viernes
7 y 9
7 y 9
Canal Televida
a. m.
12:30 Padres modernos
1:00 Los buenos años
1:30 Miradas
2:00 Castillo interior
2:30 Al calor del fuego
3:30 Coronilla / En ti confío
4:00 Oradores
5:30 Con pie derecho
6:00 Al calor del fuego
6:30 Santo Rosario
7:00 Santa Misa
8:00 En singular (r)
8:30 Al día con la iglesia
9.30 Con pie derecho
10:00 Informe viatl
10:30 El artesano
11:00 Ahí están pintados
11:30 Padres modernos
p.m.
12:00 En rojo y negro
1:00 Charlas espirituales
2:00 Al día con la iglesia
3:00 Coronilla / En ti confío
3:30 Ahí están pintados
4:00 En hora buena
5:00 El artesano
5:30 Séptimo arte
6:00 Santa Misa
7:00 Informativo hoy
7:05 Santo Rosario
7:30 Al día con la iglesia
8:30 En rojo y negro
9:30 Los buenos años
10:00 Hoy / En hora buena
11:00 El artesano
11:30 Informe vital
12:00 Desde la Cardio
Canal U
a.m.
12:00 Línea Tierra
12:30 TV Web
1:30 Reflejos
2:00 Conexión
2.30 Al ruedo
3:00 La casetera
3:30 Autóctono
4:00 Welcome to
4:30 Convergencias
5:00 La última vocal
5:30 Orbita UN
6:00 Línea Tierra
6:30 TV Web
7:30 Reflejos
8:00 Conexión
8:30 Al ruedo
9:00 Caleidoscopio
10:00 La casetera
10:30 Autóctono
11:00 Welcome to
11:30 Convergencias
p.m.
12:00 Línea Tierra
12:30 TV Web
1:30 Reflejos
2:00 Conexión
2:30 Al ruedo
3:00 La última vocal
3:30 Línea Tierra
4:00 TV Web
5:00 Reflejos
5:30 Atóctono
6:30 La casetera
7:00 Welcome to
7:30 Convergencias
8:00 La última vocal
8:30 Órbita UN
9:00 Conexión
9:30 Al ruedo
10:00 ABC filosófico
10:30 Estaciones del drama
11:00 Ingeniemos
11:30 Tal como somos
Canal Telemedellín
a.m.
6:00 Negocios
6:30 Asana Yoga
7:00 Madrugadores
7:30 Soy natural
8:00 Capicúa
9:00 La más
10:00 Altavoz
11:00 Las inmensas minorías
11:30 Contraseña
p.m.
12:00 Noticias Telemedellín
1:00 Urbano
1.30 La fuerza de los argumentos
2.30 Ciencia en bicicleta, Parque Explora
3:30 Trochas
4:00 Capicúa
5:00 Área silvestre
5:30 La más
6:30 Sexo a lo bien
7:25 Noticias Telemedellín
8:00 De frente
9:00 Medellín responde
9:30 Política 2011
10:00 Cultura a motor
10:30 Quién dijo viejos
11:00 Negocios
11:30 Noticias Telemedellín
a.m.
12:00 Franja claroscuro
Canal Teleantioquia
a.m.
12:00 Journal DW (r)
12:30 Prisma
1:00 Enlace (r)
2:00 La sartén por el mango (r)
3:00 Buenas ideas (r)
3:30 Momento del campo (r)
4:00 Caja de sorpresas (r)
5:00 Especiales CNTV
5:30 Etcétera (r)
6:30 A primera hora
8:00 Gente con vos
9:00 Educación para todos
10:00 la Tele en clase: National Geographic
11:00 Enlace
p.m.
12:00 Ciclismo, Vuelta a Colombia 2011 (primera etapa)
1:00 Hora 13
2:00 Las tres gracias
3:30 Una ventana a la vida
4:30 Plan Planeta
5:00 George de la selva
5:30 Musinet
7:00 El Senado
7:30 TA Noticias
8:30 Luz Verde
9:00 Infrarrojo
9:30 Todos somos historia
10:00 De boca en boca
10:30 La Personería TV
11:00 SaberTVer
11:05 TA Noticias
Canal RCN
a.m.
6:00 Muy buenos días
6:30 Noticias RCN
8:20 Estilo
8:30 Muy buenos días
10:40 Como dice el dicho
11:30 La rosa de Guadalupe
p.m.
12:30 Noticias RCN
2:40 Estilo RCN
3:10 La fuerza del destino
4:00 Vivan los niños
5:00 Teresa
5:40 El triunfo del amor
6:30 La hija del mariachi
7:00 Noticias RCN
8:00 A mano limpia
9:00 Chepe Fortuna (final)
9:30 El Joe, la leyenda
10:30 A corazón abierto
11:00 La Pola
10:30 Noticias RCN
a.m.
12:00 G11 – Claramente
12:40 Contador de historias
1:10 Nuestro cine
2:40 Los protegidos
3:20 Nuestra serie: Novia para dos
4:10 La tropa de Goofy
4:40 El mundo del campo
5:30 Muy buenos días
Canal Caracol
a.m.
4:30 También Caerás
5:00 La finca de hoy
5:30 Día a día
6:30 Noticias Caracol
8:15 Día a día
10:00 Gata salvaje
10:30 Pasión morena
11:00 Eva luna
11:15 Más sabe el diablo
p.m.
12:30 Noticias Caracol
1:30 El precio es correcto
2:30 Herederos del monte
3:15 El Clon
3:45 Tardes de película: Simpsons movie
5:00 Mujeres al límite
6:00 Tu voz estéreo
7:00 Noticias Caracol
8:15 La bruja
9:00 Desafío
10:15 La reina del sur
11:15 Noticias Noche Caracol
11:30 Amar y temer
11:45 El radar
a.m.
12:15 Puro cine: Relative strangers
2:15 Puro cine: Dominó
Señal Colombia
a.m.
6:00 Between the lions
6:30 Dora la exploradora
7:00 Caillou
7:30 Backyardigans
8:00 Lazy Town
8:30 Plaza Sésamo
9:00 Sid, el niño científico
9:30 Zaboomafoo
10:00 El Show de Perico (r)
10:30 Exploradores por naturaleza
11:00 El encantador de perros
p.m.
12:00 Dos cocineros en Australia
12:30 Festivaliando
1:30 Wayúu, gente de arena
2:00 Cine familiar: Barba Roja, el pirata
3:30 Exploradores por naturaleza
4:00 Cyber Chase
4:30 Kikirikí
5:00 Galactic fútbol
5:30 Conciertazo
6:00 Festivaliando
7:00 Don Camilo
7:30 La función
8:00 Filarmónica para todos
9:00 Lo más de Pacheco
9:30 Lado B de la historia
10:00 Cine nacional: La virgen y el fotógrafo
11:30 Entre etnias: Recuperadotes de sueños II
12:00 En cine nos vemos: El actor
Canal Une
a.m.
6:00 Obra D
7:00 Versión Beta
8:00 Camino al barrio
10:00 Tendencias
10:30 Paula Andrea cuenta
11:30 Versión Beta
p.m.
12:30 Replay
1:00 Obra D
2:00 FPC
3:30 Paula Andrea cuenta
4:30 Tendencias
5:00 Electro rock
6:00 Versión Beta
7:00 Detrás del balón
7:30 Que golazo
8:00 Tendencias
8:30 Paula Andrea cuenta
9:00 Gente, pasión y fútbol
10:00 ¿Cara o qué?
11:00 Videotienda
11:30 Replay
Canal Cosmovisión
a.m.
6:00 Cosmovisión Noticias (r)
7:00 En caliente (r)
7:30 Tiempo de Conquista
8:00 De todo un poco (r)
9:37 La buena vida (r)
11:00 Momento Inmobiliario
11:30 Una mirada a la justicia (r)
p.m.
12:00 Muy masculino
1:00 Cosmovisión Noticias
1:30 De Todo un Poco
3:30 Belleza con estilo
4:30 Anglo Latino
5:30 La Buena Vida
7:00 Cosmovisión Noticias
8:00 En caliente
8:30 La casa de tus sueños (r)
9:00 Medellín, ciudad de oportunidades
9:30 Muy Masculino (r)
10:30 El Jalapeño chic
11:00 Cosmovisión Noticias (r)
a.m.
12:00 En Caliente (r)
12:30 De Todo un Poco (r)
2:30 La Buena Vida (r)
4:00 Belleza con Estilo (r)
5:00 Muy masculino (r)