viernes
7 y 9
7 y 9
Televida
a.m.
6:00 Televida al día
6:05 Ejercicios espirituales
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 Con pie derecho
8:30 Salud es vida
9:00 Los buenos años
9:30 Protege tu corazón
10:00 Paratufamilia.com
10:30 El artesano
11:00 Categoría Señor
11:30 Pedro Palmer
p.m.
12:00 Al calor del fuego
1:00 En singular
1:30 Enfoque social
2:00 Sana que sana
3:00 Coronilla / Red de amigos
3:30 Ángeles entre nosotros
4:00 Oradores
5:30 Perfiles
6:00 Santa Misa
7:00 Santo Rosario
7:30 En singular
8:00 Punto crítico
9:00 Temporada musical
10:30 En rojo y negro
11:30 Sanamente
a.m.
12:30 Salud es vida
1:00 Los buenos años
1:30 Protege tu corazón
2:00 Paratufamilia.com
2:30 Videoconcierto
3:30 Coronilla / Red de amigos
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
6:00 Televida al día
Canal U
a.m.
11:30 Arteria
p.m.
12:30 Franja Tal como somos
1:30 Invitarte
2:00 La última vocal
2:30 La onda
3:30 Lectura en vos
4:00 Radio U
6:00 Ciudad Cine
6:30 Arteria
7:30 Franja Tal como somos
8:30 Invitarte
9:00 La última vocal
9:30 La onda
10:30 Lectura en vos
11:00 Cierre
Telemedellín
a.m.
6:00 Medellín City
7:00 Desde las terminales
7:30 Capicúa
9:00 Medellín, la más educada
10:00 Camino al barrio
p.m.
12:00 La fuerza de los argumentos
1:00 Ciudad Inder
1:30 What’s Up
2:00 Especiales: 50 años del Nadaismo
4:00 Urbano
4:30 Altavoz
5:30 Contraseña
6:00 Por dentro y por fuera
6:30 Medellín, la ciudad de las oportunidades
7:15 Desde las terminales
7:30 Urbano
8:00 Cultura E
8:30 Entrada libre
9:00 Descubre a Medellín
9:30 Quién dijo viejos
10:00 Un café con Alonso
11:00 El diván rojo
12:00 Franja claroscuro
Teleantioquia
a.m.
1:00 TA Global (r)
2:00 Caja de sorpresas (r)
3:30 Musinet (r)
4:30 Serenata (r)
6:00 TA Noticias (r)
6:30 Llave maestra
7:00 Agricultura al día
7:30 Despertar educativo
8:00 Momento del campo
8:30 Sena: Equidad y competitividad para todos
9:30 Santa misa
10:00 Caja de sorpresas (r)
p.m.
12:00 Deporte en vivo
12:30 Envigado, ciudad que avanza
1:00 TA Noticias
1:30 Medellín, la ciudad de las oportunidades
2:00 Relatos de viaje (r)
2:30 TA de película: Padres e hijos
4:30 La Hora Retro
5:30 Lluvia de estrellas
6:00 Antioquia vive la música
7:00 Antioquia, un tesoro por descubrir
7:30 La tierra, los animales y el hombre
8:00 TA Noticias
9:00 Por las buenas
9:30 El Súper debate
10:30 El ventanal de los recuerdos
11:30 En clave de domingo
Canal RCN
a.m.
6:00 La Santa Misa
8:30 Bichos: El Chavo
9:00 Sabrina
9:30 Cinema Bichos
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:00 Estilo RCN
2:20 La hija del diablo
3:00 Nuestro cine: Scary movie 3
5:10 Copa Mustang II: Bucaramanga vs. Quindío
7:30 Noticias RCN
8:00 Especiales Pirry
8:40 Nuestro cine: Plan de vuelo
10:40 Nuestro cine: El coleccionista de huesos
a.m.
12:20 Tu Tele
12:50 Nuestro cine
2:50 Retratos
3:20 Me amarás bajo la lluvia
4:40 Dark angel
5:00 El mundo del campo
5:30 Cura para el alma
Caracol
a.m.
4:15 Yugi Oh
5:00 La finca de hoy
5:30 Doraemon
6:00 Santa Misa
7:00 Jesús, un mundo sin fronteras
8:00 Hora Warner: Bugs Bunny Show
8:30 Magazine 10
8:45 Hora warner. Scooby Doo and Scrappy Doo
9:15 Club 10: la Pantera Rosa
9:45 Club 10: la Familia Cheveroni
10:15 Somos tu y yo
10:45 Club 10: Los Picapiedra
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:45 Acción pura: Rápido y furioso
3:45 Acción pura: Troya
7:00 Noticias Caracol
7:45 Séptimo día: Erradicación de cultivos ilícitos
8:15 Desafío
9:00 Premier Caracol: La guerra de las galaxias, la venganza de los Sith
a.m.
12:15 Puro cine: Impacto profundo
1:45 Puro cine: Missing in action
3:00 Aquí se gana
Señal Colombia
a.m.
6:00 Las tres mellizas
6:30 Harry y su cubeta de dinosurios
7:00 Barney y sus amigos
7:30 Plaza Sésamo
8:00 Mascotas maravillosas
8:30 Pablo, el zorro rojo
9:00 Skyland
9:30 Hi 5
10:00 Leonart
10:30 Conciertazo
11:00 Conciertos internacionales
p.m.
12:00 Concierto Orquesta Filarmónica
1:00 Copa Petrobras de tenis: final
3:00 Maratón Remedio para la memoria: Jorge Eliécer Gaitán
3:30 Cine familiar: Una aventura de perros
5:00 Opera prima
5:30 Yo me libro: Siervo sin tierra
6:00 Karkú
6:30 Sub 30
7:00 Rafael Núñez, político y regenerador
8:00 Espacio: Vida
9:00 Reportaje Campeonato Mundial de Salsa
10:00 Cine nacional: El sueño del paraíso
11:30 Conciertos internacionales
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Oriéntese
6:30 Hombres de Éxito
7:00 Viento Fresco
7:30 Casa de Campo
9:14 Momento Inmobiliario
9:51 Oriéntese
10:28 Solagro
11:05 Detur
11:42 Grandes Logros
p.m.
12:19 Nitrox
1:00 Estilo de vida
1:30 Toda mi boda
2:00 Los profesionales del aire
2:30 Espacio y vida
3:00 Gente con estrella
3:30 Gorditos de Corazón
4:00 Rocksonic
4:30 Mundo U
5:00 Súper Mix
6:00 Modelos
6:30 Envigado Tv.
7:00 Cosmovisión Noticias
7:30 Slowly
8:30 El Otro Fútbol
9:30 Enfarrados Resumen
10:30 Súper Mix
11:30 Mundo U
a.m.
12:00 Modelos
12:30 Rocksonic
1:00 Viva la Radio
2:00 Slowly
3:00 Modelos
3:30 Estilo de vida
4:00 Profesionales del aire
4:30 Muy Masculino
5:30 El Otro Fútbol
Canal Une
a.m.
8:00 Magazín inmobiliario
9:00 Con todo el gusto
10:00 En boca de todos
11:00 Béisbol Grandes Ligas
p.m.
2:00 # 1
2:30 Del barrio a la cancha (estreno)
3:30 FPC – Copa Mustang II: Nacional vs. Pereira – América vs. Millonarios
7:30 Vivamos la noche
8:30 Zigzag
9:00 En la memoria: Carlos Benjumea
9:30 5 en todo
10:00 Del barrio a la cancha
11:00 Zona hip hop