11:00 En la memoria
11:30 Ideas y estilos
p.m.
12:00 Tríptico
12:30 Programarte
1:30 Empresas que nos unen
2:00 En boca de todos
2:30 En la memoria
3:00 Raphael de vuelta
5:00 Zigzag
5:30 Electro Rock
6:30 Ataque sonoro
7:00 Ideas y estilos
7:30 5 en todo
8:00 Programarte
9:00 Zigzag
9:30 En la memoria
10:00 Vivamos la noche
11:00 Empresas que nos unen
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Tu cocina
6:30 Onceavo mandamiento
7:00 Cosmovisión Noticias (r)
7:30 Tiempo de conquista
8:00 Belleza con estilo (r)
9:00 World tv
9:07 La buena vida
11:00 Konozca
11:30 Tu cocina
p.m.
12:00 Muy masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De todo un poco
3:00 Hecho a pulso
3:30 Belleza con estilo
4:30 Tu cocina (r)
5:00 Anglolatino
5:30 La buena vida
7:00 Onceavo Mandamiento
7:30 Salud para todos
8:00 Cosmovisión Noticias
8:30 Jalapeño
9:30 Muy masculino(r)
10:30 Cosmovisión Noticias (r)
11:00 Jalapeño (r)
a.m.
12:00 La buena vida
1.30 De todo un poco
3:00 Belleza con estilo (r)
4:00 Tu cocina (r)
4:30 Anglolatino (r)
5:00 Muy masculino